LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Кому там не хватало свободного джаббера с конференциями?

 , ,


0

1

Случайно наткнулся - asia-im, есть в маркете. Вроде бы умеет аську(подключилось), mail.ru агент(не пробовал), джаббер с конференциями(к xmpp.ru не подключился, к jabber.org подключился, но список конференций не получил - завис). Интерфейс ужасный - либо жуткие скины, либо неюзабельный, во всяком случае с темой аля ICS, нативный. Упоминаний на f-droid нету, так что насчет следит-не следит не знаю. Оставлю это здесь, вдруг кому пригодится.

UPD: Отметил в настройках «безопасный вход», к xmpp.ru подключился, список конференций получил.

★★

Последнее исправление: psh (всего исправлений: 1)

Интерфейс ужасный - либо жуткие скины, либо неюзабельный, во всяком случае с темой аля ICS, нативный.

Это становится привычным для ведроида.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас ради интеса попробовал поставить стандартную тему 2.3, стало чуть лучше. Но цветные аляповатые иконки в трее я им все равное прощу:).

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dmit3Y

Есть свободные beem, gibberbot с шифрованием, и проприетарная шапочка из фольги. Лично я свободный софт люблю за то, что он не пытается меня поиметь - никто не пытается набрать с меня статистики за спиной, подсадить на собственные сервисы, загнать данные в свой кривой формат.

psh ★★
() автор топика

Оно ужасно.

Давно пробовал. Это ведь icq-клиент, по-сути. Там jabber просто так прикручен, чтобы было.

А работает все отвратительно, да.

tekk ★★★★★
()

под PS3 игор то нет jabber-only клиентов c поддержкой конф и jingle отличных от стокового gtalk нет и баста.

vadmitru
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.