LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[устрица]MP3-плееры опасны для здоровья


0

0

Собстно об этом писали давно и много, и я в кадой теме про выбор гарных наушников для метро предупреждал что через 10 лет все будут глухие и умные (про интеллект отдельная тема уже обсуждалась).

http://www.3dnews.ru/news/mp3_pleeri_opasni_dlya_zdorovya

Все мы не раз слышали о вреде мобильных телефонов и компьютеров, однако о том, что обычный MP3-плеер может стать источником опасности для здоровья, известно не каждому. Об этом факте никто бы и не узнал, если бы не заключение европейских ученых и экспертов Научного комитета по новым рискам для здоровья (The Scientific Committee on Emerging and Newly Identified Health Risks, SCENIHR).

Собстно ученые европейские умело попилили бабло раскопав древнючие исследования и преподнеся как новость.

★★☆

Для Ъ

> при прослушивании громкой музыки с помощью MP3-плеера в течение достаточно долгого времени, человек подвергает организм опасному воздействии шума, который может повредить слуховой аппарат или привести к потере слуха.

Для того, чтобы об этом догадаться, нужны исследования архивов истории, да.

shahid ★★★★★
()

А если долго смотреть на яркий свет, можно ослепнуть...

А ведь им за это деньги платят, причём немалые =\

anonymous
()

А я пришёл к выводу, что плееры и портативное аудио вообще не нужно. Музыку лучше слушать дома, в нормальной обстановке.

nanonymous
()

> про интеллект отдельная тема уже обсуждалась

Можете дать линк ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>А я пришёл к выводу, что плееры и портативное аудио вообще не нужно. Музыку лучше слушать дома, в нормальной обстановке.

В машине тоже неплохо.

true
()
Ответ на: комментарий от true

Это у тебя после жизни в зюзероутере такие проблемы со слухом стали?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

>В машине тоже неплохо.

Особенно в прокачанной восьмерке

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

Миша, нельзя слушать музыку в машине, вдруг споют: "Нас не догонишь", нога на газ самопроизвольно, а тут ГАИш... Полицай и всё, они же не поймут твоей любви к музыке. Миша, ты всё-таки прочитал "12-стульев" и "Золотой Телёнок", как тебе рекомендовала мама?

sleepflint ★★★
()

Фи, ещё в старом "Юном Технике" конца 80х - начала 90х писали о вреде плееров.

mint
()

У группы Infornal Fuckъ в одной песне есть такие строки:

Тролль алкаш, тролль буян
Сунул белке в зад баян
Белка прыгает и скачет
И по клавишам х*ячит

Подозреваю, что после таких экспериментов бойан то и сколлапсировал.
Выфер, по моему ты что-то не договариваешь про свой любимый недомем.

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

> А я пришёл к выводу, что плееры и портативное аудио вообще не нужно. Музыку лучше слушать дома, в нормальной обстановке.

А записи интернет-радио, уроки ин.языка, аудиокнижки лучше в транспорте с плеером %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Зачем выкидывать? Поставь на него линукс

для секса есть жена

adarovsky ★★★★
()

Также для здоровья опасны дорогие сотовые телефоны, длинные волосы и худощавое телосложение.

Barlog_M
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.