LINUX.ORG.RU

У Саныча дети есть? О_О

Я был на своём родительском собрании как то, в роли родителя, когда мама прийти не смогла. Имхо чтобы произвести желаемое впечатление, надо сидеть и молчать :)

mint
()

Цивильно оденься и сядь за предпоследнюю парту. И ни слова о соляре - подумают, что шофер.

anonymous
()

Я был однажды, во фраке с бабочкой, чуть не изнасиловали старшеклассницы.

Так что прикидывайся панком-бомжом, безопасней будет.

Gharik
()

> Может кто ходил? Как себя принято там вести, чтобы произвести впечатление приличного человека?

Веди себя прилично, и произведешь. Никакой хитрости тут нет.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Я был однажды, во фраке с бабочкой, чуть не изнасиловали старшеклассницы.

ты себе льстишь. Наверняка это были уборщицы, а ты был в состоянии шнапсового опьянения :)

JB ★★★★★
()

Саныч, ты только в кабинет директора не заходи! А то вдруг там секретарша будет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> ты себе льстишь. Наверняка это были уборщицы, а ты был в состоянии шнапсового опьянения :)

JB, вот уж не думал что ты отреагируешь. Тяжёлые воспоминания детства? Или незаконная тяга к школьницам? =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Ну надо же будет что-то говорить? Принимать участие в процессе.

Заикнутся о ремонте класса - предложи сколько нужно денег. А не: "Хрена себе у вас расценки, да я вам этот потолок втрое дешевле забелю".

Bod ★★★★
()

> Может кто ходил? Как себя принято там вести, чтобы произвести впечатление приличного человека?

Сумасбродные мамаши. Очень большой разброс по мат.достатку. Плохо вообщем и непродуктивно. Да. основная цель род. собрания -- сбор денег, и выбор ответственных за общественные работы.

Поэтому лучше одолжи у кого-нибудь харли-девинсон, косуху, бандано ну и майку порваней. Чем более отмороженным ты будешь выглядеть. тем меньше проблем будет.

soomrack ★★★★
()

Не жмоться "на шторы", "для библиотеки", и "на уборщицу"

temp
()

А чего там себя вести? сиди и слушай.

delilen ★☆
()

ИМХО, более неоднозначное и гротескное мероприятие сложно придумать.

Cancellor ★★★★☆
()

Когда дадут слово, расскажи о своих секретаршах.

Demon37 ★★★★
()

1) Знать имя и фамилию ребенка
2) Знать класс в котором ребенок учится
3) Знать парту за котрой сидит ребенок (ее и занять)
4) Быть трезвым
5) Быть чистым (не вонять бомжом)
6) Не шлепать училку по заднице
7) Не трогать за ногу соседку по парте
8) Не спорить с училкой.
9) Обещать проверять уроки и нанимать репетитора
10) Обещать 40 бочек арестантов
11) Забить гвоздь чтоб доска с наглядными пособиями висела ровно
12) Залезть на стремянку (парта+стул) и повесит занавески.
13) Дать денег на новые ножницы

Да много всего. Ну хоть это выполнишь и к тебе потянутся мамаши. Может с кем и перепихнешься потом.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> И порицание родителей?

Этим обычно занимаются неадекватные закомплексованные "училки" младшего климактерического возраста, или столь же неадекватные особи с хроническим недо#бом ;-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

ну вот, ты спалил меня всему миру

JB ★★★★★
()

Саныч, а училка симпотная? как сисьги?

Если симпотная, то нада шоб от тебя хорошо пахло и почаще улыбайся)))

ElectroNik ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А обсуждение поведения детей? И порицание родителей? Этого я боюсь больше всего.

Не вступай в дискуссии. Если чадо ругают, обещай выпороть :) Ну, типа, быстрее все закончится. Конструктивного на собраниях, кроме сбора средств, ничего нет.

vada ★★★★★
()

1. Быть вежливым. 2а. Если у нас, то см. пост Vada 2б. Если у *них*, то хз. Хрен его знает как дикие чикагцы в природе себя ведут.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да, Леха! Т.к. ты с вероятностью 99.9% будешь единственным папой на собрании, сделай так, чтоб ВСЕ мамаши, после собрания, продолжали о тебе мечтать.

vada ★★★★★
()

Походу лучше сидеть и молчать. Хотя погоди, у мамы спрошу.

Yoda_The_Master
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Стриптиз это перебор (для собрания). После собрания, в домашней обстановке можно.
Да! Еще у чада узнай как классную зовут!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А обсуждение поведения детей? И порицание родителей? Этого я боюсь больше всего.

Все просто: если им нужны деньги, то детей будут звалить, отмечая недостатки. Родителей, если оденешься как я сказал, то будет тебе почет и уважуха. По крайней мере с глупостями приставать не будут.

А вообще -- забей. токо в журнал не забудь заглянуть, там все самое главное проставлено.

ЗЫ: а вообще-то главная польза от род.сорания это познакомиться с родителями одноклассников.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Зря что ли мылся?

"Эх, такая вымытость пропадает!" (с) Дядюшка Ау

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>У тебя учительница нетрезвая была? Собственного ученика не узнала?

Конечно узнала)) Дело было в 11м классе, решали что то о выпускном, вроде. Ну и я представлял учеников класса и мою маму в одном лице, гы)

mint
()
Ответ на: комментарий от vada

> Да! Еще у чада узнай как классную зовут!

Анонимус реквестирует Снежану Денисовну!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А обсуждение поведения детей? И порицание родителей? Этого я боюсь больше всего.

Не надо бояться. Запомни: если чё не так - так это они сами во всём виноваты. Это же на них лежит такая высокая ответственность за детишек, которых им доверили. Короче, при первых же признаках негатива вскакивай, шваркай о стол чем-нибудь тяжёлым и вопи: "да как вы могли допустить что бы вверенный вам ребёнок в классе, за который отвечаете вы, мазал клеем учительнице стул! Я отдавал ребёнка в школу для того, что бы его тут научили чему-нить полезному, а не превращали его в бандита с большой дороги!" - ну и дальше в таком духе. Не забудь напомнить училке о том, что преподаватели существуют за счёт родителей учеников, а не наоборот. Обрати их внимание на то, что до того, как он начал посещать школу, ребёнок никогда не мазал стул учетильницы клеем. И т.п. главно не давать училкам себя разжалобить и всегда придерживаться данной стратегии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачёт :D

Особенно за это:

>Обрати их внимание на то, что до того, как он начал посещать школу, ребёнок никогда не мазал стул учетильницы клеем

P.S. Задача школы -- обучение детей, а не воспитание.

Demon37 ★★★★
()

Жувачку не жувать, в носу не ковыряццо, матом не изъясняццо, на ж*пы/груди училок не таращеццо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Боюсь, что не сдюжу. Она таких клоунов десятками каждый день видит.

Сдюжишь. Во-первых они таких клоунов не видят - родители обычно ведут себя на собрании безвольно. Во вторых ведь будет вторая часть собрания: после первой части, задачей которой является подавить волю родителей посредством перечисления недостатков детей, обычно переходят к тому, ради чего всё это это и начиналось - поклянчить у родителей каких-нибудь денег, материалов или просто их времени и физических сил. И если ты просрёшь первую часть, то во второй тебя уже конкретно нагнут и ещё неизвестно на что кинут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Жувачку не жувать, в носу не ковыряццо, матом не изъясняццо, на ж*пы/груди училок не таращеццо.

Не-не-не! Пусть так - приставать не будут.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> P.S. Задача школы -- обучение детей, а не воспитание

Саныч, если училка такое тебе ляпнет - спросишь с какой целью они твоего ребёнка научили мазать стул учительницы клеем.

anonymous
()

Веди себя уверенно. Защищай своего ребенка, можно даже и чужих. Упирай на либерализм. Порицай коррупцию и взяточниство. Отрицай плохие качества детей. Акцентируй на неправильном отношении к детям. Всех несогласных с чистой совестью называй земляными червяками.

anonymous
()

Просто постарайся не клеить класнуху после собрания.

mutronix ★★★★
()

Помойся, побрейся, захвати пачку презервативов и жди когда момент подвернется.

anonymous
()

"Саныч и родительское собрание" - топик умора, спасибо, поржал

волнений больше чем не первом свидании )))

чего щас в школе делается не представляю, с союзе денег почти и не собирали

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Защищай своего ребенка, можно даже и чужих. Упирай на либерализм.

Пошел я как то на родительское собрание. И тут классуха говорит перед собравшимися - выбирайте, товарищи, либо я, либо этот anonymous_num. А что я сделал то? Всего то предложил, как староста класса и член какого-то школьного съезда (типа самоуправление, демократия и прочие игры), организовать курилку. Сам никогда не курил, но решил, что курильщики тоже люди. Вот до чего доводит либерализм.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Да вы охренели совсем. Вы еще предложите в школьный буфет пиво завозить.

Кстати было бы очень удобно. У нас ребятам приходилось в ларек бегать. Зимой дети могут заболеть, если за пивом придется идти по морозу!

Sidrian
()

Sun-ch> Может кто ходил? Как себя принято там вести, чтобы произвести впечатление приличного человека?

Сходи к имид-жмейкеру. Причешись, одень пиджак и галстук, побрейся. И не бери с собой ноутбук от Sun - возьми лучше ThinkPad. Солярку никому не показывай.

Sun-ch> Ну надо же будет что-то говорить? Принимать участие в процессе.

Когда будут упоминать венду, вирусы и работу за компьютером, ни слова об Ынтерпрайз десктопе и сервере на базе солярки и линукса. И терпеливо слушай истории про то, что твой отпрыск в школе творит.

Про солярку и линукс с энтерпрайзом говори только тогда, когда начнут говорить о необходимости закупок лицензионного ПО. А когда пойдёт речь про закупку новых компьютеров - предложи приобрести сервер и рабочие станции на спарке с ТрУЪ средствами разработки. И обязательно говори, что винда - это несерьёзно даже для школы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Про солярку и линукс с энтерпрайзом говори только тогда, когда начнут говорить о необходимости закупок лицензионного ПО. А когда пойдёт речь про закупку новых компьютеров - предложи приобрести сервер и рабочие станции на спарке с ТрУЪ средствами разработки. И обязательно говори, что винда - это несерьёзно даже для школы.

Предложи еще потребовать отчет о развитии СПО в школе

P.s. тут вот что появилось http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3453049

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кстати и пиджаке, галстуке и т.д.

Рубашку можешь не одевать - имхо лучше будет смотреться однотонная водолазка или свитер. И галстук тогда не нужен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Она таких клоунов десятками каждый день видит.

Ну прям! Каждый день видит соляроводов? Фик поверю! ;-)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.