LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблема не в вирусах


0

0

Вот у меня какая мыслишка возникла недавно.

Порочная архитектура системы, ведущая своё наследие от ущербного DOS, до сих пор зиждется на том, что у пользователя по умолчанию есть возможность запускать любой бинарник. И хотя формально это уже не всегда так, тем не менее, огромное количество программ под Windows (не правда ли, одно из весомых преимуществ системы) подразумевает такую возможность. Автозапуск съёмных носителей, завёрнутые в EXE-формат мультфильмы и даже журналы (!) - вот настоящий рассадник вирусов, червей и троянов. И от этого без массовой прочистки сознания пользователей никуда не деться. Самые светлые умы уже сидят в Linux - и это хорошо.

[ЖЖ][Вещества][Унылая альтернативная ось] Проблема не в вирусах

Сабж

PolarFox ★★★★★
()

Капитан накурился и его штырит?

redgremlin ★★★★★
()

> Порочная архитектура системы, ведущая своё наследие от ущербного DOS, до сих пор зиждется на том, что у пользователя по умолчанию есть возможность запускать любой бинарник.

дожили. на ЛОРе создают такие и темы и даже не пишут, что имеется ввиду венда. видимо правда, что виндузятников здесь чуть более, чем половина (хотя, на работе и у меня венда).

anonymous
()

н пройдись по жж топовых тролей, навроде этого sv-foster.livejournal.com. Тебе быстро "объяснят" обратное.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> дожили. на ЛОРе создают такие и темы и даже не пишут, что имеется ввиду венда. видимо правда, что виндузятников здесь чуть более, чем половина (хотя, на работе и у меня венда).

В добавок они совершенно не разбираются в своей ОС. Современная Windows никак не ведёт своё наследие от DOS.

Begemoth ★★★★★
()

> Самые светлые умы уже сидят в Linux - и это хорошо.

Самые светлые умы пытаются покинуть желтые дома - и это плохо.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну установка пакета wine например в мандриве приводить к тому что пользователь может запустить на исполнение экзешник щелчком мыши.

И это сделано ПО УМОЛЧАНИЮ.

tesla

PS не хочу здесь пароль вбивать, вирусы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну установка пакета wine например в мандриве приводить к тому что пользователь может запустить на исполнение экзешник щелчком мыши.

> И это сделано ПО УМОЛЧАНИЮ.


Так-так-так...

> в мандриве


Ну ты понял, да?

Igron ★★★★★
()

Проблема в головах...

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.