LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GPS - навигатор


0

0

Посоветуйте gps-навигатор в машину до 9000 рублей и вобще на что смотреть в первую очередь кроме размера экрана :)

1. Покупаешь ASUS Eee 701 2. покупаешь GPS блютус модуль 3. ??? 4. ????????? 5. ????????????? 6. !!!!!!!!!!!!! 7. PROFIT

Питаться прекрасно будет и от прикуривателя, и выйдет даже дешевле, чем 9000 рублей. При желании можешь сенсорный экран прикрутить, и тогда будет точно около 9000 рублей, но функционал при этом будет значительно больше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

много гемора, надо покупать заточеное решение

sansei
()

Trimple GEOExpress - вроде так назывался. Точность хорошая, неубиваемый. Форм-фактор КПК.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>1. Покупаешь ASUS Eee 701 2. покупаешь GPS блютус модуль...

я забыл уточнить,что выбираю не себе, а в подарок. нужно готовое решение. для себя я бы может так и заморочился.

bezgubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> 1. Покупаешь ASUS Eee 701 2. покупаешь GPS блютус модуль 3. ??? 4. ????????? 5. ????????????? 6. !!!!!!!!!!!!! 7. PROFIT

и получается говно, потому что вся прелесть хардварных навигаторов в софте и голосовых фичах

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

>а какая модель?

если честно то не помню, но девайс был очень красивым внешне. есть еще GPS-Навигатор HP iPAQ 316 Travel Companion

sansei
()
Ответ на: комментарий от sansei

>HP iPAQ 316 Travel Companion

вроде довольно не плохо, но немного дороже чем нужно

bezgubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от sansei

> из того что сам видел Glowfish классно работает, классно ловит сигнал

После чего выпадает в корку и лечится резетом.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от JB

JB> вся прелесть хардварных навигаторов в софте и голосовых фичах

Не дороже 9000 рублей которые? А софт Навител тот же поставить можно.

Quasar ★★★★★
()

>Посоветуйте gps-навигатор в машину до 9000 рублей и вобще на что смотреть в первую очередь кроме размера экрана :)

На наличие и качество карт разных регионов, своевременные обновления и качество прокладки маршрутов?

true
()

Для езды по родному городу ГПС не нужен, для езды по трассе хватает обычной карты, для езды по бездорожью необходим, но там не работают готовые решения.


Значительно проще на КПК залить гугл карты вашего города , если в нем совсем не ориентируетесь ...

VIM
()
Ответ на: комментарий от VIM

>Значительно проще на КПК залить гугл карты вашего города , если в нем совсем не ориентируетесь ...

я лично нормально ориентируюсь в родном городе Москве с картой, но во-первых покупаю не себе, а во-вторых gps все-таки штука удобнее карт, плюс может показывать пробки.

bezgubov
() автор топика
Ответ на: комментарий от bezgubov

Если в подарок "своему" человеку, то имхо лучше у него спросить нужно ли оно ему, зачатую проблема с картами в гпс приносит больше гемора чем пользы.

VIM
()

Бери любой. Выбирай по размеру экрана и внешнему виду. Возде (99%) будет winCE. Программу навигаци потом переставишь. Сходи на 4пда.ру или гпс-клуб.ру. Там целый раздел для умельцев с GPS коробками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>и получается говно, потому что вся прелесть хардварных навигаторов в софте и голосовых фичах

Хммм.... Есть у меня хардварный навигатор Garmin Nuvi и труба Nokia N95 с прогой Garmin Mobile XT, так вот между ними я разницу не замечаю вообще, разве что в Nokia экранчик маловат :(

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.