LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][кино] «Потерянная комната» [The Lost Room, 2006], ТВ

 ,


0

0

Офигенный многосерийник (6 серий в оригинале, в Интернете обычно распространяется в варианте со сдвоенными сериями, т.е. 3 штуки).

Вчера вечером, как сели с женой смотреть, так не смогли оторваться до утра.

Огромная редкость на сегодняшний день - реально интересный, затягивающий и завораживающий сюжет. Некоторые рецензенты в блогах критикуют слабую игру актёров. Ерунда. Во-первых, играют отлично, во-вторых, даже если бы читали текст по бумажке, фильм всё равно был бы интересен.

Затягивает быстро, в напряжении держит до самого конца, финал для намечавшегося одного лишь первого сезона сериала совершенно законченный и не самый ожидаемый.

Фильм очень атмосферный. Очень. Сразу веришь в этот мир, не смотря на многие недосказанности и необъяснённости.

В общем, ставлю 10/10. Давно ничего не смотрел с таким интересом.

Рекомендую!

На torrents.ru есть в нескольких вариантах.

★★★★★

Надо будет посмотреть. Спасибо за наводку.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

>Такой занятный "омереканцкей" сериал

Там сразу вспоминается «Трасса-60» с монологом на тему того, что у других стран есть масса национальных мифов, а в Штатах их нет. Вот это, как раз, хорошо кладётся на новую американскую мифологию. Любят они одинокие мотели для мистических дел прикручивать :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Тоже смотрел, но мне не понравилось. По началу интересно и затягивает, но потом навевает скуку полное отсутствие логики во всех этих гаджетах их комбинациях и т.д. Типо "совмещаем бильярдный шар для метания фаерболов с ножницами для телекинеза и получаем возможность предсказывать результаты скачек"... ну или что-то в этом роде.

lv ★★
()

> Рекомендую!

Спасибо, гляну.

u5qh
()

Мне тоже опнравился ещё тогда, 3 года назад ))

Так и не досмотрел..

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не видел.

Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения.

Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…

Неплохой фильм по Кингу.

DukE-M ★★
()

там у них есть косяк на самом деле один. он берет плащ и выходит из комнаты. далее там потом в него стреляют. и свойство предмета плаща - пуленепробиваемость. Однако все предметы вне комнаты неуязвимы. т.е. у плаща какоето другое свойство есть.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

>Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…

А... Нет, сабж - не ужасник. Даже не мистика, скорее, а фантастика, пусть и не научная. Плюс детектив.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>и свойство предмета плаща - пуленепробиваемость

Нет, это не свойство пальто. Это свойство все Объектов. Герой об этом, после выстрелов в него прямо и говорит - «а... [блин] неуничтожимость Объектов...» Свойства пальто в кино осталось неизвестным (и не удивительно - для многих объектов через годы изучения их свойства неизвестны)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

весь этот быдло сериал можно сократить до 1 серии, если бы тот чел оставил бы ключ в комнате, а его дочь бы выбралась. очередной фильм класса b.. чуть больше чем наполовину лучше чем х-файлс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lv

>но потом навевает скуку полное отсутствие логики во всех этих гаджетах их комбинациях и т.д.

А какую ты ожидал в этом логику? :D Там вся суть в том, что у Объектов заранее неизвестные свойства.

Ты ещё «Пикник на обочине» за аналогичное отсутствие логики раскритикуй, там тоже у хабара были необычные и часто совершенно непредсказуемые свойства :D Даже если это были обычные бытовые предметы.

...

Можешь считать потерянную комнату малым филиалом Зоны :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>весь этот быдло сериал можно сократить до 1 серии, если бы тот чел оставил бы ключ в комнате, а его дочь бы выбралась.

А если бы этот ключ ему не попал, то вообще бы кино другое было.

А если бы во рту росли грибы...

Сперва он не знал свойств ключа и это был банальный вещдок, потом ему было интересно, а когда он опасность понял - было уже поздно.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Мне концовка все таки не понравилась - как-то сумбурно и нелогично. Но создателям зачет, что не растянули на 5 сезонов, хотя и могли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А... Нет, сабж - не ужасник. Даже не мистика, скорее, а фантастика, пусть и не научная. Плюс детектив.

Спасибо, посмотрю. :-)

DukE-M ★★
()

2 года назад смотрел, доставило.

Redfoxnet
()

Лол, как раз вчера посмотрел этот сериал. Ничё так, интересно. Хорошо что не додумались больше 6 серии тянуть. Впрочем, особой ценности не представляет. Спасти дочку, подставленный полицейский, всё это уже было тысячу раз. И всё в фильме слишком преувеличено. Психи слишком психи, ордена слишком ордена (сборище двинутых фанатиков) )). Нельзя так рафинированно всё делать. Ну, по крайней мере, это придает оттенок комедии.

Deleted
()

Хе-хе... Рекомендует он, понимаешь ли.. Я его, в аккурат, пару лет тому назад и посмотрел впервые и рекомендовал тем, кто был заинтересован.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Рекомендует он, понимаешь ли..

Я ж не тебе одному писал :) Рекомендация - тем, кто не смотрел.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Рекомендует он, понимаешь ли.. Я его, в аккурат, пару лет тому назад и посмотрел впервые и рекомендовал

Цепная реакция, хуле :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

Хм, "Ключ от всех дверей" похоже действительно американская легенда.

gnomino
()

1408 очень похож. Не ужасы, кстати. Мистика с психолоическим нажимом. Еще мне почему-то сейчас Мементо вспомнилось: вроде бы совсем о другом, но как-то антураж очень схожим вспоминается. Тоже какие-то фотки, тоже какой-то мотель.

О да, еще Малхолланд драйв. Как же, как же.

malices_gossips ★★★
()

Тоже понравилась и The Lost Room, и 1408.

Deleted
()

> Офигенный многосерийник

> Фильм очень атмосферный. Очень. Сразу веришь в этот мир, не смотря на многие недосказанности и необъяснённости.

Согласен. Отличная лента. Смотрел на одном дыхании. Возможно пересмотрю.

a3
()

Смотрел в оригинале, до сих пор вспоминаю:
- What does the gun do?
- It shoots bullets, really fast.

anonymous
()

Купил DVD-диски летом по просьбе жены. Жена восторгалась фильмом до просмотра (где то прочитала рецензию или кто то посоветовал, не знаю), но уже на середине фильма интерес пропал.
Я же просмотрел фильм с огромным удовольствием.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ты ещё «Пикник на обочине» за аналогичное отсутствие логики раскритикуй, там тоже у хабара были необычные и часто совершенно непредсказуемые свойства :D Даже если это были обычные бытовые предметы.

Нифига - там сами по себе предметы необычные были - ну не было там "обычных бытовых предметов". "Пустышка", чтоли бытовой предмет, или "ведьмин студень"?

А тут - просто - есть комната, есть предметы... есть какая-то непонятная фигня.... и всё-ё-ё.. :) И никакой тебе морали сей басни :)

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>Нифига - там сами по себе предметы необычные были

Там даже обычные люди становились носителями необычных свойств, куда уж про предметы. Статистику выехавших из Хармонта вспомни :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Там даже обычные люди становились носителями необычных свойств, куда уж про предметы. Статистику выехавших из Хармонта вспомни :D

Пусть будет по твоему. Вот только я не говорил, что пикник на обочине мне сильно понравился. Хотя больше чем "потерянная комната", так как и смысла в нём я увидел больше. И дело там было даже не в хабаре и в его свойствах, а в том как человек оскотиниться может.. ну и много параллельных мыслей. В фильме же про комнату эту я ничего интересного, кроме "а какие там ещё штуковины будут и чего они умеют" не увидел. Может и не достаточно глубоко смотрел :)

lv ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.