LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[фильма] the lost room (потерянная комната)


0

0


с подачи местного обсуждения не поленился, скачал, сели вдвоём посмотрели. ну в принципе с пивом или чаем потянет. конечно, это не та вещь, которую пересматривают, но вполне так себе крепенькая мистика. а местами так и весьма даже хорошо.

да, собственно вопрос: у него есть продолжение? просмотрели шесть серий и вроде как это и всё. но концовка до такой степени скомкана, что я вижу этому лишь одно объяснение: народ оставил себе резерв на продолжение. но вот что то я не вижу его, этого продолжения. или его нет и ребята того, закончили?

// wbr

Нет не планируется. Это же сериал, а не мыльная опера. Хотя мб. в будущем кто-нибудь подхватит идею.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

> Нет не планируется. Это же сериал, а не мыльная опера. Хотя мб. в будущем кто-нибудь подхватит идею.

жаль. я бы, пожалуй, посмотрел продолжение. по крайней мере, если бы оно было снято на таком же уровне, как оригинальные серии.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

>сели вдвоём посмотрели

Сколько человекочасов затратили?

Просто не люблю сильно растянутые вещи.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> Сколько человекочасов затратили? Просто не люблю сильно растянутые вещи.

у меня он был в виде 3х фильмов по две серии в фильме. соотв. смотрели три вечера часа по полтора наверное. я бы на самом деле не сказал, чтобы она была сильно растянута. может быть чуть-чуть, но это не особо бросается в глаза. благо, сюжет достаточно насыщенный.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Продолжения нет и не будет, хотя жаль.

PartyZan ★★★
()

Хочется продолжения банкета? ;-) Можешь переключится на Документы Дрездена, Сверхестественное, да и на Декстера, до кучи, тогда уж..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Хочется продолжения банкета? ;-) Можешь переключится на Документы Дрездена, Сверхестественное, да и на Декстера, до кучи, тогда уж..

да нет, я бы не сказал чтобы по теме сильно хотелось. я вообще не любитель мистики. боевики там или немецкое порно - это мне близко и понятно. а мистика выше моего взарумения.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Серилофанам. Как называется сериал, Sci-Fi, он о всемирном капеце. Кажется начинается с того, что все сидят в какой-то поликлинике и мужику начинает казаться, что что-то тут не то.

Помню точно, что сериал не завершен. Тоесть на него забили и не до сняли.

Но мне тогда он очень понравился. Еще петицию писали, что бы его досняли.

anonymous
()

Кто понял, в конце - не состыковка сюжета или я что-то не понял: глав герой убил хозяина комнаты и стал объектом, но почему тогда его помнят в этом мире? Ведь о прошлом владельце все сведения были потерты?

И как отпечаток негра оказался в комнате О_о

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Кто понял, в конце - не состыковка сюжета или я что-то не понял: глав герой убил хозяина комнаты и стал объектом, но почему тогда его помнят в этом мире? Ведь о прошлом владельце все сведения были потерты?

концовки у этой фильмы нет. вообще. с этим нужно просто смириться и не пытаться найти в ней какую то логику. скорее всего, просто неожиданно кончилось бабло на съемки в середине последней серии и ребятам нужно было как угодно но прикрыть всю эту лавочку.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

>но почему тогда его помнят в этом мире?

А почему его должны были забыть? Это была лишь одна из гипотез. И предыдущий хозяин так об этом и говорил. Может забудут, а может - нет. Х.З. Законы комнаты практически неизучены.

>И как отпечаток негра оказался в комнате О_о

Это который?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>концовки у этой фильмы нет. вообще.

Как по мне - совершенно нормальная концовка. Видимо, очень субъективная оценка :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Как раз на твой вкус.. ;-)

да не люблю я сериалы. единственный сериал, который мне в своё время понравился - это, будешь смеяться, вавилон 5. по крайней мере не вижу внутреннего противоречия в том, чтобы его как-нить пересмотреть в спокойной обстановке без рекламы etc. в то же время совершенно не понимаю буржуйского фантанирования кипятком по поводу стартрека. хорошо, я его не смотрел весь, так, кусочки попадались. но они не произвели совершенно никакого впечатления кроме "боже мой какое же уныние!".

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Как по мне - совершенно нормальная концовка. Видимо, очень субъективная оценка :)

концовки - нет. то, что они выдали за концовку - это форменное издевательство. в ней не дано ни одного ответа на ключевые вопросы фильма. банально - что такое комната? откуда она? и так далее и тому подобное. выдать же шаблонный хэпиэнд "и жили они долго и счастливо и умерли в один день" за концовку - это мазня.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А почему его должны были забыть? Это была лишь одна из гипотез. И предыдущий хозяин так об этом и говорил. Может забудут, а может - нет. Х.З. Законы комнаты практически неизучены.

ну остается списывать это только на это, но по мне какой-то натянутый хеппи энд получился..

>Это который?

После того как глав герой переспал с тетей из легиона, он умывался в ванной и увидел на стекле отпечаток. И отпечаток привел к негру, который был мужем главы коллекционеров, которая стала приведением в комнате 9.

Кстати, еще непонятки, почему она стала приведением и куда делся миллионер, который зашел за своим сыном..

stave ★★★★★
()

Посмотри Tje Triangle (Бермудский треугольник)

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>концовки - нет. то, что они выдали за концовку - это форменное издевательство. в ней не дано ни одного ответа на ключевые вопросы фильма.

+1, я думал, что объяснят таки что привело к появлению той комнаты..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Спасибо за наводки, вроде, ничего так. Поставил на закачку :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Кстати, еще непонятки, почему она стала приведением и куда делся миллионер, который зашел за своим сыном..

куда делся миллионер, убил ли главный герой "предмет", стал ли он после этого сам предметом, что стало с комнатой, что такое комната и откуда она взялась, нафига было делать клише из чужих "ай вилл би бек" и тд и тп. в общем, тупо как то вышло и скомкано.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

>я думал, что объяснят таки что привело к появлению той комнаты

Это было бы пошло :) Привыкли уже к голливудским развязкам. Ещё Стругацкие когда-то критиковали - «прилетели инопланетяне и всё этим объяснилось» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Это было бы пошло :) Привыкли уже к голливудским развязкам. Ещё Стругацкие когда-то критиковали - «прилетели инопланетяне и всё этим объяснилось» :)

было бы пошлым объяснять всё прилётом НЛО. но если бы ребята нашли оригинальное объяснение - это было бы круто. а так..

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>концовки - нет

Концовка - есть. И давай не будем спорить о субъективном.

>что такое комната? откуда она? и так далее и тому подобное

Хорошо, типовой навязшей в зубах шаблонной голивудской концовки - нет. Так лучше? :)

...

Интересно, Стругацких тех же ты тоже упрекаешь в отсутствиях концовок? Ни тебе, появление и причины Зоны не расшифровали, ни Города. А Тёмная Башня Кинга - тоже профанация? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>После того как глав герой переспал с тетей из легиона, он умывался в ванной и увидел на стекле отпечаток.

Это был отпечаток хозяина мотеля. Ну, если точнее, мужа хозяйки. Логично предположить, что его отпечатки могли быть во всех комнатах мотеля. Даже в несуществующей ;) Боюсь, это не самая большая загадка комнаты :D

>Кстати, еще непонятки, почему она стала приведением и куда делся миллионер, который зашел за своим сыном..

А вопрос людей, оказавшихся в комнате без ключа, вообще никак не освещён. Происходит что-то странное, а что - х.з. Так что в этом смысле вопрос привидения ничуть не страннее основного вопроса - дочки полицейского.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Интересно, Стругацких тех же ты тоже упрекаешь в отсутствиях концовок? Ни тебе, появление и причины Зоны не расшифровали, ни Города. А Тёмная Башня Кинга - тоже профанация? :D

пикник на обочине - не про Зону, он про людей. Зона лишь создаёт атмосферу. этот же фильм - именно про комнату а герои создают тусовку. было бы глупо наверное утверждать, что главная нить в фильме - это найдет дядя свою дочь или нет? ясен пень, что найдёт. но поиск дочери - это лишь стимул, объяснение его телодвижений. на фоне которых развивается идея комнаты.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>пикник на обочине - не про Зону, он про людей.

А сабж - про комнату? Ты уже начинаешь заниматься подгонкой одних субъективных оценок под другие. Субъективизм в квадрате :)

Это кино не более про комнату, чем Кинг - про Тёмную Башню :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А сабж - про комнату? Ты уже начинаешь заниматься подгонкой одних субъективных оценок под другие. Субъективизм в квадрате :) Это кино не более про комнату, чем Кинг - про Тёмную Башню :D

я не знаю, что писал уважаемый товарищ Кинг про Тёмную Башню, уж прости моё невежество, но фильм всё таки в первую очередь про комнату.

комната - это основная и единственная наверное сущьность в фильме, которая может претендовать на какую то оригинальность. всё остальное - погони, мистика, поиски и тд и тп - всё это уже было обсосано и рассмотрено со всех ракурсов в других произведениях имя коим легион. а вот тема комнаты в купе с предметами - это достаточно оригинально. по крайней мере на мой неискушённый взгляд. и эту тему последовательно и достаточно грамотно развивают по ходу фильма, оставляя интригу и держа зрителя в некотором напряжении. убери из фильма комнату и получишь обычный третьесортный минисериал.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

klalafuda: ты что за чай такой пил?

говно унылейшее, после этой кины ко кронину доворие как подорвалось, того гляди ещё какую какашку подсунет

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

> говно унылейшее, после этой кины ко кронину доворие как подорвалось, того гляди ещё какую какашку подсунет

да не смотри ты его. это кино явно не для простых парней с рабочих окраин. возьми что попроще.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>но фильм всё таки в первую очередь про комнату

Можешь считать хоть то, что Земля - плоская. Буду уважать твоё мнение :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Можешь считать хоть то, что Земля - плоская. Буду уважать твоё мнение :)

ладно, спорить действительно несколько смешно. кому то понравилось одно, кому то другое. некоторым вообще ничего не понравилось. дело вкуса.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Можешь считать хоть то, что Земля - плоская. Буду уважать твоё мнение :)

хотя я наверное понял, что же меня не устроило в финале. отсутствие морали. каких то выводов. типа жил петя не тужил помер - ну и хер с ним. это вам не Стругацкие..

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

нет слов
возможно с допингом воображение бы покрасило сюжет и идею
но увы, банально заснул на первом просмотре

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>единственный сериал, который мне в своё время понравился - это, будешь смеяться, вавилон 5

В таком случае могу посоветовать - Farscape - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8E_%D0%92%D1%...)

Местами очень неплох.. С иронией и юморком, думаю тебе понравится.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> В таком случае могу посоветовать - Farscape - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8E_%D0%92%D1%.. .) Местами очень неплох.. С иронией и юморком, думаю тебе понравится.. ;-)

название не помню, а вот картинку на википедии помню - я уже видел эти рожи в ящике. при беглом просмотре не впечатлило :(

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>название не помню, а вот картинку на википедии помню - я уже видел эти рожи в ящике. при беглом просмотре не впечатлило :(

Галактику тоже видал уже?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Галактику тоже видал уже?

hm. не знаю. нет наверное. по крайней мере не помню такого названия.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Новый вариант - http://galacticatv.ru/index.html

да, в галактике без бюста 5го размера сегодня никуда, факт :)

ps: нет, вроде такого не припомню. может быть и гляну на досуге, кто знает. спасибо за наводку :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> концовки - нет. то, что они выдали за концовку - это форменное издевательство.

Ерунда, вот если менкодером от конца фильма отпилить минут десять... Вот это я понимаю -- неожиданная концовка. :)

Lumi ★★★★★
()

Спасиба за наводку! Уже поставил на загрузку во FlashGet! Всего 6 сепий это достоинство! Будет что в перерыве к Лосту и За гранью смотреть!

anonymous
()

Спасиба за наводку! Уже поставил на загрузку во FlashGet! Всего 6 сепий это достоинство! Будет что в перерыве к Лосту и За гранью смотреть!

anonymous
()

Что за фильм не знаю

А ЛОР уже не тот, да...

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.