LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Человек, который не может слегка попгкглить ниига не принесёт в сообщество, ткроме своего "количества".

А с какой стати он должен что-то приносить сообществу? Человек покупает ноутбук для работы, а не для еботни и бесплатного бета-тестинга для сообщества.

Вообще в статье правильно всё описано. Бывший коллега купил себе летом EEEPC с хандросом и поимел аналогичный секс.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Человек покупает ноутбук для работы, а не для еботни и бесплатного бета-тестинга для сообщества.
А таком случае платите денюжку M$ и сотоварищам. Свободное != бесплатное.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от theurs

> че им впадлу поставить опенофис, гимп, пиджин итп до кучи? а антивирус для венды разве не необходим? почему его нет в комплекте, хотя бы на пару лет лицензию делали бы

А как же "навязанные услуги" о которых любят распинаться линуксятники ? Антивирус нужен только криворуким, пусть они сами выберут какой будут ставить. OOo тоже тоже нахер не нужен. Gimp? А что все работают с графикой? Кому надо те поставят. пиджин - убожество, под винды есть аналоги в разы лучше.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

А с каких это пор линукс стал бесплатным? Производель допиливание дистрибутива, чтобы тот хоть как-то заработал на сабжевом нетбуке, бесплатно делал? Бесплатен только сыр в мышеловке.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Бывший коллега купил себе летом EEEPC с хандросом и поимел аналогичный секс.

И что у него там был за секас? Краденый тхебат не запускался?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

а потом внезапно возникает народная сборка той же убунты под данную модель нетбука, где всё "хоть как-то работает", доступная абсолютно бесплатно. Видимо где-то рядом огромная мышеловка. Все пользователи бесплатных дистрибутивов в опасности!

Unipolar
()
Ответ на: комментарий от Reset

антивирус нужен всем почти, хотите поспорить? ооо стоит почти на всех ноутах (или его аналог мсофис), гимп - фотки подредактировать (очень многие юзают аналог фотошоп), пиджин - на вкус и цвет (в нем есть аська ирка и жабер)

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Переключение языков не работало как надо и wifi не работал (сети видел, но не подключался), но и всякое по мелочам. После месячного гугления по фанатским форумам он естественно всё починил, но время было потрачено столько, что уж дешевле взять нетбук с виндами где нет таких проблем.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GlitchHead

Тебе же сказали - во всем. Например:

0) Не указана модель устройства и название дистрибутива. Это значит, что автор с самого начала начал жульничать - выбрал самый отстойный вариант и стал ВРАТЬ (да, да, именно врать) что все Нетбуки имеют такие недостатки.

1) Начнем с того, что, чтобы ни говорили сторонники Linux, этим самым линуксом до сих пор детей пугают.

2) Браузер по умолчанию – устаревший Firefox 2, интернет-мессенджер не поддерживает протокол ICQ, а Mplayer не показывает файлы AVI и MPEG4, Скайпа, по умолчанию, тоже нет.

3) И самое страшное, что при установке необходимого вам софта вы столкнетесь с очень большими сложностями.

Начиная с этой фразы (номер три) и до конца статьи вранье в каждой фразе буквально.

Beria1937
()

> Да, нетбук с предустановленным САМИЗНАЕТЕЧЕМ будет дороже, да, он будет медленнее работать и быстрее сажать аккумулятор

А вот это самый наглый звездеж. На 901 всякие линупсы вроде той же ubuntu отсилы вытягивают часа четыре, в то время как XP спокойно и шесть в таком же режиме работы тянет. Да и работает XP также заметно быстрее. Хотя если афтор решил, что САМИЗНАЕТЕЧЕМ==Vista, то он ССЗБ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На 901 всякие линупсы вроде той же ubuntu отсилы вытягивают часа четыре

вы просто не умеете их готовить.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Переключение языков не работало как надо

> и wifi не работал (сети видел, но не подключался),

Второе я использую и работает без проблем.

Первое я не использую (нужно-же что-то более экзотическое чем просто переключение, например одновременно английский, русский, украинский, бурятский и китайский?) но исходя из второго делаю вывод что и это неправда.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GlitchHead

>А в чем конкретно не прав автор?

В том, что проблемы своей головы (рук, ног, рожи и т.д.) выставляет в качестве проблем OS LINUX

obraztsov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да и работает XP также заметно быстрее.

Быстрее чем что? свиста?

obraztsov
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Пироститутку кусающую за хер клиента нужно дисквалифицировать.
>

> А тут нужно дисквалифицировать клиента.


А я что, что-то другое написал? ;)

> Если я куплю нетбук с вендой и развоняюсь что там нет апта и всё такое - как меня нужно будет назвать? Да, имею eee1000, система что была из коробки, поставил несколько дебиановских пакетов, все работает нормально, всем доволен.


Ну и молодец, претензий нет.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Пироститутку кусающую за хер клиента нужно дисквалифицировать.

И всё таки... я писал не об этом, "цепляет" != "кусает" ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А я что, что-то другое написал? ;)

Значит я ночью, между нытьём зуба и желанием спать, не смог осилить :)

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.