LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Torrent-трафик через VPN


0

0

Есть провайдер, который не хочет давать белый IP на безлимитных тарифах. Есть VPN чтобы показать наглому провайдеру кукиш. Но абсолютно весь трафик пускать через VPN не хочется.Что посоветует коллективный разум для настройки маршрутизации через VPN только торрент-траыика?

У меня идея пока только одна: лезть в исходники клиента/libtorrent и добавлять возможность выставления поля ToS в пакетах. А дальше ip rule в руки и вперёд к торжеству светлого будущего.

★★★

Посадить торрентокачалку в openvz-ноду, роутить весь трафик из этой ноды в vpn. Не?

anonymous
()

Повесить торрент на отдельный VPN-сетевой интерфейс ?

anonymous
()

Запускать торрент-клиент с правами левого пользователи и весь траф по --uid-owner заворачивать на впн?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

И тогда трекер будет отдавать пирам внешний адрес провайдера и никто не узнает, что долбиться надо на сервер, где крутитьяс ВПН. Разве не так?

anonymous
()

>Есть провайдер, который не хочет давать белый IP на безлимитных тарифах. Есть VPN чтобы показать наглому провайдеру кукиш.

поясните что это вам даст и что вам сейчас не даёт провайдер. выделенный статический, не динамический IP? или вы хотите прокинуть VPN через NAT?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И тогда трекер будет отдавать пирам внешний адрес провайдера и никто не узнает, что долбиться надо на сервер, где крутитьяс ВПН. Разве не так?

запрос на трекер тоже через впн нужно пихнуть, по айпи

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Запаришься каждый трекер в таблицу маршрутизации заносить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

>поясните что это вам даст и что вам сейчас не даёт провайдер.

Провайдер не дает реальный IP, сижу за NAT. На сервере, где крутится ВПН настроен проброс портов на меня. Сейчас всё работает, но совершенству пределов нет и не-торрентовский трафик лучше пускать не через ВПН.

anonymous
()

Спасибо всем за советы. Наиболее удобный вариант буду выбирать экспериментально.

Zenom ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.