LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Хочется странного] Принцип Оккама

 


0

0

Вся надежда только на коллективный разум. Надо в рассуждениях о семантическом вебе упомянуть сабж. Не важно как, лишь бы в тексте была отсылка к этому принципу. ЛОР, подскажи как это сделать более-менее естественно?

★★★

Ответ на: комментарий от wyldrodney

ну если принять во внимание, что математик и философ Ю.А. Шрейдер любил говорить "Бритва Оккама годна лишь для духовной кастрации".

Тогда да, действительно страшно...

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от najar

Именно. Только мне от того не легче.

Zenom ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

Как я понял эта фишка что бы компы лучше воспринимали инфу.. ну тогда бритвой Оккама снести человеков... слава робатам и все такое... =)))

delilen ★☆
()

Что отрезать собрался?

"бритвочкой чик - и нет никаких мтаданных"

anonymous
()

кстати, зумль нинужын!!11

anonymous
()

"Если посмотреть на идею семантического веба с точки зрения Принципа Оккама, то семантическая информация будет "лишней (избыточной) сущностью", поскольку частично дублирует основное содержание ресурса. Следствиями такого дублирования могут быть: усложнение подготовки контента, неполное/неточное отражение контента в семантической части и даже возможность "намеренного введения в заблуждение", скажем, когда семантическая составляющая искажается с целью рекламы/продвижения ресурса."

gdv2
()

"Семантическая информация позволяет Бритвой Оккама "отсечь" многие избыточные в данный момент сущности и предоставить пользователю только необходимую информацию. Напримае, если пользователь ищет определенный товар, его не интересует дизайн страницы веб-каталога и размещенная там реклама."

gdv2
()

сделай себе вдоль бритвой Оккама и не парься.

isden ★★★★★
()

> Надо в рассуждениях о семантическом вебе упомянуть сабж.

Ты что, на пару с Кирочкой подкасты клепаешь?

shimon ★★★★★
()

И то, и другое надо использовать при игре в Buzzword Bingo.

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.