LINUX.ORG.RU

Что Фантомас раздавил?

Короче все винты >100GB какашки и чем больше емкость тем хуже с надежностью будет.

anonymous
()

Вижу целых две потенциальных причины: XFS и Seagate. Помянем.

manntes ★★
()

1. барракуда -- хлам.

2. а может и бп вина есть

ЗЫ: сочувствую, у меня когда-то давно, когда инета еще не было, а были только ббски сдох винт с огромной библиотекой тех книг, книг по программированию. Месяц был в трауре.

soomrack ★★★★
()

>Сигейт бараакуда


Господа ССЗБ, для кого же компания ВестернДиджитал была создана? ээх.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

WD меня вполне устраивает, винты работают надежно. а это главное. А хитачи че-то стремает брать, возможно по очень старой памяти...

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>1 Gb как бы, намного меньше 100 GB , я бы даже сказал в сто раз.

Ooops! Показалость что терабайт, тогда старость виновата.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Я активно использую и WD тоже, просто Hitachi по тестам (не моим, в интырнетах), мне больше нравится, да и наличие старого доброго 4-х пинового молекса - радует.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от lazybones

у сиагатов любит подыхать нулевой сектор при сбоях питания :) Так, что закапывай. У самого такое было, а всего лишь хотел чтоб подруга прекратила смотреть фильм - ткнул на питальнике "power" и при следущей перезагрузке с винтом случился сабж.

Redfoxnet
()

Сочувствую.

З.Ы. Судя по постам любителей WD я себе сделал правильный подарок на НГ.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

> gо тестам (не моим, в интырнетах), мне больше нравится,

Это по каким. двухгодичной давности? Конкуренты, однако, пару шагов вперед сделали (пусть в случае сигейтов эти шаги и в задницу привели), а хитачи на месте топчется. Сатурны еще не появившись в рознице успели устареть морально.

> мне больше нравится, да и наличие старого доброго 4-х пинового молекса - радует.

В последних сериях (*GLA и позже) нету его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это по каким. двухгодичной давности?

Ага.

>В последних сериях (*GLA и позже) нету его.

У меня GLA с 4-х пиновым :) И причем тут обозначение медели?) Тут серия решает.

Серия Deskstar P - без него.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

> У меня GLA с 4-х пиновым :)

Слайды, слайды! У мене gla-шные пятисотки без. Был неприятно удивлен.

> И причем тут обозначение медели?)

Дык поколения так различают. Предыдущее - vla, позапредыдущее - kla. Нонешнее - сатурны - sla.

> Тут серия решает.

Не только.

anonymous
()

Всю жизнь юзал МежДелМашевские винты - проблем не было, потом перешел на хитачевские после покупки бизнеса хдд у ибм - пока нормал. И с ВД проблем не было пока что. А по поводу сигейтов... Раньше были хорошие винты, сейчас выпускают сущее УГ.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>А хитачи че-то стремает брать

лично только у меня около 15 hdd хитачи (250-1000gb). последний купил WD - потому что террабайтные пропали из продажи, а переплачивать 2.5 тысячи за тоже самое с приставкой Ultrastar - желания нет, а 750 - уже мало.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Перво-наперво - заменить контроллер винта на идентичный и проверить на запуск и работу ))

Когда в сервисе работал, то если у винта не было явных механических шумов (именно Сигейты) - дело решалось в основном заменой контроллера. Любой б/у-шный контроллер можно было найти баксов за 15-20, если не было под рукой собственного.

sh_Danik
()

Мда... у меня вон Hitachi 250GB с двумя десятками бедов более 100 часов
накрутил с 1 января, вроде пока жив :)

Andru ★★★★
()

Никто так никого не опустит как дурак опустит себя.
Бекапы решают - да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazybones

> просто при включении не завёлся 

Сдохла электроника... так что данные можно восстановить, думаю :)
Рекомендую сменить БП, т.к. когда-то на втором компьютере дома таким же
образом шлепнулся Samsung 40Gb - банально перестал раскручивать шпиндель

Andru ★★★★
()

>Сигейт бараакуда 1000 мб

>с кучей нужной инфы

стоит ли восстанавливать всего километр порнухи? забей, этого добра везде навалом

jcd ★★★★★
()

Автор, сочувствую, но пересадка платы может помочь как уже сказали, главное идентичную найти (но там есть свои подводные камни, кажется, я бы сам не делал)

выскажусь в защиту рыб - на кластере стоят 22 штуки сата 200-250Гб с ноября 2007, два скази 147Гб с 2006, всё 24/7

месяца дв тому назад купил ещё два 1000Гб, пока живые...

WerNA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.