LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каждому свое


0

0

А что, если задаться целью и сделать для одного широко известного в узких кругах сайта новый фронтенд? Естественно, в лучших традициях - на жабе. Но этот движок не будет отдавать HTML. Совсем. А будет сдавать XML. И каждый юзер сможет зашить себе в профайл XSLT, который будет раскрашифать и отфуфыривать визуал и представление как нужно. Изначально вообще на клиенте.

P.S.: я понимаю что идея старая и бредовая. Но LOR очень плохо читается на PDA и прочих малоформатных девайсах...

★★★★★

Я думаю, что давно стоит сделать `rf -rf /` на сервире. Ситуацию это не изменит.

Gharik
()

Лучше бы разрешить анонимный гостевой конект к базе, что бы сервер отдавал сразу данные в нормальном виде, а капчу можно конечо оставить перед инсертами ....

VIM
()

ИМХО лучше пообщатся с макскомо ом хотел написать mvc и к нему прикрутить xml-rpc тогда благодарных будет много больше.

wfrr ★★☆
()

А мне бы хотелось рассылки на почту архива тредов за неделю

manntes ★★
()

Ра епере мини отображается очень хорошо, тема white. Кто не использует тему white — ССЗБ.

shimon ★★★★★
()

лучше просто добавить <link href="css/pda.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="handheld" />

хотя от публичного API я бы не отказался. tklor опять же будет нормально работать, не смотря на правку шаблонов. ну и можно будет запердолить нормальный гэйтвей для gnus.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> хотя от публичного API я бы не отказался

Через XML-RPC можно теоретически сделать. Надо только сначала заглянуть в то что творится внутри сейчас, а то что-то мне подсказывает, что возможно и занервничать придется из-за увиденного :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика

превратить ЛОР в рассыльник мэйлистов :)

Redfoxnet
()

> А будет сдавать XML. И каждый юзер сможет зашить себе в профайл XSLT, который будет раскрашифать и отфуфыривать визуал и представление как нужно

Зверский перерасход ресурсов. Потоковых xslt-процессоров, емним, ещё не написали, потому весь xml будет грузиться в память, что производительности на урезанных девайсах не прибавит.

Вот если кастомный вьюер будет сам парсить и рендерить, тогда хорошо. Но много ли у лора кастомных вьюеров? :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>написать mvc и к нему прикрутить xml-rpc

Благородно.

Я бы даже поучаствовал, если разработка будет опенсорсной.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Я бы даже поучаствовал, если разработка будет опенсорсной.

и шобы каждый скрипткиди измывался над модераторами когда ему заблагорассудится? ненене, нам такой хоккей не нужен!

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Веб-морду надо закрыть и всем лором

Нафиг, выбор должен быть.

>перейти на NNTP, я считаю.

Таки да.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> и шобы каждый скрипткиди измывался над модераторами когда ему заблагорассудится? ненене, нам такой хоккей не нужен!

Тут проскакивал в толксах юзерскрипт для файрфокса, который все ники на anonymous заменяет, так что ничто кардинально не изменится.

gaa ★★
()

Я думаю, можно просто осилить простой язык программирования, способный парсить страницы HTML, и выводить всё как надо. Можно будет наклепать кучу фронтендов к разным сайтам.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>простой язык программирования, способный парсить страницы HTML

Это китайский, только вот компилятора у меня нет.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

у меня есть. Только не компилятор, а интерпретатор. Около миллиарда интерпретаторов.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Я думаю, можно просто осилить простой язык программирования, способный парсить страницы HTML, и выводить всё как надо. Можно будет наклепать кучу фронтендов к разным сайтам.

Угу, попарси-ка лоровский html. Придумаешь много новых слов :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> потому весь xml будет грузиться в память, что производительности на урезанных девайсах не прибавит.

Я по секрету скажу, что вот как раз с памятью проблем никаких не будет. Дерево разбора html не сильно отличается от xml, а "правильный" xml lor-а будет даже компактней чем ннешний html

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

>> потому весь xml будет грузиться в память, что производительности на урезанных девайсах не прибавит.

> Я по секрету скажу, что вот как раз с памятью проблем никаких не будет. Дерево разбора html не сильно отличается от xml, а "правильный" xml lor-а будет даже компактней чем ннешний html


Может по секрету ещё покажешь браузер, который на лету выполняет xslt-преобразование и всё это показывает?

Кстати, не все урезанные браузеры строят dom-дерево, поэтому дохренищи памяти и экономится.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от VIM

> Лучше бы разрешить анонимный гостевой конект к базе, что бы сервер отдавал сразу данные в нормальном виде, а капчу можно конечо оставить перед инсертами ....

Мил человек, пусти меня гостём на свою базу, я там "select * from table join table join table join table join table join table join table join table join table join table join table join table join table join table join table join table join table" сделаю. Всего один раз за год.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Дело то даже не парсинге html-а, а в том, что если каждый будет получать ужатый xml с контентом, как тогда пушить на клиента баннеры с рекламой? Это и есть основная причина того, что сайты уже 8 лет не переходят с кривого HTML 3.2 на кошерный xml&css

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

>Может по секрету ещё покажешь браузер, который на лету выполняет xslt-преобразование и всё это показывает?

Opera, Firefox, IE? Правда в IE засада с реальным XHTML'ом, так что преобразовывать в HTML :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Может по секрету ещё покажешь браузер, который на лету выполняет xslt-преобразование и всё это показывает?

> Opera, Firefox, IE?


Офигительные браузеры для урезанных устройств. Кроме того, как мне xslt-преобразование без подгрузки полного dom-дерева в память сделать?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Для урезанных устройств тоже есть Опера :) Правда умеет ли она XSLT я не в курсе.

Угу, опера мини. Существо, которое питается специально пережёванными веб-страничками, полученными со оперского сервера.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Это слишком толсто.

Ну тогде json+lzma, тоньше некуда.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Веб-морду надо закрыть и всем лором перейти на NNTP, я считаю.

+ 0.5. NNTP это здорово и православно, но от представления надо абстрагироваться. пусть будет несколько морд, чтобы каждому по душе. гуглгруппы как пример.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

...с использованием уникального ника, анонимусам посты должны остаться бесплатными

manntes ★★
()

Под оперой мини лор очень даже читаем!

FiXer ★★☆☆☆
()

Движок ЛОРа - медленноразгребаемая куча костылей, воткнутых в свое время в интересах правящей партии и достижения светлого будущего. За последние несколько лет он весьма значительно изменился и допилился, однако то, каким он был 5-6 лет назад, мне нравится больше. Ностальгия, знаете ли..

skyfisher
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.