LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ippon back comfo 600 — фигня какая-то


0

0

притащил сабжевый ибп щас домой, воткнул его в розетку (без нагрузки), подрубил к компу по com-порту. настроил nut, в knutclient радостно увидел какие-то циферки, полазил по менюшкам и нашёл какой-то battery test. дай, думаю, тыкну. тыкнул. ибп перешёл на батарею и сразу после этого негромко хлопнул и завонял =) я его аварийной кнопкой выключил и теперь не знаю чего с ним делать =)) включать то его не опасно теперь? вдруг он выжил? или лучше не включать и назад отнести нафиг?


хых, иппоны кал, нужно было apc брать. относи и гри причину, заменят

anonymous
()

разбери, может сам спаяешь, главное пломбы сорви. Отнести обратно

phasma ★☆
()

Нихрена не понимаю в ИБП, но осмелюсь предположить что без нагрузки включать не самая лучшая мысль.

З.Ы. Ждем троллей с воплями "Линакс убивает ИБП!"

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

гм. ну ладно. а если он всё-таки сгорел -- его включать щас не опасно будет? чтобы выяснить дохлый он всё-таки или я просто перепугался его штатного поведения..

stigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от stigger

>гм. ну ладно. а если он всё-таки сгорел -- его включать щас не опасно будет? чтобы выяснить дохлый он всё-таки или я просто перепугался его штатного поведения..

Прозвонить выходы?

xenomorph
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

далеко не факт что он был работающий.

stigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>хых, иппоны кал, нужно было apc брать

носом ткнуть в статью где апц подох прямо при тестировании?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>очень опасно, из него могут вылезти злые китайские хомячки и загрызть

Слаку-тян а злые китайские хомячки - они изо всех иппонов могут вылезти, или только из combo серии? а то у меня pro 700 и не знаю бояться? нет?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>новый иппон? будет вонять в течении суток очень сильно, потом перестанет

не знаю про все серии, но PRO воняют СИЛЬНО неделю-две (окно/форточку открывать а то неприятно). да и потом если принюхаться - запах есть при его работе, так что ставить пониже.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Нихрена не понимаю в ИБП, но осмелюсь предположить что без нагрузки включать не самая лучшая мысль.

насколько помню там в инструкции - подключить к сети, подключить кабель к ПК. иппонам без разницы - они и заряжаются штатно без включения.кнгпка включения - она реально не для включения ИБП а для разрешения/запрещения запитывания подключаемого устройства.

что там хлопало у автора темы - не знаю. переход на резервное питание - вообще может быть неприятно. и щелчок и может блок питания начать гудеть сильно (не все модели, но мой FSP серии PNF страшновато так гудел. InWin PowerMan (Sirtec) - нет). а если блок питания APFC - надо вот такие темы читать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7243 . и вообще - у ипона есть сайт на русском с форумом.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.