LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[openjdk] Когда свободная ява станет ъ?

 


0

0

Почему до сих пор openjdk имеет версию jav 1.6.0_0, в то время когда санки выпустили уже 11 апдейт... Не порядок я считаю. К чему я это? Да вот скачал тестовую игру на JavaFX, загрузил под openjdk виснет, а под сановской нет.

Вычитал на сайте сана следующее

To develop with JavaFX on Windows, you need version 6 of the Java Development Kit (JDK) 6 Update 7 (Update 11 recommended). On Macintosh OS X, you need JDK 5 Update 13. See System

★★★★★

Ответ на: комментарий от Pi

Давай не будем так уж обобщать. И банки, и страховики, и все кто угодно софт переписывают, хотя бы из-за слияний, открытия новых филиалов и т.д. Рано или поздно. Но речь не об этом, а о том, что _новый_ софт уже сейчас пишут чаще на дотнете. Жаба удерживает какой-то паритет только за счёт уже написанного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а о том, что _новый_ софт уже сейчас пишут чаще на дотнете

Мы пруфов дождемся? Или опять же это лишь твои догадки?

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kamre

>А по сабжу примерно так : далеко не весь код SUN смогла открыть, вот когда все недостающие части перепишут и они будут работать не хуже, тогда и будет ъ. А пока, например, тот же ренденринг в Java2D в openjdk полностью сливает тому, что в sun-java

Я примерно так и думал, но почему то мне казалось, что "новшества" сана делаются уже открытыми, раз он ставит своей целью открыть все... А IcedTea пока может заменить, ту часть которая не открыта.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ну вот спроси у товарища пятизвёздочного. Я думаю он не соврёт. И хватит выражать свои требования, тебе никто ничего не должен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но речь не об этом, а о том, что _новый_ софт уже сейчас пишут чаще на дотнете.

Мда, я вообще не программист, не написал ни строки кода, но мнение имею.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты может и не писал, но тогда что ты здесь делаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По моему это ты тут свои фантазии за истину выдаешь, еще скажи что Си и Си++ мертвы... Последнему смерть уже ой как давно пророчат...

>Ну вот спроси у товарища пятизвёздочного

Для тебя таки звезды показатель знаний и интеллекта? Мне тебя очень жаль...

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Как со стеной говорить.

> Для тебя таки звезды показатель знаний и интеллекта? Мне тебя очень жаль...

Пожалей лучше своих родителей.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.