LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ПолезноПочитать] Законы про фото/видео съемку довольно забавны... :)


0

0

Интересовался вопросами кого, что и где можно фоткать. Нашел описание тут: http://2005ru.ruhelp.com/index.php?s=0be419a550d93b7c7fbf22e071049782&sho... Довольно любопытно. Там правда данные 2006-2007гг. Может у кого есть более свежие ссылки, если были изменения за это время? Кому интересно, можете почитать на досуге)

Если своими словами, то вроде как фоткать можно почти все... При этом, что именно нельзя фоткать ты никогда не сможешь узнать, потому что у тебя просто "нет допуска" ( это про всякие "секретные" здания, хотя они вроде бы стоят в обычном месте ). И вроде бы человек может запретить себя сфоткать или свою собственность, однако если ты уже успел его сфоткать, то фотки теперь полностью твои и удалить их можно только через суд. Вроде в личную жизнь запрещено вторгаться, однако общественные места это уже вроде не личная жизнь, ну, в общем, как-то так %) Малость противоречиво.


Вопрос в умысле.

anonymous
()

Да зачем вообще фоткать, пусть оно все горит синим пламенем и в памяти не остается, фотографии зло, жить надо сегодняшним днём, а не горевать о прошлом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да зачем вообще фоткать, пусть оно все горит синим пламенем и в памяти не остается, фотографии зло, жить надо сегодняшним днём, а не горевать о прошлом.

Ну вот я сегодня, к примеру, запечатлил на камеру какого-то идиота, который припарковал свою длинную тачку поперек тротуара так, что вообще пройти нельзя, причем он даже на газон заехал. Пешеходная дорога и так узкая, а тут он ее вообще перегородил. Самого чела я не снимал, его там не было. Однако тачку и номера снял :) Собственно поэтому и стало интересно все это интересно. Теперь надо только узнать куда послать номера эти...

mrhx
() автор топика

Ну, хоть тут справедливость - пока мне не _сказали_ "не снимайте" я вправе это делать :)

Совсем другое дело - распространение - хранить в своей коллекции можно фото кого угодно, но вывешивать в газету чревато "ущербом", иногда...

По ссылке много интересно, спасибо.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Покупай кэнон =)

Все пытаешься впарить свой пятак какому-нибудь пионеру? Расслабся, на ЛОРе идиотов нет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Все пытаешься впарить свой пятак какому-нибудь пионеру? Расслабся, на ЛОРе идиотов нет.

Разумеется, тут только гении с непомерным ЧСВ и зеркальными "мыльницами" от Никона, снимающие гениальные кадры "одним пальцем".

А пятак свой старый дареный я давно уже продал, не беспокойся, бо грешно было тянуть, смотря на падающую в будущем цену ;)

Gharik
()

Только вот в законе не написанно что можно получить "face ап camera", поэтому нужно заготовить пару приятных лыб и научится фокусу незаметной замены флешки на фейковую с последующим форматированием последней.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>научится фокусу незаметной замены флешки

Эх, у Sony 828 были две флешки, на одну снимаешь, другая под переформатирование.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пусть оно все горит синим пламенем и в памяти не остается, фотографии зло

Сектант-богородичник?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Только вот в законе не написанно что можно получить "face ап camera"...

(with-sugar-mode ()

Это уже другой закон регулирует. Из УК. "Нанесение тяжких телесных повреждений". )

Sectoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.