LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Передача видео vs фото

 , ,


0

1

Условие: телефон подключен к роутеру по Wi-Fi и раздаёт интернет ноутбуку по USB. На телефоне поднят FTP сервер, на ноуте — mc.

Вопрос: почему видео закачивается на FTP-сервер со скоростью ~15Mb/s, а фото — ~2Mb/s?

P.S. Broadcom и MTP — каки


Рискну предположить, видео - один большой фаил, фото - много мелких, от того и разница.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vanzef

Много времени тратится на то, чтобы договориться о передаче?

sftp, например, вообще отвратителен в этом плане. Если бы не rsync, вероятно я всё ещё ждал бы окончания своего первого в жизни бекапа на удалённую машину.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vanzef

Зависит от того как передаёшь. Например, если передача каждого файла приводит к переоткрытию соединения с сервером (это долгий процесс). Или перед закачкой очередного файла клиент и сервер выполняют долгие переговоры и подготовку. Сильно зависит как от протокола (не знаю тонкости FTP), так и конкретной реализации от клиента и сервера.

KivApple ★★★★★
()

засунь фото в tar и залей, сравни результат

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Сильно зависит как от протокола (не знаю тонкости FTP), так и конкретной реализации от клиента и сервера.

Не имеет значения «конкретная реализация», потому как на каждый файл отдельное соединение + одно управляющее на все файлы.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.