LINUX.ORG.RU

У меня Asus N10e. Купил за 17500 на горбушке. Шёл с виндой.

1. N10j не нужен. Сдалась тебе эта дискретная видюха, она только весу прибавляет и батарейку жрёт.

2. Линукс работает нормально, правда желательно иметь ядро 2.6.28 (там кое-что поправили)

3. Ноут ИДЕАЛЬНЫЙ. Клава супер (полноразмерные большие вогнутые кнопки, мне на ней удобно, чем на 12" ровере), экран симпатичный, корпус довольно жёсткий (в том смысле что надёжный), центр масс находится внизу (а не в экране, как у многих субноутов), здоровый тачпад. Единственный минус - на глянце корпуса повсюду появились потёртости, но "Who cares?"

По поводу винда скажу только одно - у него отвратительно тонкий пластик за матрицей. Попробуй нажать позади экрана пальцем - картинка сразу поплывёт. У N10e такой проблемы нет. Да, ещё я работал с Lenovo S9, такой в медиамаркте 10000 стоит, довольно хорошая штука, корпус крепчайший. Но заметил 2 минуса - клава не полноразмерная (хотя лучше чем у винда - кнопки лучше ходят, не шатаются) и греется по ощущениям сильнее, чем N10e, если на коленях держать.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

ну вес здесь не особо критичен, а насколько больше жрет, интересно? Нигде так и не нашел сколько оно держит батарейки. А видюху... хех хочется всетаки помощнее немного...

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

МАКаки идут нафиг. Ни при каких условиях я не буду покупать мак. религия запрещает. даже если долбанусь - предпочту хакинтош.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Ты это мне? Часа 3, мб с хвостиком. В продаже скоро будут (если уже нет) аккумуляторы для N10, которых будет хватать часов на 9.

Зарядник маленький и лёгкий, как у всех нетбуков, силовой кабель короткий (полметра). Правда, на нём евровилка, не влазящая (расстояние между штырьками чуть-чуть отличается) в древние советские розетки (коих полно, например, в МГУ). Но я не уверен, что у других иначе (а скорее всего, так же, вот у Lenovo S9 такая же), да и не особая это проблема.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Нигде так и не нашел сколько оно держит батарейки. А видюху... хех хочется всетаки помощнее немного...

Не искал, но точно скажу, что минимум на час меньше, а то и на полтора. Да нафиг тебе видюха помощнее? Чтобы использовать убогий проприетарный драйвер? Вообще сказать, лучше тебе от этой видюхи не станет, процессор не позволит. Композит менеджер KDE4 (да и компиз тоже, судя по инфе из гугла) летает, плавен... просмотр видео тоже без проблем (не 1020p конечно, но не будешь же ты на него HD качать).

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

нет, все же j ибо видео хочу помощнее... возможно буду на ogre3d прожектик делать, так что уж пускай помощнее будет.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
5 февраля 2009 г.
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

являюсь обладателем n10j работает на максимальных настройках с внешней видеокартой(без турбо режима,сделал его только от сети)примерно 4 часа.работает всегда у меня на максимуме кто то упоминал о HD -смотрю но не на нем а подключаю к телеку на нем есть hdmi .механические переключатели видеокарт и беспроводных сетей очень нужная вещь для экономии .один минус для меня это что стоит HDD а не SDD Мой совет берите себе именно j если есть деньги ,мобильный и подходит для разных задач

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.