LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][яблочное] мечта идиота

 


0

0

сбылась, как говориться, мечта идиота и я купил себе MacBook. Посидев полгода за хакинтошем, я понял, что желания менять ось у меня нет ниакого и прикупил таки себе это чудо яблочной мысли.

впечатления пока самые радужные и о потраченых деньгах жалеть еще не начал. понял, что OS X это еще не весь мак, а только 2/3. оставшаяся треть это элегантный дизайн железа, компактность, прекрасная интерация оси с железом.

по сравнению с моим предидущим ноутом от HP очень порадовала высокая яркость экрана, удобный тачпад и главное(!) тишина. т.е. его совершенно не слышно, никак. осавил на ночь качаться кино по свеже апгрейднотому каналу и услышать никаких так и не смог.

отдельно стоит отметить очень хорошо оптимизированый sleep режим. засыпает и просыпается ноут где то за 2 секунды. wifi при этом восстанавливает коннект почти мгновенно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mono

Да, мы все вам завидуем и втайне мечтаем о таком гламурном-гламурном маке. Вы нас раскрыли :(

ptarh ★★★★★
()

LOL. В моей теме про переход на мак дома уже нагадили - сейчас тут продолжат.

Я только двух вещей не пойму - почему идет негатив от людей, которые не имеют опыта в том, о чем рассуждают. И второе - откуда миф про высокие цены на маки?

DavidBaldacci
()
Ответ на: комментарий от DavidBaldacci

>откуда миф про высокие цены на маки?

Я когда вхожу в магазин, обычно имею такую привычку читать ценники, а не загребать все подряд без разбору, что блистит больше всего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DavidBaldacci

>И второе - откуда миф про высокие цены на маки?


Да потомушта в ноуте за 21 тыщщу - мощностей побольше, чем в Макбуке за тридцатку.
И он вовсе не разваливается через месяц.
Да и ОС на нём прекрасно взаимодействует с железом.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давай аргументированно - младший макбук стоит 33 тысячи рублей. набивку посмотришь в гугле. Приведи пример ноута от бренда с похожим конфигом. Сравним стоимость.

DavidBaldacci
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>Товарисчи! 1984 на ЛОРе! Модератор отредактировал топик, удаляет сообщения о его ошибке в написании слова!

А началось то всё с макбука!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DavidBaldacci

>которые не имеют опыта в том, о чем рассуждают

Мне, к несчастью, довелось пообщаться с этим поделием в течении недели.
1. Интерфейс непродуман, кнопки на декорациях окон справа и меню сверху - редкий кретинизм.
2. Настраиваемость нулевая. Дизайн кнопок и скроллбаров ужасен.
3. Пластик корпуса (макбук 13") - говно.
4. Цена абсолютно невменяемая.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от DavidBaldacci

>Я только двух вещей не пойму

Вы не понимаете куда большее кол-во вещей - что такое vendor lock-in, например. :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DavidBaldacci

Dell Inspiron 1525.
Intel Core2Duo Т8300 2.4 ггц.
3072mb RAM
HDD 320gb
Видео - да-да-да! Интел ГМА Х3100. 29533 руб.


Apple MacBook White 2.1ГГц Intel Core 2 Duo Penryn / 1Гб RAM / 120Гб HDD - 36900 руб.


И где же профит?

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> /me купил ноутбук от HP и поставил на него линупс. Макбуки не нужны.

/me купил ноутбук от DELL и поставил на него линукс. Макбуки не нужны.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>> /me купил ноутбук от HP и поставил на него линупс. Макбуки не нужны.

>/me купил ноутбук от DELL и поставил на него линукс. Макбуки не нужны.


/me нашел на помойке ноутбук от ibm с уже установленным линуксом. Макбуки не нужны.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Dell Inspiron 1525. >Intel Core2Duo Т8300 2.4 ггц. >3072mb RAM >HDD 320gb >Видео - да-да-да! Интел ГМА Х3100. 29533 руб.

>Apple MacBook White 2.1ГГц Intel Core 2 Duo Penryn / 1Гб RAM / 120Гб HDD - 36900 руб.

И чо?! Как я вижу то приболее мощных характеристиках ноут от DELL дешевле. Кстати а что ты неуказал что за карточка на Мас?! ;)

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>И чо?! Как я вижу то приболее мощных характеристиках ноут от DELL дешевле. Кстати а что ты неуказал что за карточка на Мас?! ;)

сорри, сначала не понял твою позицию относительно маков :)))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>И чо?! Как я вижу то приболее мощных характеристиках ноут от DELL дешевле.


Для того и написал. =)

>Кстати а что ты неуказал что за карточка на Мас?! ;)



Дык, любимый аргумент маководов - в ваших нищебродских ноутах всякие Интелы, а у нас - мощные Нвидии! дабы их не провоцировать, указывать не стал.
Но..если в этом макбуке тоже Интел..то тогда вообще маководам крыть нечем.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от DavidBaldacci

Там Интел или Нвидия?
Если Интел - то стоит он на три тысячи дороже, а цифирок всяких в мощностях - в пару раз меньше.

SplindeR
()

>DavidBaldacci

Все с тобой ясно, отправляйся в игнор, маковод

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>>откуда миф про высокие цены на маки?

>Вот это толщина!

да)))))согласен. Знатный тролль... Какая разница что 50к, что 25к. Все одно и тоже)

mono ★★★★★
()

Существует три вида удовольствий. Первое, самое низшее -- удовольствие обладания -- то, которое получает субъект от ощущения обладание какой-либо ценностью (преимущественно материальной). О нем мы и поговорим.

Удовольствие обладания не требует активного участие субъекта в формировании этого удовольствия, оно отделено от него, является внешним по отношению к субъекту. Удовольствие обладания -- основа т.н. общества потребления, в котором потребление становится культом, искусственно стимулируется и поддерживается.

Общество потребления -- самая современная форма общества в условиях, когда участие человека в производственных процессах сведено к минимуму, когда достаточно одного человека, чтобы производить товары и услуги для сотен и тысяч других. В этих условиях огромная человеческая масса остается без работы, занятость создается искусственно, дабы избежать социального взрыва, порожденного безделием. Большая часть людей поглощается т.н. сферой услуг, где они выполняют несложные действия, результат которых мало зависит от их талантов и которые могут быть выполненными практически любым человеком (принцип взаимозаменяемости, "винтика", позволяющий угрозой увольнения котролировать лояльность). Однако принцип винтика несет в себе угрозу потери самооценкии субъекта, что может привести к стойкой депрессии и обострениям у лиц с повышенной самостоятельностью, поэтому предпринимается ряд мер по снятию последствий психического давления. Так, например, в остающееся от "работы" время предлагаются несложные игры, требующие минимальной физической подготовки (боулинг, бильярд), продукты массовой культуры -- массовое кино, телевидение с различными ток-шоу по сотню раз обсужденным вопросам, шоу "подглядывания", перемежаемые "аналитическим программами" для создания ощущения причастности к "действительности".

Культ потребления в таком обществе занимает центральное место. Специально изготовляются и продаются товары, рекламируемые как "стильные", "имиджевые", "обязательные к приобретению", основная задача которых -- пустить пыль в глаза окружающим, тем самым стимулируя желания приобрести и у них также. Намеренно замалчивается или приуменьшается тот факт, что очень часто такие товары непрактичны, неудобны или неэффективно решают задачи, для решения которых они были созданы. С технологической точки зрения, большинство таких товарос сделаны на той же самой технологической и элементной базе, что и товары, предназначенные просто для выполения той или иной работы. Более того, "просто инструменты" часто более удобны, надежны, а их внешний вид определяется в первую очередь практическими соображениями.

"Элитные" товары массированно рекламируются; всячески демонстрируется, что обладание ими выделяет субъекта из толпы ему подобных. Данная технология позволяет отвлечь субъекта от истинных ценностей, подавляет импульс к индивидуальному творчеству и индивидуализму вообще; человек начинает ассоциировать себя с теми или иными "брэндами", считая, что обладание брэндом позволяет ему быть "не таким как все".

К сожалению, в долгосрочной перспективе, поддержание подобной структуры общества может привести к весьма негативным последствиям, поскольку прослойка людей, "отвечающих" за реальный прогресс становится исчезающе мала, более того, именно творческие личности наиболее тяжело переносят давление общества потребления, а ценностная ориентация, с другой стороны, разительно отличаются от ценностей обества потребления, приводя к конфликту. Именно в развитии этого конфликта видится мне диалектический путь к формированию общества нового типа.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

Да нет.. сам студент. И знаю что такое хотеть кушать, а нечего.

Просто про thinkpad'ы такого ажиотажа нет.. А про эппл.. так все тролли сбегаются. Ну не нравится эппл - не покупай и не лишай других маленьких радостей.

Мне повезло.. Я свой MBP купил со скидкой.. Прошлую модель, потому что вышел леопард.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Наверное потому, что водой, названной в честь такого мерзкого города, только совсем уж суровый мужик может облиться. Сижу сейчас в нём самом, ага :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> По традиции

А в педивикии написано что Одеколон (франц. "Кельнская вода") просто один из сортов духов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://ru.wikipedia.org/wiki/Одеколон

>Одеколо́н (фр. Eau De Cologne «Кёльнская вода») — духи, созданные итальянским парфюмером Йоганном Марией Фарина.

Марией! ;)

>Сегодня многовековую историю одеколона продолжает Иоганн Мария Фарина, потомок Фарины в восьмом поколении.

Ещё там в статье написано, что и женщины пользуются этим.

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>К сожалению, в долгосрочной перспективе, поддержание подобной структуры общества может привести к весьма негативным последствиям

уже, считай, привело...

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

Боюсь что в той шутке про mv {linux,macosx}.org.ru был очень малый % шутки и большой того, другого компонента.

anonymous
()
Ответ на: ремарка от ubuNToo

> так и знал, что кто-то Ремарка вспомнит

Если в сообщении есть хоть маленькая нестыковка, ошибка, притянутость за уши, искажение фактов, на ЛОРе тебя в это тыкнут носом :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

>Зависть -- плохая штука ;-). У успешных людей (как мы с топикстартером) есть всё, а у вас, красноглазых -- только тяфканье на прогнившем ресурсе ;-)

Родное сердце, успешный человек - это тот, который достиг чего хотел и ни о чем не жалеет. А ты просто коллекционер.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня, видишь ли, советское воспитание. И мужских духов в нем не было. Девочкам — духи, мальчикам — одеколон :) Так что не вопрос — готов признать торжество метросексуализма :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сам дурак (ц) Эрих Мария Ремарк :)

+1 (ц) Райнер Мария Рильке

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну, оп ткнули, а он исправил и все сообщения про это поудалял...

непорядок, надо в спортлото пожаловаться

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кто это написал? Хочу еще почитать!

Я написал, могу еще написать. Некоторые тезисы получились слишком скомканными.

annoynimous ★★★★★
()

>понял, что OS X это еще не весь мак, а только 2/3.

Ну вот хоть кто-то понимает, что если хакинтош - это всего лишь латентный, но всё же...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

я бы написал, но приступы графомании у меня весьма краткосрочны. :-)

Да и куда ее возьмут? Я ж ученый, а не профессиональный философ

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> /me купил ноутбук от HP и поставил на него линупс. Макбуки не нужны.

Вы их только на картинке видели, чего трындеть то?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.