LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

apt-get --help


0

0

apt-get --help

Страницы руководства apt-get(8), sources.list(5) и apt.conf(5) содержат подробную информацию и описание параметров. В APT есть коровья СУПЕРСИЛА

0________________0


Ответ на: комментарий от ShTH

мдм на виндоус, там после посещения инета столько пасхалог будет что запаришся выводить.

anonymous
()

в оригинале это звучит как "This APT has Super Cow Powers" Имхо более точный перевод будет "В APT есть сила суперкоровы"

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

Чито? Нормальные люди давно используют RPM и не занимаются зоофилией с коровами. Это только сейчас надпись про корову заметили, а вдруг там еще и что-то вроде cat /dev/urandom > /dev/sda предусмотрено, которое запускается в 04:23, каждое 27 декабря? Вот она, ваша стабильность... RPM - это стандарт, такие корпорации как редхат или новелл сделали свой выбор не на пустом месте, в их продуктах такой гадости не может быть по определению. Поэтому, если кто-то и мстит, то только авторы таких вот "коров", прививая нормальным людям отвращение ко всяким поделкам.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> а вдруг там еще и что-то

исходники есть, возьми и посмотри.

ЗЫ: уж слишком уж толсто, даже я заметил.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> исходники есть, возьми и посмотри.

В этом топике показывают, что обычную документацию то не все читают, а ты говоришь про исходники. Кто будет заниматься их аудитом? Уж простой текст всяко проще изучить, чем сложный программный код, но даже этого никто не сделал (иначе бы небыло такого). А лично мне это вообще без надобности, мой дистрибутив создан в солидной корпорации и в качестве менеджера пакетов используется RPM, а не всякие красноглазые поделки.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

тогда могу только порекомендовать сходить к психиатору / психологу.
да, кстати, а Microsoft - это ведь тоже солидная корпорация, да? намек понятен? =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не все родились в прошлом веке, могут и не знать

Я вот даже в прошлом тысячелетии родился. Во как!
/me ходит гордый

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> тогда могу только порекомендовать сходить к психиатору / психологу.

А вдруг он тоже использует rpm-based дистр и не поймиет причины визита? на какие симптомы жаловаться?

> кстати, а Microsoft - это ведь тоже солидная корпорация, да?

верно, и она работает с другой корпорацией - новелл, которая использует в своих дистрах рпм!

> намек понятен? =)

неа

EmStudio
()

 apt-get moo
         (__) 
         (oo) 
   /------\/ 
  / |    ||   
 *  /\---/\ 
    ~~   ~~   
...."Have you mooed today?"...

anonymous
()

xxx@yyy:~$ cowsay "$(apt-get moo)"
 ______________________________________
/  (__)                                \
|                                      |
| (oo)                                 |
|                                      |
| /------\/                            |
|                                      |
| / | ||                               |
|                                      |
| * /\---/\                            |
|                                      |
\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"... /
 --------------------------------------
        \   ^__^
         \  (oo)\_______
            (__)\       )\/\
                ||----w |
                ||     ||

Как-то криво работает с cowsay :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> А вдруг он тоже использует rpm-based дистр и не поймиет причины визита? на какие симптомы жаловаться?

на параноидальный бред, симптомы легкой шизофрении и неадекватное восприятие действительности. ну или на "синдром толстого тролля" =)

> верно, и она работает с другой корпорацией - новелл, которая использует в своих дистрах рпм!


и что из этого следует? из этого следует, что продукция, выпускаемая майкрософт - самое тру-ынтырпрайз (раз его такая серьезная корпорация делает).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> на параноидальный бред

Вы про синдром Фреголи? Тут мимо, меня никто не преследует (или я просто про это не знаю). Напомню:

Бред положительного двойника (симптом положительного двойника, бред Фреголи) — убеждённость больного в том, что окружающие его люди на самом деле являются знакомым ему человеком, который меняет внешность и гримируется. Часто бред носит параноидальный характер: больной считает, что этот человек его преследует.

Название «бред Фреголи» происходит от имени итальянского актёра Леопольда Фреголи, славящегося своим умением менять внешность по ходу действия.

Впервые описан в 1927 в статье П. Курбона (P. Courbon) и Дж. Фейла (G. Fail) «Syndrome d’illusion de Frégoli et schizophrénie». 27-летняя женщина считала, что её преследуют два актёра из театра, где она часто бывала, принимая вид людей, которых она знала или встречала.

* * *

> симптомы легкой шизофрении

Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении

Опять мимо, ибо эту корову я не выдумал, ее видят и другие участники.

Алсо, в настоящее время не существует клинически одобренного лабораторного теста на шизофрению, поэтому спешите его запатентовать - вас ждет большой успех!

> и неадекватное восприятие действительности.

Опять масло-маслянное?

> ну или на "синдром толстого тролля" =)

Вот про троллей я психиатру рассказывать не буду, этой действительно черевато, а вот вам бы таки не мешало явиться на мед.осмотр, раз такие существа мерещатся.

> и что из этого следует? из этого следует, что продукция, выпускаемая майкрософт - самое тру-ынтырпрайз (раз его такая серьезная корпорация делает).

Results 1 - 10 of about 22,200,000 for microsoft enterprise. (0.23 seconds)

22 миллиона страниц не могут ошибаться!

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Results 1 - 10 of about 22,200,000 for microsoft enterprise. (0.23 seconds)

>22 миллиона страниц не могут ошибаться!

А если скобочки поставить? (Если таки недопонял - 1 130 000 страниц).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.