LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Опрос] Как вы относитесь к методам гипноза и программированию сознания?

 ,


0

0

Я - резко негативно.

Это кто? Боги?! Судьи планетарного масштаба?! Уверен что нет. Так какого лешего эти товарищи вдруг уверились в том, что имеют право влиять на поступки других людей, ограничивая вторую по значимости после жизни человека Свободу?

Скажите что в современном мире как и в джунглях выживает сильнейший? Соглашусь! Так почему же тогда побеждают они? Они разве сильнейшие? Ну уж увольте. Человека, который бьет из-подтяжка сильным назвать никак нельзя. Данная группа людей просто за неумением как-либо иначе повлиять на человека пытаетется лезть ему в мозги.

Безусловно, это наиболее действенный, но какой же он подлый. Они же направляют свое умение и на друзей и на близких, а это уже ни в какие рамки.


абсолютно отрицательно. я вообще за то, чтобы запретить программирование!

generatorglukoff ★★
()

А мне не нужна свобода. Мне нужны образование, работа, семья и жрачка. И мне пофиг, управляют мной или нет, главное - чтобы я об этом не знал.

Obey-Kun ★★★★★
()

Если ты настолько слабый и убогий, что можешь позволить запрограммировать своё сознание, то ты заслуживаешь того, чтобы его запрограммировали. Ты заслуживаешь быть рабом. Свобода - для сильных.

anonymous
()

It's WORKING!!11 Доказано Нобелевским лауреатом.
Олсо, нужен контроль за таким, Министерство Внушения, или типа того. Дополнит Министерство Правды.

anonymous
()

>Скажите что в современном мире как и в джунглях выживает сильнейший?

Не сильнейший, а более приспособленый. Часто таким оказывается более слабый, но, при этом, умнее. По сабжу - негативно, конечно же.

xetf ★★
()

> Скажите что в современном мире как и в джунглях выживает сильнейший? Соглашусь! Так почему же тогда побеждают они? Они разве сильнейшие?

А сила по-твоему в мышцах? :) Нет, она в мозгу. Побеждает в долгосрочной перспективе тот, кто умнее.

a3
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ай нет, анонимус, слабы как раз эти программаторы, которые не имеют другой возможности убедить оппонента в верности своих доводов. А насчет поддаешься-не поддаешься - это все зависит от тех факторов, на которые, УВЫ, человек сам влиять не в силах

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> А мне не нужна свобода. Мне нужны образование, работа, семья и жрачка. И мне пофиг, управляют мной или нет, главное - чтобы я об этом не знал.

Здравствуй быдло! :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> А сила по-твоему в мышцах? :) Нет, она в мозгу.

Верно, в мозгу, в силе УБЕДИТЬ, а не ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

>слабы как раз эти программаторы, которые не имеют другой возможности убедить оппонента в верности своих доводов.

Главное, что эта возможность есть, сила - в успешном её использовании.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Ай нет, анонимус, слабы как раз эти программаторы, которые не имеют другой возможности убедить оппонента в верности своих доводов

Зачем убеждать ничтожество? Проще и дешевле это ничтожество сделать своим рабом.

> А насчет поддаешься-не поддаешься - это все зависит от тех факторов, на которые, УВЫ, человек сам влиять не в силах

Да, это зависит всего лишь от уровня интеллекта. Слабые умом должны быть рабами, сильные и умные могут слабостью рабов пользоваться. Всё по честному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a3

> Здравствуй быдло! :)

Я не быдло. Думаешь, у тебя есть свобода? Да нет у тебя никакой свободы, ни у кого нет свободы. У большинства есть иллюзия свободы, не более того. Только я это осознаю и мирюсь с этим, а ты - нет.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Верно, в мозгу, в силе УБЕДИТЬ, а не ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Мы вообще о чем говорим? Как-то без контекста говорить о подобных вещах не очень умно. Допустим есть цель. Ее нужно достигнуть. Средство не имеет значения.

a3
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> не быдло. Думаешь, у тебя есть свобода? Да нет у тебя никакой свободы, ни у кого нет свободы. У большинства есть иллюзия свободы, не более того. Только я это осознаю и мирюсь с этим, а ты - нет.

Свободы у меня, естественно, нет. Я знаю путь, который поможет мне ее достичь. но я не еготов к тому, чтобы следовать ему. Пока.

a3
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Я про силу разума, а не про умение подчинить

Умение подчинить - это тоже сила разума.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Свободы у меня, естественно, нет. Я знаю путь, который поможет мне ее достичь. но я не еготов к тому, чтобы следовать ему. Пока.

Я не думаю, что в этом треде стоит обсуждать суицид.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Продать лицензионные Windows ME в 2050 году. Цель ясно определил?

Даже гипноз/программирование сознания не нужны, под видом антиквариата только так разберут =)

xetf ★★
()

OMG! опять школьники, которые не знать руский языка! А потом этот красавец о "программировании" вроде как рассуждает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Продать лицензионные Windows ME в 2050 году. Цель ясно определил?

Неверная цель. Цель: заработать миллион денег. Если внушение позволит достичь эту цель с наименьшими затратами, значит это хорошее средство для достижения этой цели.

a3
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Мне нужны образование, работа, семья и жрачка.

И порядок, это основа. Иначе образования за свои гроши не получишь, с работы выпнут во время социальных потрясений, жрачку отберут, ну а участь семьи лучше не обсуждать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, тут порядок входит в dependencies, можно было его и не упоминать.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

А если кратчайшая и самая выгодная дорога к какой-то цели (не имею в виду только продать windows me в 2050 году) будет лежать через убийство младенцев это тоже будет хорошим средством?

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от xetf

> А как же воссоединение с атсралом и прочее?

Для этого нужно с рождения быть другим. Вот индусы - они осознают, что они ограничены в клетке своей текущей реинкарнации, они дрочат карму, чтобы переродиться в, например, брамина или князя. И они счастливы.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

>А если кратчайшая и самая выгодная дорога к какой-то цели будет лежать через убийство младенцев это тоже будет хорошим средством?

Очевидно же, что да. Но это если не обращать внимания на этический аспект дела, а в реальности он довольно важен.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но на самом-то деле программирую её я, ты же осознаёшь это.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> А если кратчайшая и самая выгодная дорога к какой-то цели (не имею в виду только продать windows me в 2050 году) будет лежать через убийство младенцев это тоже будет хорошим средством?

Смотря какая цель, каким способом придется убивать младенцев, сколько и возможность наказания за это.

a3
()
Ответ на: комментарий от xetf

Вот и всякие НЛП хоть и не ставлю в один ряд с убийством людей, но тоже малоэтичное средство

temy4
() автор топика

надо бы и это освоить, когда-нить пригодится.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от temy4

Убивать младенцев плохо, потому как из них могут получиться люди. Из внушаемых же взрослых уже ничего не получится - людьми они стать не смогли, и потому у них одна дорога - в рабы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>любое общение в какой-то степени НЛП. зависит от глубины осознания.
>зависит от глубины осознания.
>глубины осознания.

Это такое тонкое начало астрально-торсионного срача?

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

Дети все внушаемы. Но некоторые вырастают в невнушаемых умных взрослых, а большинство становится внушаемыми животными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А теперь подумай, почему. Не по тому ли что первые мало контактировали с этими низкопробными людьми, а вторым _повезло_ чуть меньше

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

Возможно, наоборот, первые с такими людьми общались и приобрели иммунитет :). Это я к тому, что такие размышления не имеют никакой достоверности.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

> Нет, это термин, которому никто ещё не потрудился дать определение.

Разве? Тут вообще никакой астральщины. Я имею в виду понимание причинно-следственных связей процессов. Всегда можно попытаться опуститься на подлежащий уровень, чтобы лучше понять происходящее на поверхности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Извиняюсь, я прочитал как "глубина сознания", сразу вспомнил о расширенном сознании и торсионных двигателях =)

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

Нет, придурок. У внушаемых интеллект ограниченный, хиленький. Они вообще не люди, разумом не наделены. Потому и внушаемы. А у невнушаемых есть разум, и потому они имеют право распоряжаться судьбами внушаемого примитивного скота.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.