LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Опрос] Как вы относитесь к методам гипноза и программированию сознания?

 ,


0

0

Я - резко негативно.

Это кто? Боги?! Судьи планетарного масштаба?! Уверен что нет. Так какого лешего эти товарищи вдруг уверились в том, что имеют право влиять на поступки других людей, ограничивая вторую по значимости после жизни человека Свободу?

Скажите что в современном мире как и в джунглях выживает сильнейший? Соглашусь! Так почему же тогда побеждают они? Они разве сильнейшие? Ну уж увольте. Человека, который бьет из-подтяжка сильным назвать никак нельзя. Данная группа людей просто за неумением как-либо иначе повлиять на человека пытаетется лезть ему в мозги.

Безусловно, это наиболее действенный, но какой же он подлый. Они же направляют свое умение и на друзей и на близких, а это уже ни в какие рамки.


лучший метод внушения и программирования сознания - дать по соплям или дуло у жизненно важного органа.

sid350 ★★★★★
()

> Это кто? Боги?! Судьи планетарного масштаба?! Уверен что нет. Так какого лешего эти товарищи вдруг уверились в том, что имеют право влиять на поступки других людей, ограничивая вторую по значимости после жизни человека Свободу?

Отвечает Лелуш Ламперуж!

Sikon ★★★
()

Кого интересует мнение людей? Это неотъемлемая часть демократии и манипуляции сознанием как и его изменения будут иметь место с нарастающей динамикой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Свобода - для сильных.

хе.. хе.. засветился первый быдлак..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Внушаемые-невнушаемые, интеллект слабый-сильный...

Ты всерьез уверен, что мир состоит только из двух цветов?

temy4
() автор топика

temy4, либо ты тролль средней толщины, либо просто долбокряк.

Ты путаешь технологию и людей которые её используют. Технология - это точка без вектора, она не хорошая и не плохая. Топором можно нарубить дров, а можно #бнуть бабку-ростовщицу по затылку.

То же самое НЛП можно применять для маркетоидных уловок чтобы продать домохозяйке мега-комбайн вместо миксера, а можно применять и вовсе не на окружающих, а на себя, "программируя" свою историю успеха. Круто, правда? Вектор можно направить внутрь, а не наружу.

all_mass
()

Отрицательно.

Вообще, в НЛП много чего выдуманного и притянутого за уши. Говорю так потому, что работаю у психологов программером. И нужно сказать, что народ интересуется НЛП, полагая, что овладевая методиками, сможет решать свои проблемы за чей-то счёт. Исписаны уже тонны бумаги на эту тему.

Однако сами психологи (кандидаты и доктора наук) утверждают, что утверждения о могуществе НЛП от лукавого. ак это или не так, хз, сам я не специалист. Но прочёв несколько книг по психологии вообще и НЛП в частности, не могу избавиться от ощущения завышенных оптимистичных оценок авторами опусов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от all_mass

>НЛП можно применять для маркетоидных уловок чтобы продать домохозяйке мега-комбайн вместо миксера

В моём окружении нет людей, которым можно что-то навязать. Круто, правда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от all_mass

> Топором можно нарубить дров, а можно #бнуть бабку-ростовщицу по затылку.

Тут будет правильнее аналогия с пистолетом, а не топором.

И да, она _проценщица_

> а можно применять и вовсе не на окружающих, а на себя, "программируя" свою историю успеха. Круто, правда?

Себя. Ну ты правда больной. Это не оскорбление, а диагноз :) Если тебе это нужно для переубеждения СЕБЯ. Нарочно не придумаешь

temy4
() автор топика

кто там говорил что ЛОР после закрытия клуба интеллектуальнее стал?)

вот и сессия у кого-то закончилась. вэлкам бэк! пыщ!11

volh ★★
()

прозреваю копипасту.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>прочёв

Книги конечно бывают разные - представляющие научную ценность или нет, но тот факт что грамматический нацист во мне глядя на такое написание плачет кровавыми слезами, как бы намекает на то что либо данный анонимус читал не те книги, либо не читал вовсе.

Честности ради стоит отметить что НЛП чем-то сродни эзотерике и религии - только самый толстый и ленивый тролль не сможет ничего притянуть за уши в данной теме.

all_mass
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Тут будет правильнее аналогия с пистолетом, а не топором.

Думаешь? Топор - орудие, которое приносит пользу отдельному индивидууму, никого особо не притесняя в процессе применения, если используется по прямому назначению. А вот пистолет конечно можно использовать для стрельбы в тире или истребления волков, но это изначально оружие, предназначенное для нанесения кому-либо явного вреда.
Кусочек фрейдиста во мне, глядя на проскользнувшую у тебя ассоциативную цепочку от орудия к оружию вкупе с эмоциональным фоном первого поста как-бы намекает на то что в тебе слишком много агрессии, которая часто является следствием неудовлетворённости.

>И да, она _проценщица_


Согласен, у писателя была именно проценТщица.

>Себя. Ну ты правда больной. Это не оскорбление, а диагноз :) Если тебе это нужно для переубеждения СЕБЯ. Нарочно не придумаешь


Переубеждения? Ты случаем не из тех кто абсолютно уверен в своей правоте, считает своё мнение последеней инстанцией и обладает всеми возможными знаниями для вынесения приговора, не подлежащего обжалованию? Ты не рассматриваешь вероятность того что ты являешься носителем шаблонного мнения об НЛП, которое сложно назвать достоверным?

all_mass
()
Ответ на: комментарий от all_mass

> Топор - орудие, которое приносит пользу отдельному индивидууму, никого особо не притесняя в процессе применения

Вот по тому я так и думаю

> Ты случаем не из тех кто абсолютно уверен в своей правоте, считает своё мнение последеней инстанцией и обладает всеми возможными знаниями для вынесения приговора, не подлежащего обжалованию?

Нет, я просто уверен в себе, но и ошибки я признавать умею

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

> Себя. Ну ты правда больной. Это не оскорбление, а диагноз :) Если тебе это нужно для переубеждения СЕБЯ. Нарочно не придумаешь

Да ты, по ходу, редкостное быдло, малолетко. Ну да всё с тобой ясно было уже с самого начала топика.

anonymous
()

Где тег [Нытик тред]?

Сложилось впечатление, что топикстартера кто-то обидел.

Так что ВДОЛЬ!

angel_eyes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.