LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[web-проекты] что еще придумать?


0

0

Давно ничего не web-проектировал. Голова и руки просят покопаться в мускуле, пыхпых и прочем. Есть мысля забабахать хороший проект для привлечения миллионов ден^W людей. Но нифига в голову не приходит. Неужели все уже придумали? О_о

★★

забабахай проект куда приходят дебилы и спрашивают оригинальных идей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Хм.. на нашем ЛУГе всё ходит идея...

Скрестить жаббер, мыло и вики/блог.

Собирался после сессии заняться "обмысливанием" :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Аналогичная идея. Нужно нарисовать общие интерфейсы к MTA / Jabber, ну а к блогу изначально реализовать. Писал на перле. Пока ниасилил.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

я, конечно, понимаю, что проект такого рода нужен. Но неужели действительно реально к нему потянутся миллионы? О_о

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmStudio

> Аналогичная идея. Нужно нарисовать общие интерфейсы к MTA / Jabber,
> ну а к блогу изначально реализовать. Писал на перле. Пока ниасилил.

у меня есть такое, ldap, user, group, samba, jabber, ssl cert, mail internal (external), mail alias, mail access, dns, static dhcp. на perl.
запостил бы скриншот, но вот не куда))

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

одним кликом мыши добавляются пользователи, группы, права.
писалось для ущербных недоадминов естественно)))
что то типа webadmina но попроще попроще...

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

а вот еше вспомнил (просто я сейчас в отпуске), там к вышеперечисленным сервисам еще можно добавить доступ в инет через squid по группам, и почта mail cyrus-imap.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Аналогичная идея. Нужно нарисовать общие интерфейсы к MTA / Jabber, ну а к блогу изначально реализовать. Писал на перле. Пока ниасилил.

Тоже любитель Перла :)

Мне кажется, что подобная система будет востребована. Любое сообщество(хоть цветочники) не отказались бы от подобного. Как минимум это просто удобно: ресурс сообщества, вобравший в себя все необходимые для развития сервисы... Что-то такое )))

Предлагаю здесь обсудить что нужно "абстрактному сообществу" ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>я, конечно, понимаю, что проект такого рода нужен. Но неужели действительно реально к нему потянутся миллионы? О_о

Думаю да. ЖЖ, к примеру, на посещаемость не жалуется, а мы можем попытаться предложить даже больше! ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

>а вот еше вспомнил (просто я сейчас в отпуске), там к вышеперечисленным сервисам еще можно добавить доступ в инет через squid по группам, и почта mail cyrus-imap.

Ваш проект больше подходит для работы внутри предприятия, верно?

wyldrodney
()

>>> Есть мысля забабахать хороший проект для привлечения миллионов ден^W людей.

Даже и не надейся, что здесь кто-то что-то дельное подскажет, т.к. идея, хорошая идея, стоит дорого и разбрасываться ими никто не будет. Можно нанят реализатора хорошей идеи, но трудно найти (придумать) хорошую и востребованную идею.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

forum.ixbt.com перепиши. Они за миллионы рублей как раз ищут того, кто им на PHP+MySQL это соорудит, с блэкджеком и ...

Karapuz ★★★★★
()

Нормальную базу по аниме с удобной коллекцией просмотренного. С поиском тайтлов по имени (на разных языках, естественно), по описанию, по жанрам, с указанием приоритетов жанров (чтоб при поиске комедий всякие Hachikuro и Bokura ga Ita не вылезали (пруф:
Bokura ga Ita (TV)
This title is in Seen all
You rated this anime Excellent

[ adapted from We Were There (manga) ]

Alternative title:
We Were There
僕等がいた (Japanese)
Genres: comedy, drama, romance, slice of life ), нет, оно там немного есть, но drama+romance перевешивают во много-много раз), с многоуровневым комментированием (кратко, отзыв, рецензия етц) (и со скрытие спойлеров, возможностью публичного открытия выбранного коммента (не всех) для обсуждения), с возможностью прикреплять картинки/видео/аудио к коментам, с цитатником и удобным поиском по нему.

Выдохнул.

redgremlin ★★★★★
()

Нет, всё придумать невозможно. А что ещё придумать никто за просто так не скажет (да-да, вот он загнивающий капитализм).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> forum.ixbt.com перепиши. Они за миллионы рублей как раз ищут того, кто им на PHP+MySQL это соорудит, с блэкджеком и ...

Пруфлинк. Более простого заработка я не могу придумать.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Предлагаю здесь обсудить что нужно "абстрактному сообществу" ;)

Сообщество зачастую само не знает, что именно ему надо. Но знаем мы точно одно: безобразие происходит в интернетах, а там есть только информация. Следовательно, нужны способы доставки информации: www/rss/email/jabber/icq/wap/gopher и т.д., т.е. развитая система транспортов информации, а пользователь уже сам выберет нужное. Причем само представление информации, т.е. открывание/закрывание комментариев - вторично.

И вот уже который год, каждую весну и осень, я вспоминаю про мой мегадвижек и начинаю его пилить...

EmStudio
()

напиши IPv7, Лейн будет довольна

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Если движок открытый, то где почитать можно? Или сырцы :)

Движек закрытый, ибо я сам боюсь открывать его сырцы, там местами такое... Может когда и выпущу под двойной лицензией, если допилю...

> Опять-же, если открытый, то хочу помочь.

Практика показывает, что для пользы и помощи надо проникнуться идеей, а иначе ничего красивого не выйдет. А вот сама идея до конца не сформулирована. В принципе, там обычный mvc, только со своими фирменными тараканами.

EmStudio
()

лично мне хочется заняться проектом, подразумевающим, помимо всего прочего, общение большого числа людей.
Всякие online-игры надоели, их вон сколько наплодили. Одноклассники и подобные поделия - вещь, возможно, выгодная, но мне противная.

Остается все сидеть и думать... х_х

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

Да вот на позапрошлой работе такие мегапроекты для веба придумывали, несколько лет разрабатывали, заказывали дизайн за огромные деньги, разрабатывали какие-то бизнес-стратегии, ни одним в результате никто не пользуется.

true
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Для тупняков можно копию попсового западного проекта сделать (см. вконтакте и всё те же одно-ки).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Идея простая: есть объекты, которые представляют базовый уровень функционала (например, любой объект может быть удален модератором, откомментирован, добавлен в закладки и т.д.) и которые можно субклассить, допиливая функционал до нужного, более высокого уровня (пока это выражается в разных представлених и добавлении полей в базу). И если я захочу что-то глобальное внедрить, то допиливать мне нужно только базовый функционал, так как все его наследуют, в результате чего "тут у нас уже работает rss, а в этом разделе еще глючит" не будет, как и дублирования всего. Недостаток - слишком все интегрировано, нехватает гибкости. Ну и так, всякие идеи о сервере и базовых объектах: unstable.servebeer.com/ideas.txt

Замечу, что веб-морда полностью отдельна и никак не связана с ядром системы, как и любой другой "рендерер". Вся логика темплейтов, скинов, настроек отображения смайликов и прочих мелочей вообще выкинута на клиент, нечего тормозить. При желании их можно вообще выбросить.

EmStudio
()

А как насчёт "каталога" информации о файлах с возможностью поиска по "размеру" или "суммам" файла и наличием описаний. С возможностью добавления информации пользователями. (Или такое уже существует?)

Может оказаться вполне востребованым, хотя и не сильно. (Например, если надо проверить md5-сумму какого-нибудь файла и т.п.)

alias-10st
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

Естественно, про миллионы я прогнал. Но не за копейки же

Karapuz ★★★★★
()

Кстати, нужна локальная база данных медиафайлов (avi, mp3, pdf), с возможностью проверки md5 и поисков дублей файла, и т.д. и т.п. Ну сами знаете, короче

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.