LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда катятся пингвины...


0

0

Здравствуйте.

Жизнь начал с RedHat 6.02, тогда, в насквозь пропитанном DOS/Windows3.11/Chicago98 времени, было потрясающе для меня увидеть эту систему. Везде кричали - и бесплатно, и стабильно и пр. Но сейчас эта уже далеко не та система. Ее знают все, наступила глобальная Линуксолизация предприятий. Ставил недавно RH 9.0 Что твориться! Через каждые шаги - нужно регистрироваться в RedHat Linux Network, на вопрос хотите UPDATE-ами пользоваться и утвердительном ответе тебе говорят - а доступны только DEMO-апдейты, если хотите больше - купите. Что вы думаете, встанет ли Linux на один пъедестал с Microsoft по коммерции? Так уж крута та вещь, ради которой по Интернету ходили крики - Бесплатно, Безопасно, Комфортно! Большая часть дистриутов - платная, Безопасно? Раньше я бы без раздумий кивнул головой, сейчас - Линукс не более безопасен, а может и менее чем Windows. Достаточно посмотреть на статистику взломов - ОС стала популярна, дырки находятся повсеместно. Комфортно?! Лично по мне - мне лучше сэкономить неделю вместо долгой и качественную настройку Линукса (и Аудио-сервера, десятками которые в системе настроить, и MPEG4 прикрутить, и с дровами попариться и много всего) - я лучше поставлю Windows2K, а управлять машинами и с помощью Putty, SSH-клиента могу.

anonymous

ну не рх единым живем да и ставить не так уж и трудно приналичии навыков с 2к тож могут возникнуть проблемы к тому ж у него стабильность хуевая

anonymous
()

да работает 2к, работает. то, что для среднего универа регистрить 4-6 тысяч пользователей - полный геморой, не означает что она не пашет. в линуксе такое кол-во зарегить с одним логином и паролем на всё сразу вообще проблема.

anonymous
()

> Куда катятся пингвины...

Направо и вниз.

anonymous
()

Они проходят по верхней стороне окна и сваливаются вниз.. Затем половина из них взлетает, а другая половина чапает пешком наверх, что бы снова упасть.

bezbashky
()

> Достаточно посмотреть на статистику взломов - ОС стала популярна, дырки находятся повсеместно.
Так это ж, епть, хорошо! Значит система постоянно совершенствуется,улучшается. Дырки то ведь закрывают! А сколько было случаев, когда люди не из Майкрософт высылали тем bugreport'ы с описанием найденных дырок и не получали в ответ ничего (не в смысле $, а просто "Спасиба, мы ваш баграпорт учтём и дырки заштопаим")!
Если кто-то и виноват в том, что взломов линух-серверов больше, так это админы. Они думают, что поставя какой-нить дистр линуха (а ставят многие, ибо мода :)) они по дефолту будут мега защищёнными.
ЗЫ: сомнивающиеся могут прочитать книжку (есть русский перевод, как ни странно) "Just for fun" сами-знаете-кого :). Я после её прочтения проникся идеями OpenSource и поверил в светлое будущее Linux'а. Благодаря тому, что линух распространяется OpenSource он быстро совершенствуется.

libdotnet
()

А вот это - вааще точно.

anonymous
()

посмотрел galeon-om все нормально, и знаеш, мне даже понравилось...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.