LINUX.ORG.RU

Скучно. Ситкит ф топку. Троли там слишком жЫрные.

Tux-oid
()

>"Папа, ну и что сказали эти кандидаты в доктора?"

Мы откроем нашим чадам правду - нам не все равно:
"Удивительное рядом, но нам оно запрещено".

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

P.S. А по теме, чувак явно курит забористую дурь.

redgremlin ★★★★★
()

Как будто если бы не было линукса, план9 или оберон пошли бы в массы. Не с той стороны он смотрим, мне кажется..

stave ★★★★★
()

Уныло.. Скушная статья..

mono ★★★★★
()

Ну что, мужик рассказал нам насколько он был крут. Линукс тут как-бы не причем.

anonymous
()

гм, ничего конкретного не увидел, только жалобы на то, что типа линукс губит новые подходы

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от stave

>Как будто если бы не было линукса, план9 или оберон пошли бы в массы. Не с той стороны он смотрим, мне кажется..

+1

z0D5e8n7x
()

Дядька все правильно говорит, но местным глотателям спермы Торвальдса этого не понять

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Линукс тут как-бы не причем.

Как "не причём"? А название "статьи"?))

Deleted
()

2anonymous (*) (18.11.2008 15:34:37)

Анонизмус, ты бы сперва научился троллить тоньше, а потом уже шел на ЛОР.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На вкус и цвет фломастеры разные

Deleted
()

>Дядька все правильно говорит

Т.е. ананимус под MenuetOS сидит? Ведь по автору, *nix - говно, вместе с макосью, винда еще большее говно. Что в сухом остатке?

redgremlin ★★★★★
()

не понимаю чего все ОС-ресерчеры так ноют на линукс... "он закрывает двери для других ОС" - нифига не закрывает, существуют же windows, symbian, и даже windows mobile.

Конечно линукс сильно снижает возможности велосипедостроения, получить $$$ на просто разработку еще одной ОС теперь не так просто, но не вечно же велосипеды строить.

Если нету никаких *ценных* идей по развитию ОС, так прямо и признайте сей факт. Если есть - берите и пишите, благо у вас теперь есть код линуха со всеми его драйверами и не надо кодить с нуля всякие драйвера сетевых карт, usb и прочее...

gods-little-toy ★★★
()

citkit`овские тролли, это тролли, которых забанили на линуксфоруме, удалили с оупнета, убили апстену на линукссаксе и облошили на ЛОРе.

linux4ever
()

>Из анекдота

Вот и выросло...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

У циткита по ходу все "статьи" такие

Deleted
()

Неинтересно. Взвешенное изложение вещей, неочевидных только некоторым ЛОРовским троллям, бьщимся тут за правильное написание названия Линнаха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Если есть - берите и пишите, благо у вас теперь есть код линуха со всеми его драйверами и не надо кодить с нуля всякие драйвера сетевых карт, usb и прочее...

Вау, а (макос/бсд/все-остальные) и не подозревают, пишут всё сами, бедняги.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Он может и умный, но человек который сказал такое:

>Для широкого класса пользователей Linux открытые коды ядра не значат ровным счетом ничего, а важно то, что разные варианты этой ОС, работающие на разных архитектурах, позволяют использовать одни и те же приложения. Равным образом, важно и то, что приложения, разработанные в среде Linux, почти наверняка можно будет использовать и в среде различных вариантов BSD, и в среде коммерческих вариантов UNIX. Другими словами, если ты не входишь в достаточно узкое сообщество разработчиков ядра Linux, то открытость кодов этой ОС для тебя не означает ровным счетом ничего. Я в это сообщество не вхожу и поэтому для меня Linux – это всего лишь один из нескольких существующих вариантов UNIX.

мыслит очень примитивно, и, в лучшем случае, просто не видит за деревьями леса.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Очень умный дядька, кстати, я ему экзамен сдавал :)

То, что он умный - это видно из текста. Но тем не менее непонятно что в статье так восхитило топикстартера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего. Вызвало уныние осознание того факта, что большинство из нас, независимо от заслуг и регалий, будем банальными брюзгами, поучающими, как правильно жить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>не видит за деревьями леса

По-видимому, человек когда-то подавал большие надежды в науке, а теперь ему думается, что ИТ идут "не туда". Так это известно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>он умный

Мнгознание != ум.

Сорри - лично не знаком, это так, общая ремарка.

anonymous
()

Статья мне не понравилась. Я не эксперт в этом деле, но то что юникс не дает развиваться осе-строению - это, по-моему, бред!

hibou ★★★★★
()

Гы. Это не тот Кузнецов, что некогда в «Компьютерре» ФИДО дерьмом поливал? Ну-ну...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гы. Это не тот Кузнецов, что некогда в «Компьютерре» ФИДО дерьмом поливал? Ну-ну...

Не, не тот. Тот писал хотя и очень категоричные и жесткие вещи, но часто его взгляд был с неожиданной стороны, читать было интересно.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не тот.

>Это не тот Кузнецов, что некогда в «Компьютерре» ФИДО дерьмом поливал?

Не-е, тот Георгий Борисович, а этот Сергей.

Camel ★★★★★
()

Там, кстати, в комментах какой-то очень знакомый по стилю анонимус отжигает. Не иначе как заготовки эссе готовит:

>аноним, вторник, 18 ноября 2008 г. 15:42:26:

>Просто ли открытое по в использовании?

>В открытом ПО, в силу модели разработки, акцент делается на удовлетворении эго разработчика - мол, сделал, как у взрослых, могу ж, экий я. Клиент там не особо нужен - денег-то он не платит, разработка любительская, какие вопросы? Поэтому то, что пишется про простоту использования - это разработчики про себя пишут. Им вполне нормально закомментировать пару строк в коде, перекомпилить и работать дальше. Я вот тоже любую написанную собой программу считаю простой в использовании. Потому что пока я её писАл - я к ней привык. Это ничуть не зазорно, но клиенту это неинтересно. Поэтому понимаемое под простотой использования в опенсорсе - это что-то вида "да ты что, лох что-ли, не можешь новую версию библиотеки найти и скачать, перекомпилить, пару констант заменить, и вызов функции чуток поменять, потому что у неё новый синтаксис?". Т.е. от реальности абсолютно оторванное. Не может этого клиент. Он работает, а не икону из рабочего инструмента делает. Если бы строители на подъёмный кран молились, а не работали бы на нём - домов бы не было. Тут та же ситуация - разработчики, привыкшие и любящие свои детища (абсолютно нормальные чувства), не понимают, что юзабилити их творений сомнительно. Поэтому в коммерческих организациях интерфейсы планируют и юзабилити обдумывают не кодеры. У кодеров глаза замыленные - они кодят, их ни тестировать, ни трезво оценивать результаты звать нельзя. Поэтому декларируемая простота использования открытого ПО - миф из уст его разработчиков.

Вот кто мне скажет, он толсто троллит или и правда не понимает что открытое (свободное) ПО, вовсе не подразумевает отсутствие конкретного клиента/клиентов? Он и правда не понимает что и в "коммерческих организациях" пишут свободное ПО?

Я, конечно, склоняюсь к тому что троллит, но иногда, нет да и мелькнет мысль, что это он серьезно...

Alex_A_V ★★
()

Если коротко, то этот дядька не сказал ничего. Ну вот совсем ничего кроме фразы "Линукс препятствует получать деньги за наколенные поделки".

Beria1937
()

Равнодушен . установил, настроил, работаю (кодинг)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Серьёзно. Подробнее - http://tinyurl.com/6rg4pt

Это серьезно? :))) Я конечно весь креатифф неасилил (т.к. КГ/АМ), но то что асилил - феерично. Аффтар выдвинул некий тезис - и доказывает как может - получается очень плохо, ибо аффтар непроходимо туп.

З.Ы. Правда у меня остается надежда, что это стеб или пародия.

Alex_A_V ★★
()

>Почему я равнодушен к Linux

Потому что ты с ним ипешься, а он не отвечает взаимностью.

wfrr ★★☆
()

> Кто же пострадает от такой явной диверсии - когда в стране пытаются на государственном уровне сделать обучение будущих специалистов по высоким технологиям на априори невысокотехнологичном и любительском продукте? Все пострадают. Потом будем спрашивать - ой, а как это Индия и Китай такие IT-державы, у них же там все от голода пухнут и горстку риса в день едят. Да, такие вот державы - потому что на государственном уровне там современные продукты изучают, а не на домотканность молятся. Истинно индийскую ОС во главу угла не ставят, а изучают то, что сейчас реально применяется. А на лабу CCIEшную места не закажешь на полгода вперёд - очередь на 90% из китайцев, забиты все дни примерно на 200 вперёд. Эти ребята не ждут своих мегапуперОС - чтобы обязательно этнический хуэйцзы (это не грубое слово, нация такая в Китае есть) набивал код и только на путунхуа (термин про китайский язык). Они работают без слов "в принципе", "вот-вот скоро", "того и гляди". Нету в IT-промышленности "скоро". Жизненный цикл продуктов - в районе 3х лет. Примерно раз в полгода shift технологий идёт явный.

Согласен.

anonymous_num_0
()

статья ни о чем. Т.е. абсолютно ни о чем. Вся статья - его пространные воспоминания о прошлом. Очень часто употребляет "я не хочу об этом говорить", "вот это я пропущу пожалуй", "да об этом даже говорить не стоит", что показывает либо полное незнание предмета, либо склероз(когда он говорит о воспоминаниях). В общем, толку от этой статьи 0.

nnm
()

Судя по фото он и к бабам равнодушен. И что, мне после этого опуса причинное место на полку положить?

Fredy
()

Linux хорош тем что он есть и работает. А операционок которые инновационные и не работают - море. Выбирай на вкус.

eXOR ★★★★★
()

Придурочный просто не понимает роли комьюнити в процессах свободной разработки ПО. Его мозг и самосознание втоптаны в говно генпланом. Непонятно чего он хочет при этом — доказать какой он супервумный, вспомнить о том как он был блатным на кафедре и чморил кандидатов или продемонстрировать мысль «воля партии превыше такого говна, как Сергей Кузнецов и его единомышленники»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хватит этого пиздюка форсить.

anonymous
()

По мне так лучше бы он остановился на своей работе в 70-80 гг. Так как статья действительно ни о чём, а "как оно было" достаточно интересно (по крайней мере мне).

skiminok1986 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.