LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[идиотизм] Почему ставят хакинтоши?

 


0

0

Почему-то пошла такая мода что-ли... Ставить хакинтош на ноутбуки.
Ведь у Mac OS X хроническая болезнь - нет дров для железа. Да и я не понимаю, какие есть приложения на маке, которых нет на линуксе и которые действительно так уж нужны, и которые без проблем идут не на маках.

Я вот сегодня парой слов перекинулся кое с кем (он ищет miniPCI-E модуль WiFi, который может работать под Mac OS X):

Я> Чего только не придумают, лишь бы не пользоваться подходящими под этот субноутбук ОС и программами... Думаешь, Mac OS X не говно? Если да - сильно ошибаешься. На таком железе это кусок говна.

Он> прежде чем обозвать макось гавном, ты поюзай её, ок?

Я> Юзал уже. Mac OS X может быть более менее нормальной только на маке.

Он> если бы макбуки стоили как и другие ноуты, взял бы макбук обязательно, а так приходится перебиваться хаками


Далее я рассказал, что есть б/у макбуки, что макось можно ставить только на маки и что пользы он от установки хакинтоша не получит.


Я не понимаю: с макосью надо возиться настолько много, насколько с линуксом лет 10 назад не возились, но ведь после всего этого некоторые утвреждают, что линукс до десктопа не дорос, а макось есть идеал. Да и сразу ясно, что преимуществ от хакинтоша несоизмеримо меньше (если они вообще есть), чем геморроя. При этом начинают говорить, что это полезно в работе и т.д., а не что хочется поиграться. Это психическое расстройство такое?

★★★★★

> с макосью надо возиться настолько много, насколько с линуксом лет 10 назад не возились

Это правда, с Линуксом 10 лет назад возились раз в десять больше, а сейчас так вообще этот Линукс -- не ОС, а глюк на глюке.

> и что пользы он от установки хакинтоша не получит

Это у тебя такая зависть извращенная, отговаривать людей от нормальных поступков и ставить красноглазный Линукс?

anonymous
()

>Это психическое расстройство такое?

Да. Называется ДжопсГоловногоМозга.

P.S. Сейчас придут модераторы со своими маками и обоих нас забанят.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это правда, с Линуксом 10 лет назад возились раз в десять больше

Тоньше, а то твоя харя в 24" экран не влезает...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Ставить хакинтош на ноутбуки.

Мне нравится MacOS, но я просто ненавижу эппловский дизайн.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> Мне нравится MacOS, но я просто ненавижу эппловский дизайн.

Ну, местами они переигрывают, но мы их любим не за это :))

Screwdriver
()

Гламур-мур-мур

Есть мнение что это проявление типичного для сельских жителей стремления к гламуру когда копируется форма а не содержание

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Это правда, с Линуксом 10 лет назад возились раз в десять больше, а сейчас так вообще этот Линукс -- не ОС, а глюк на глюке.

Ты себе же противоречишь.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

madcore> А вот почему покупают маки и ставят на них бубанту?

Из-за железа вестимо. Хотя опять же тупость получается - железо маков идентично железу ноутбука PC. А может и из-за дизайна. Но тут уже у кого сколько денег.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Гламур-мур-мур от DNA_Seq

> Есть мнение что это проявление типичного для сельских жителей стремления к гламуру когда копируется форма а не содержание

Зайди в местную галерею, удивишься.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

Screwdriver> Столлман головного мозга.

s/Столлман/Шатллврот/

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Это у тебя такая зависть извращенная, отговаривать людей от нормальных поступков и ставить красноглазный Линукс?

В чём красноглазие в линуксе? В том, что в большинстве случаев всё железо сразу заводится без дополнительных доустановок дров, программы сразу есть и только немного доустанавливать надо, и то обычно те, которые в комплекте с дистрибутивом, а также в том, что красноглазить просто в линуксе не нужно?

Quasar ★★★★★
() автор топика

Так я не понимаю: макбук можно взять сравнительно недорого (скажем, б/у).

Нафига геморрой переживать, если можно взять как раз макбук, а не извращаться с поиском дров и ставить на субноутбуки макось?

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> если можно взять как раз макбук

У Эппла нет сабноутов пока.

> ставить на субноутбуки макось


Может ему макось нравится, так же, как и многим здесь присутствующим -- Linux.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

Ну мне тогда обьясни. Что красноглазого в той же Мандриве? Инсталлятор графический и понятный, с подсказками. Аналогично пакетный манагер и набор конфигураторов. Даже если правишь ручками - к какдой консольной утилитке и конфигу есть ман а в текстовых конфигах так вообще в комментариях все расписано

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну мне тогда обьясни.

Очевидно, поиск по форуму тебе поможет найти ответ на этот и многие другие вопросы, возникающие у безудержных фанатов ОС Линукс(R).

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

Screwdriver> У Эппла нет сабноутов пока.

Так он же ясно написал, что купил бы макбук, если бы он был дешевле.

Screwdriver> Может ему макось нравится

Так чего тогда макбук не возьмёт? Насколько мне известно, за 30000 рублей найти можно, пусть и б/у.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Screwdriver

А у других осей проблем типа не возникает? Даже у мобильных телефонов встречаются непонятки (типа "ааа, помогите поставить мп3 на звонок!")

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Так чего тогда макбук не возьмёт? Насколько мне известно, за 30000 рублей найти можно, пусть и б/у.

-->Так он же ясно написал, что купил бы макбук, если бы он был дешевле.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

Screwdriver> -->Так он же ясно написал, что купил бы макбук, если бы он был дешевле.

Суть то в том, что все думают, что мак купить дешевле, чем за 50000 рублей не получится. А 30000 рублей - вполне недорого за ноутбук.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> Суть то в том, что все думают, что мак купить дешевле, чем за 50000 рублей не получится. А 30000 рублей - вполне недорого за ноутбук.

За 30000 ты возьмешь весьма слабенький по сегодняшним меркам мак, не говоря уже о его б/у-шности. Если интересуют цены -- посмотри тематические форумы, цены на них примерно одинаковы.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Запусти иксы наконец-то.

А зачем? Нормальный линукс это apache, samba, bind, dhcpd, vsftpd, iptables, tc, vim и, если сильно хочется, mc. С этим (или с более старыми аналогами) проблем нет ни сейчас, ни не было 10 лет назад. А смысл пытаться использовать линукс для чего-то сильно другого мне непонятен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У некоторых и всверхстабильная венда не работает, что нонсенс, но что с того?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

В общем, гражданин тролль, что именно в Linux вам кажется красноглаым? Пользователи не в счет, иначе отвечу тем что основная масса пользователей маков имеет сам знаешь какую сексуальную ориентацию

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А смысл пытаться использовать линукс для чего-то сильно другого мне непонятен.

Чтоб харя тролля в монитор влезала, дурилка.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

Гугл дает результаты согласно распространенности ос. Про проблемы в какой-нибудь Миньет ОС он скорее всего промолчит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> что основная масса пользователей маков имеет сам знаешь какую сексуальную ориентацию

Не знаю, я с маководами не часто общаюсь, а вот по вашей аватарке можно многое сказать.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А смысл пытаться использовать линукс для чего-то сильно другого мне непонятен.

Чтоб иметь удобный, красивый, быстрый и безопасный домашний десктоп.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну а на вашей Торвальдс улыбается а вы тут его творение обсираете...

Да, бывают парадоксы, и ничего с этим не поделать!

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

Screwdriver> За 30000 ты возьмешь весьма слабенький по сегодняшним меркам мак

Как будто MSI Wind мощнее...

Screwdriver> не говоря уже о его б/у-шности

Но ведь мак.

P.S. Что там про субноуты от яббла? http://www.apple.com/macbook/ -- тут про субноут от яббла и написано.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Чтоб иметь удобный, красивый, быстрый и безопасный домашний десктоп.

Запредельно толсто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Это ЕМНИП юниксоподобная ось написанная на ассемблере и влезающая на дискету

Да ладно, здесь не то общество, чтоб оправдываться.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Это ЕМНИП юниксоподобная ось написанная на ассемблере и влезающая на дискету

Юникс-подобная и на дискету это древняя версия QNX. MenuetOS это просто ОС, написанная полностью на ассемблере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И как правильно заметил товарищ анонимус, не обременённый фрейдистскими фантазиями днк_ошибки, ОС называется Menuet.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Запредельно толсто.

Нет, просто требует прямых рук и трезвой головы с IQ>90, с чем у некоторых ананимусов бывают проблемы.

redgremlin ★★★★★
()

Хакинтоши ставят ровно по тем же причинам что и генту и всякие сборки винды, которые выходят раз в месяц и нет иного способа их обновить как переустановить систему полностью.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

Screwdriver> Между строк читать не умею, простите.

Ты просто по ссылке не сходил. Там про 13" макбук огроменными буквами написано.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.