LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][опрос][мечты и розовые сопли] 1 млд. дол.

 ,


0

0

Одна девушка меня только что спросила: "Что бы ты делал, если бы у тебя был сабж?"

Откровенно говоря, я такой суммы не то что в живую, а даже в электронном виде не видел... В общем на вопрос отшутился, получил по морде за такие шутки и победным шагом отступил.

Но стало интересно. Что делать с такими деньгами?

Вот и решил спросить у лоровцев, устроить этакий своеобразный опрос: Что бы вы сделали, обладая сабжем?

★☆

Ну как что. Первым делом обеспечить быт. Остатки - обналичить и сжечь.

Anoxemian ★★★★★
()

>Что бы вы сделали, обладая сабжем?

Слетал бы в космос и купил бы Альт Линукс (компанию, а не дистрибутив) и рассылал бы диски.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Вот и я таким вопросом задался. Но по условию надо как-то распорядится всей суммой...

delilen ★☆
() автор топика

Банально: Положил бы в банк, жил на проценты.
Сумма слишком небольшая, ни на что серьезное не хватит.

iiizxc
()
Ответ на: комментарий от iiizxc

а я бы не знаю что сделал.. ну коттедж (давно хочу) построил бы... машину может быть покруче взял... отложил бы миллионов 20 в банк и жил бы на проценты... а с остальным что делать хз

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iiizxc

хренасе не большая... это работать лет 20-30 надо. А тут разом считай, с неба свалилось...

А большая это сколько?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iiizxc

Хотя, можно собрать хороших кодеров-энтузиастов, основать компанию, может, купить лицензию движка UE3 и сделать такую гаму, которую мне бы хотелось создать. Давно мечтаю.

iiizxc
()
Ответ на: комментарий от delilen

>а с остальным что делать хз

Озадачить кого-нибудь вопросом "Если я тебе прямо сейчас дам 500млн. дол., что ты будешь делать?"

manntes ★★
()

Домик в деревне. А на сдачу - пиво вотку и тушёнку.

lord_pnevmoslon
()

> В общем на вопрос отшутился, получил по морде за такие шутки и победным шагом отступил.
> Что бы вы сделали, обладая сабжем?


Получил бы по морде и остался бы без миллиона :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

>Получил бы по морде и остался бы без миллиона :)

Думаешь, силенок остальные 999 миллионов унести у них не нашлось бы?

redgremlin ★★★★★
()

Правильный ответ: отдал бы ей.

А по сабжу -- это иллюзия. Деньги (они же почему-то эквивалент ресурсов) это в первую очередь ответственность. Есть у кого-то вдруг оказались (о чудо!) деньги, то это значит, что у него оказаласб и ответственность. Поэтому вопрос в том, что вы будете делать с 1 млрд. ответственности?

ЗЫ: Я к этому не готов.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

это если 20-30 лет разрабатывать юр лицо. бешено вкладываясь в него. ТОгда потом можно будет изъять их из оборота.

То есть не просто так заработать.

delilen ★☆
() автор топика

ежели девушка спрашивала, надо было сказать че-то типа: куплю тебе все, что ты захочешь! положу к твоим ногам мир :)

а что бы я делал? квартира, машина, толстый инет, качественные шмотки, по миру бы поездил, пожертвовал бы несколько миллионов на разработку слаквари :) ну а ежели осталось бы че-то - то в банк естессно.

Komintern ★★★★★
()

>Вот и решил спросить у лоровцев, устроить этакий своеобразный опрос: Что бы вы сделали, обладая сабжем?

А в чем проблема обладать сабжем? заведи жж, создай опрос, заведи мечту и обмажся розовыми соплями. А 1 мрд. дол. можно оставить на потом.

lester_dev ★★★★★
()

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. А так у неё нет ни яиц, ни ярда долларов или хотя бы рублей.

Xellos ★★★★★
()

> Но стало интересно. Что делать с такими деньгами?

Не менять образ жизни, при этом не работая.

</thread>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iiizxc

>Кому отдал?

Той девушке, которая спрашивала.

>Какая ответственность?

Гм. Смотри: человек (нормального достатка, коих в мире немного) живет на 20$ в день. 1.000.000.000$ это примерно 50.000.000 дней таких людей. Т.е. считай ты ответственен за 50.000.000 человек в течение сегодня. За то, чтобы у низ был свет, была еда, что бы они стали чуточку лучше, что бы у них было мед обслужичание и т.д. Всего один день, но для трети населения России.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не менять образ жизни, при этом не работая.

Т.е. для меня ничего не измениться?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> нет я просто сказал, что куплю её. А она обиделась... =)

Хренасе, сказал бы что купишь себе девушку и сделаешь ей пластику, чтобы она на нее была похожа.

soomrack ★★★★
()

Раз и навсегда решил бы свой квартирный вопрос - одним гимором в жизни меньше.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>хм.. круто. но как отдать этот день? разворуют ведь все..

Вот. Поэтому это и непросто. Ведь ты должен не ОТДАТЬ деньги, а обеспечить людей тем, на что деньги можно потратить. Да так, чтобы они не убили себя (например путем разворовывания).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Да нормально. думаешь я всерьез по морде получил, а она всерьез обиделась? =)

Конечно нет. Но они все помнят. Точно.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Да так, чтобы они не убили себя (например путем разворовывания).

А было бы весело посмотреть=)

хотя в таких масштабах - это уже не кажется такой большой суммой...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>хотя в таких масштабах - это уже не кажется такой большой суммой...

Сумма действительно небольшая. Мозг засаливается объемами. А вот сколько ответственности? Тут мозг раздавлен. :)

soomrack ★★★★
()

Гы-гы, жмоты! Ъ забашлял девелоперов GNU/Hurd и закопал бы нахрен разжиревший 2.6.ХХ.

sabonez ★☆☆☆
()

заказал бы милллион экземпляров поддельной ньюйорк таймс

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>1 - один

>млд - молдавский?


>дол - дом?


1 - одна

млд - молодая

дол - Долли (овца)

2)

1 - один

млд - миллиард

дол - долгов

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Гы, и правда. Мой вариант - "1 молодой долбо%б"

sabonez ★☆☆☆
()

Радостным дестроем быстро бы их про*бал

Orlangoor ★★★★★
()

Не понятна сумма -- миллион или миллиард.

Если первое -- половину прогулял бы не задумываясь. Жизнь коротка.

Если второе, то подумал бы полгодика, на что потратить. Возможностей много и можно многое изменить.

Igron ★★★★★
()

Да, мелковаты у вас масштабы. Я бы устроил Вторую Великую Социалистическую революцию. Самый подходящий сейчас момент, низы не хотят, а верхи не могу, прямо как завещал Вождь мирового пролетариата товарищ Ленин.

Sun-ch
()

вложил бы в производство умных туалетов или стиральных машин с одной кнопкой.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Не, все правильно, у нас не верхи, а паноптикум политических импотентов.

Sun-ch
()

Ничего бы не делал. На следующей денежной реформе обменял бы их на тысячу и пошел бы купил на них килограмм колбасы. :)
Сразу видно, народ в 90е не жил. Цифири им голову кружат...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Да, мелковаты у вас масштабы. Я бы устроил Вторую Великую Социалистическую революцию. Самый подходящий сейчас момент, низы не хотят, а верхи не могу, прямо как завещал Вождь мирового пролетариата товарищ Ленин.

Гы, тоже пришла в голову такая мысль :) Вроде как в Украине такой суммы должно бы хватить :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Доллары не упали. А вот рубели в 90х были исключительно занимательной шиукой. Например, однажды я получил зарплату в два миллиона рублей. Даже куртку себе купил на следующий день хорошую, потому что пока с этой зарплатой до дома дошел -- весь промок. :)

Деньги -- условность. Не берите в голову.

Uncle_Theodore ★★
()

устроил бы быт на лимонов 30. остально поинвестировал бы во всяческие бизнессы и производства, открыл бы свой бизнесс для души и вышел бы на безбедную пенсию.

как найти во что вкладывать? когда у тя млрд, куча контор сама придет и принесет свои акции. останется самое сложное - выбрать.

Pi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.