LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][опрос][мечты и розовые сопли] 1 млд. дол.

 ,


0

0

Одна девушка меня только что спросила: "Что бы ты делал, если бы у тебя был сабж?"

Откровенно говоря, я такой суммы не то что в живую, а даже в электронном виде не видел... В общем на вопрос отшутился, получил по морде за такие шутки и победным шагом отступил.

Но стало интересно. Что делать с такими деньгами?

Вот и решил спросить у лоровцев, устроить этакий своеобразный опрос: Что бы вы сделали, обладая сабжем?

★☆

Ответ на: комментарий от iiizxc

> Большая - это достаточная для покупки пары десятков 100-мегатонок.

hint: хватит и грязных бомб куда меньшей мощности и соответственно стоимости

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Деньги (они же почему-то эквивалент ресурсов) это в первую очередь ответственность.

Кстати да, про эквиваленты.

Первым делом 1 млд. дол. надо обменять на ~700 млн. евр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> считай ты ответственен за 50.000.000 человек в течение сегодня.

Три с половиной лужкова? Да я лучше сотни лужковых!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> нет я просто сказал, что куплю её. А она обиделась... =)

Так. Телевизор ей больше не показывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Ничего бы не делал. На следующей денежной реформе обменял бы их на тысячу и пошел бы купил на них килограмм колбасы. :) Сразу видно, народ в 90е не жил. Цифири им голову кружат...

Просто в отличии от сбежавших от ОБХСС у оставшихся опыт относительно денег развился. У вас же из подобного опыта есть только воспоминания о большой жопе и пропаганда по ящику.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

> как найти во что вкладывать? когда у тя млрд, куча контор сама придет и принесет свои акции. останется самое сложное - выбрать.

Наивняк.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Вот тоже не представляю. Вот есть чемодан с сабжом, даже если купюры не помечены, в любом банке заинтересуются, откуда вдруг столько и доложат куда следует.

Отмывание бабла в оффшорах не такое уж и дорогое занятие. Максимум за 15%.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> из-за "естественного отбора с участием человека" уссурийских тигров осталось всего 18. А множество видов вообще изчезло.

Это межвидовое. Внутри одного вида социальных животных такой отбор будет действительно естественным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

> в России сейчас нельзя одновременно иметь миллиард и хотеть хоть чего-то более глобального, чем яхта/дача/девочки- равноудалят

Дефекты воображения?

// больного от телевизора удалить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Быть миллионером, наверное, намного легче, чем стать им. А воспитывать в детях имеет смысл то, как им стать

Проще всего стать миллионом фарцуя второсортными товарами и воруя у лохов. В детях надо воспитывать тягу к познанию, культурности по отношению к окружающим и применению инженерных знаний.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Логично, конечно. Но еще логичнее - прожить эти деньги в свое удовольствие;) В космос пару раз слетать, остров купить, тосе..

Ничего логичного. Оставить после себя не обеспеченный всем необходимым для развития генофонд потомков, а кучку гниющей плоти — это не только нелогично, но и против инстинктов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Если обычному человеку дать миллион, то этот миллион его просто убьет =)

Идиотское мнение.

> У миллионеров менталитет совсем другой, и обычному человеку их не понять, в прочем потому они и обычные люди.

«Хапнуть где погуще.» Вот и весь менталитет. Вы с богатыми людьми поработайте как нибудь, очень познавательно. Только не путайте чиновничье говно, вроде Абрамовича, Бирюзовского и т.п. которое ничего не зарабатывает, а просто эксплуатирует принадлежащие вам ресурсы страны, и богатых людей, которые зарабатывают эти деньги прежде чем потратить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Счастье не должно быть халявным - иначе оно не осознается в полной мере;)

У вас только счастье вещевое какое-то. Настоящее счастье — это удовлетворение жажды знаний, жажды искусства и жажды идей. Вам, как не проходяшему тест Тьюринга, следует учить детей не «как правильно просирать деньги и прогуливать жизнь», а просто подтолкнуть детей на дорогу этих жажд, оберегая их от соблазнов наркомании и от всякой психотропной муры из ящика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Идиотское мнение.

Совсем нет. В большенстве случаев именно так и случается.

> «Хапнуть где погуще.» Вот и весь менталитет.

Это только часть =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Это осознание того, что слишком легкая жизнь развращает.

При отсутствии моральных ориентиров развращает что угодно.

> Этого я для своих детей не хочу.

Найми специалиста по этикету. Научи детей социализации в полевых условиях. Бюджетный вариант: коммандные игры в пинбол и походы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У вас только счастье вещевое какое-то.
Где я сказал про вещи??? Это применимо почти к любому виду счастья.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Совсем нет. В большенстве случаев именно так и случается.

>>> Если обычному человеку дать миллион, то этот миллион его просто убьет =)

Это именно идиотское мнение. Человека могут убить бандиты, чтобы отнять деньги, может убить неумеренное употребление веществ купленных на эти деньги, может убить болезнь приобритённая во время поездки в африку на эти деньги. Миллионом же убить человека очень сложно. Разве что он будет в одном чемодане в мелких купюрах. Вот тогда можно дать им по башке и убить. Но даже в этом случае, человек врядли будет бить себя по башке чемоданом с мелкими купюрами.

> Это только часть =)

Это не часть, это вся соль. Да, многие уже заработавшие ищут куда вложить, но делают это отвратительно и неумело. Почти полное отсутствие в России технологов сводит возможность инвестиций в производство к минимуму. Инвестиции в рестораны и прочую сферу обслуживания тоже требуют специалистов. Инвестиции в банки и финансовые структуры от большого ума не бывают.

Зарабатывается же всё именно путём хапания где гуще и бежания подальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Оно не дается даром, даже если родители за него заплатили.

Тем не менее, если за него призодится платить самому, пока родитель на Канарах прохлаждается, то оно может не даться вообще. И возможность исчезнет.

> Это осознание того, что слишком легкая жизнь развращает. Примеров я наблюдал. Этого я для своих детей не хочу.


Пример не есть доказательство. К тому же, Вы себе противоречите. Откуда же легкая жизнь, если человек получает качественное образование, а потом занимается интересной работой? Деньги родителей только снимают некоторые к этому препятствия.

Хотите, я приведу Вам примеры того, как развращает жизнь без денег?
Возьмите какой-нибудь трейлер трэш и посмотрите, как они живут и к чему стремятся.

> Дело не в деньгах. А в том, что человек должен (да, про своих детей это решил я сам:). доказать себе и миру, что он что-то стОит - причем, по возможности, независимо от того, кто у него родители. Доказать это, будучи изначально успешным и обеспеченным - невозможно.


Здесь два утверждения. Оба ложные. :) Во-первых, человек никому ничего не должен. Во-вторых, существует немало известных уважаемых людей, родители которых -- совсем ни разу не люмпен-пролетарии.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Где я сказал про вещи??? Это применимо почти к любому виду счастья.

Ну вот:

>>> Счастье не должно быть халявным - иначе оно не осознается в полной мере;)

Халява она, как можно легко догадаться, относится именно к вещам.

Знания и умения на халяву достаться могут только от телепата путём записи прямо в мозг или путём прослушивания кассет курсов по методу Илоны Давыдовой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вильям «Бад» Пост (William «Bud» Post) выиграл $16,2 млн. в лотерее штата Пенсильвания в 1988 г., но сейчас живет за счет государственного пенсионного обеспечения.

Сьюзан Маллинс выиграла $4,2 млн. в лотерее штата Вирджиния в 1993 г. Сейчас она глубоко погрязла в долгах перед компанией, которая ссудила ей деньги под залог выигрыша.

Вили Херт (Willie Hurt) из г. Лансинг, штат Мичиган, выиграл $3,1 млн. в 1989 г. Спустя два года он обанкротился и был обвинен в убийстве. Его адвокат говорит, что Херт потратил все свое состояние на развод и крэк с кокаином.

Вы все буквально просто приняли. Хотя не исключено что доходит и до самоубийств.

> Зарабатывается же всё именно путём хапания где гуще и бежания подальше.

Да, большенство свой первый миллион не говорят как сделали =) И всеже чтобы знать где и как хапать нужны определенные качества.

qsloqs ★★
()

> Что бы вы сделали, обладая сабжем?

сделал бы из него два

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Пенсильвания > Вирджиния > Мичиган

> Вы все буквально просто приняли. Хотя не исключено что доходит и до самоубийств.

Понимаешь какое дело. Тут и у вас там — две большие разницы. У вас представления о шикарном быте — это наркота, ссуды, фильм «как просрать 15 миллионов долларов за неделю, чтобы тебе дали 100 миллионов» с негром в главной роли. Психология общества Трать-Трать-Трать и всё на себя, потому что «моё».

Тут всё как бы по другому. Ты покупаешь себе квартиру, дачу, машину, себе, тёще, родителям. И миллиона уже нет. Если ещё что-то осталось, то пытаешься получить себе место в жизни (а у русских комплекс неполноценности буквально в генотипе), делаешь себе какую-нибудь фирму, просираешь в неё ещё два-три миллиона (а это всё капитализация) и получаешь с неё 5-6 тыс. у.е. в месяц, но уже без миллионов.

Русского может убить 10 тыс. у.е., но миллион никогда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Да, большенство свой первый миллион не говорят как сделали =)

В России как раз с этим всё проще. Обычно инвестор объясняет откуда у него деньги которые он вложил в тебя.

>> Зарабатывается же всё именно путём хапания где гуще и бежания подальше.

> И всеже чтобы знать где и как хапать нужны определенные качества.

Разве что принадлежность к ЕРЖ. Чтобы было кому тебя попеарить. Никакие особые качества тут не нужны, кроме желания хапнуть и быстрых ног.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> если за него призодится платить самому, пока родитель на Канарах прохлаждается
Так и быть, эту поблажку я отпрыску готов дать. Конечно, если это мне по средствам;)

> Хотите, я приведу Вам примеры того, как развращает жизнь без денег?

Я в курсе. Но наличие денег ИМХО делает это успешнее;)

> Во-первых, человек никому ничего не должен.

Мои дети должны стать людьми. Это единственное, что они мне должны, по большому счету;) Правда, в это входит СТОЛЬКО!.. ;)

> Во-вторых, существует немало известных уважаемых людей, родители которых -- совсем ни разу не люмпен-пролетарии.

Да, но очень мало кто из них может сказать "я всего добился сам". У некоторых серьезные комплексы на этом месте. Не хочу такого комплекса для своих детей. И вместе с тем огорчусь, если я им помогу и у них не получится этого комплекса;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Мои дети должны стать людьми. Это единственное, что они мне должны, по большому счету;) Правда, в это входит СТОЛЬКО!.. ;)

Это ошибка. То ли я слишком стар, то ли Вы еще молоды и не понимаете, но это -- ошибочное утверждение. К сожалению.
Ошибочность его состоит в СТОЛЬКОМ!.., что я даже не знаю, с чего начать. :) Можно, впрочем, начать с того, что Вы исчисляете "человековость" в своей системе отсчета, которая может не совпадать с таковой Ваших детей.
Но факт таков. Ничего дети не должны ни своим родителям, ни кому бы то ни было еще. Вектор развития должен быть направлен вперед, а не назад. мы даем детям все, что им нужно, они решают, что с этим делать.

> Да, но очень мало кто из них может сказать "я всего добился сам". У некоторых серьезные комплексы на этом месте.


Сын нефтепромышленника становится великим ученым. Он не может сказать, что добился этого сам? С другой стороны, если бы папа уперся и не послал сына в хороший университет, а заставил вкалывать на урановых рудниках для заработка на пропитание, у человечества не было бы одним великим физиком меньше. Кто бы от этого выиграл?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Можно, впрочем, начать с того, что Вы исчисляете "человековость" в своей системе отсчета, которая может не совпадать с таковой Ваших детей.
Я знаю. Остается только надеяться на некую корреляцию;)
На самом деле, просто если никто никому ничего не должен, тогда и воспитывать как бы незачем. У воспитания ИМХО должны быть какие-то цели.

> если бы папа уперся и не послал сына в хороший университет

Я ж сказал - образование я готов обеспечивать по максимуму (и даже "упираться"). Но не бизнес, не оплату веселой молодой жизни и пр.

svu ★★★★★
()

Вложил бы и жил на проценты :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> На самом деле, просто если никто никому ничего не должен, тогда и воспитывать как бы незачем. У воспитания ИМХО должны быть какие-то цели.

Смотря, что Вы подразумеваете под воспитанием. Если какое-нибудь "формирование личности" а ля Лысенко, то и вправду незачем. :)

> Но не бизнес, не оплату веселой молодой жизни и пр.


С бизнесом -- не согласен (то есть, стал бы оплачивать), в понятие молодой веселой жизни тоже многое можно вложить. И театр, и путешествия, и книги и хлеб, чтобы масло прямо на колбасу не мазать. ;) Так что это -- серая область. Впрочем, ладно, вырастут у Вас дети -- посмотрите сами. :)

Uncle_Theodore ★★
()

Переведу в золото и закопаю...

Renso ★★
()

небольшой, уютный противоядерный бункер на глубине 1.5 километра под землей.
несколько ракет с ядерными боеголовками, чтобы стереть людей с лица Земли.
было бы весело

alex4
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Если обычному человеку дать миллион, то этот миллион его просто убьет =)

Да ну? не убьет. Всего один милион-то.. ну спустит он его очень быстро и всего делов...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты по 30-50 миллионов долларов в год получаешь?

я же написал, что это если вложиться в сверх прибыльное дело и 25-30 лет его развивать (и если ни одного провала не будет).

delilen ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.