LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] xf86-video-radeonhd

 


0

0

Народ, а что вообще с этими дровами творится? С 1 ноября ваще никаких коммитов - не пора ли давать отмашку мочить Новель?

Эти отщепенцы уже сколько, два года пилят, а всё даже базового 2Д толком нет? Тогда как в *-ati всё что нужно работает и жрать не просит.


А у них же с девелоперами xorg какой-то срач был - этот драйвер чуть ли не выкинули из иксов?

Дело было где-то месяц или два назад, не знаю чем закончилось

aix27249
()

В xf86-video-ati тоже какую-то херню коммитят, за 2 недели особых изменений и не было.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от koTuk

> Так жаль человеку потраченных денек :)

Да не хрена ему не жаль, просто морочится типа, АТИ-рулез - всем сосать.

iblis
()
Ответ на: комментарий от iblis

> Да не хрена ему не жаль, просто морочится типа, АТИ-рулез - всем сосать.

Смысл в том, что при охренительной аппаратной начинке - у атишнегов абсолютно раздолбайский подход к дровам. Ваще и нереально. Мне интересно - когда этот бардак закончится и наступит время переходить на нвидию, как на отсталого дровописца ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Т.е. этого драйвера уже нет.

Это хорошо, но список модулей иксорга вроде не то же самое, что "драйвер"? Сторонний себе пакет, все дела.

> Есть xf86-video-ati.

Да понятно, но новые карточки его команда не тянет. Максимум - R5xx.

Gharik
() автор топика

гарик ты где комиты то ищёшь?

http://gitweb.freedesktop.org/?p=xorg/driver/xf86-video-radeonhd;a=summary

ерунду не пишите. никуда драйвер не делся.

>Тогда как в *-ati всё что нужно работает и жрать не просит.

-ati на r6xx тоже не просит?

у многих работает только radeonhd на новых картах. и собрать обычный radeon на старых xorg нельзя, в отличии от.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Странно, когда я постил - выдавало up to date на ноябрьский коммит от 1-го числа. Щас обновил репу - обновилось. Глюки у них там чтоле?

И в любом случае, баг выводом с 2-3-й карточек под amd64 они ещё не пофиксили, хотя висит в багзиле он уже чуть ли не с лета :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> -ati на r6xx тоже не просит?

Статус - такой же как и в RHD. То бишь хайли экспериментал, продакшен нифига не рекоммендед.

> у многих работает только radeonhd на новых картах. и собрать обычный radeon на старых xorg нельзя, в отличии от.

А зачем старые иксорги? 1.4.хх в продакшне сто лет как.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Странно, когда я постил - выдавало up to date на ноябрьский коммит от 1-го числа. Щас обновил репу - обновилось. Глюки у них там чтоле?

нет там не было глюков. ищи кто у тебя закэшировал страницу

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Статус - такой же как и в RHD. То бишь хайли экспериментал, продакшен нифига не рекоммендед.

пользуюсь больше чем полгода, собираю из git. не знаю уж куда ещё стабильнее. новые дистры уже давно включают radeonhd. видимо разработчики radeon чему то завидуют, вот и продавили решение о выкидывании rhd. а по моим наблюдениям у народа проблем меньше именно с ним (а у меня не было никогда).

>А зачем старые иксорги? 1.4.хх в продакшне сто лет как.

короче - на дебиане etch собирается только radeonhd. в энтерпрайз дистрах тоже самое будет.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.