>Ну по моим наблюдениям сейчас этот процент составляет 20-25. Не так уж и мало, имхо.
Угу. Так где-то и есть, возможно.
Но это - заметно меньше половины. Вот и режет глаз, когда представители 20% категории водителей совершают 70% нарушений :) (а на самом деле, как отмечал, не 20% даже, а, наверное, 2%...)
Положительно. Если не стервы. > Могут ли они на ваш взгляд быть программистами, админами,
Могут, и даже бывают. И не крокодилицы. > водить машины
Могут, иногда. > и вообще работать на мужских профессиях?
Ну почему сразу нет? Пускай работают. Правда, у меня все равно лучше получится, но отнимать у женщины удовольствие закладывать фундамент, дырявить землю и стены отбойником, лазать в шахты и прочее — это как у ребенка конфету отбирать, аморально и неприятно.
>Что вообще характеризуется "мужскую" профессию? Или "женскую"? Помоему это всё какое-то словоблудие.
Что-то в кочегарке у нас ни одной бабы. Есть всё таки профессии на которых мужчина предпочтительнее (физ. сила, моральная стойкость) или женщина (усидчивость, терпение, аккуратность). Везде конечно есть исключения, но на то они и исключения.
В жизни нам любимыми к счастью путь обещан,
Но к нему вслепую идти не торопитесь.
Берегите женщин! Берегите женщин!
Женщин берегитесь!
Внимание мужчины, для смеха нет причины,
Сегодня в каждом деле нам женщины под стать!
А мы по доброй воле чужие учим роли,
Коль так пойдет и далее - мы можем и отстать!
> Могут ли они на ваш взгляд быть программистами, админами, водить машины и вообще работать на мужских профессиях?
программистов и админов пока что не видел. водить машины - запросто. и не надо тут ляля про обезьяну с гранатой - бывает и так и так. мужские профессии в целом - вполне. к примеру начальник отдела на заводе с огого каким опытом в пр-ве - без проблем. "Москва слезам не верит" в чистом виде. наблюдал и не раз.
Это хотят доказать только глубоко закомплексованные барышни. Те, у кого нет таких тараканов, благополучно выходят замуж и рожают детей.
Личный а/м - вообще поджопное средство передвижения, его вождение - не признак мужества/женственности, хотя традиция катать девчонок по ночному городу живее всех живых. Ну тут уже не в авто дело.
>Даже когда в НИИТП работал, там мужчины работали больше головой (программисты, проектировщики), а женщины - руками (паяли спроектированные схемы). При том, что образование у них нередко было одинаковым :)
Если мне не изменяет память то тут грабли в физиологии где то читал что у мужчин организм это хороший генератор статики в итоге при сборке чувствительной электроники частенько выгорали некоторые элементы, хотя возможно что-то путаю давно читал
> Тогда пусть начнут борьбу за обязательную службу женщин в армии. А то видите ли, ничем не хуже, а долг родине отдавать не хотят.
Согласен называть себя слабым полом если меня освободят от рабской повинности :) Особенно убивает когда некоторые девушки начинают пропаганду в стиле "не служить плохо".
>Согласен называть себя слабым полом если меня освободят от рабской повинности :) Особенно убивает когда некоторые девушки начинают пропаганду в стиле "не служить плохо".
Таки вы ведите про поганду что не рожать очень плохо, а если ребенок только один обязана родить второго =))
>выполнение однообразных действий, когда вероятность непредвиденных ситуации сведена к минимуму, например: секретарша, сборщица на конвеере, оператор поъемного крана, бухгалтер.
>Если мне не изменяет память то тут грабли в физиологии где то читал что у мужчин организм это хороший генератор статики в итоге при сборке чувствительной электроники частенько выгорали некоторые элементы, хотя возможно что-то путаю давно читал
>Например, в дальней авиации проблема туалетов. Исключая монстров, типа Ту-160 с полноценными унитазами. Мужчина просто надевает мочеприёмную трубку на свой орган и всё тип-топ. А что делать женщине в вылете в 10-12-16 часов? :)
Да, слышал я слышал историю об одном пилоте вертолёта "Апач", получившем кличку "капитан мокрые штаны". Девушка была =)
>А есть и чистая психофизиология. Скажем, среднестатистический мужчина более адекватно, чем среднестатистическая же женщина реагирует на стрессовую ситуацию.
Ну тут вы зря. Есть у меня одна знакомая девушка - спокойная как танк и достаточно хладнокровна подходящая к решению проблем. Порой даже страшно =)
> Если мне не изменяет память то тут грабли в физиологии где то читал что у мужчин организм это хороший генератор статики в итоге при сборке чувствительной электроники частенько выгорали некоторые элементы, хотя возможно что-то путаю давно читал
Бред все это. Прям угри электрические какие-то, или там скаты. При работе с чувствительной электроникой заземляться надо, хотя бы. Что женщинам, что мужчинам.
В конце позапрошлого (19-го) века начала зарождаться такая наука - "психология". Зарождалась она трудами человека по фамилии Вундт. Занимался он простыми вещами - мерял восприятие и запоминание. Обнаружил массу интересных вещей. Например то, что мужчина может в кратковременной памяти держать 9 обьектов, а женщина только 7. Угадайте как это влияет на 1) отладку 2) вождение 3) самолетовождение.
PS. Самолет на палубу не может посадить даже такой монстр как Савицкая.
>Могут ли они на ваш взгляд быть программистами, админами, водить машины и вообще работать на мужских профессиях?
Понимаешь, как правило у мужчин больше развито творческое мышление (но это как правило, а у правила этого множества исключений) исильнее дифференциация по способностям. Женщины же лучше справляются с монотонной работой, большинство же мужчин от такой работы начинает пить, курить и материться. Админство сейчас творческого мышления не требует, вот разворачивание инфраструктуры - да. Касательно вождения - у мужчин лучше развито пространственное мышление и это факт.
Нарушают правила больше те кто права купил а не учился вождению. Сам знаю двух дамочек которым права подарили. Кроме того в форс-мароных обстоятельствах девушки как правило пугаются и останавливаются что скажем на перекрестке недопустимо