LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ненависть][Специалистам по всему]Оператор не подключает дом к интернету

 ,


0

0

Вот уже как три года и три месяца некий оператор проводного интернета не желает подключать к своей сети большой-пребольшой многоэтажный дом, и на все обращения от жильцов дома отфутболивает он их стандартной фразой "нет в планах", хотя все дома вокруг неподключенного дома подключены и живут спокойной жизнью.

Что можно сделать полезного в такой ситуации, господа?


1. крякнуь (WPA||WEP) виндузятника в соседнем доме при помощи aircrack-ng
2. пользоваться

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Убить директора компании оператора и съесть его печень.

Не поможет, на его место может придти точно такой же, ничего в этом не смыслящий

gnuava
() автор топика

> Что можно сделать полезного в такой ситуации, господа?

Стрём, как ни странно.

anonymous
()

Возложить МПХ, протянуть локалку до подключенного дома, и напрячь когонить из подключенных расшарить инет (со статистикой, шейпингом и сбором бабла).

wfrr ★★☆
()

>Что можно сделать полезного в такой ситуации, господа?

взятку требуют, вестимо ;)

ubuNToo
()

Подписи с жильцов собирать пробовал?

Sphinx ★★☆☆
()

Положить МПХ на этого оператора и искать другого.

anonymous
()

тут то все просто: начальник дома (ЖКХ/ЖСК/кто там у вас за дом ответственнен) мешает (куплен сторонним провайдером, или просто бабла немерянно хочет)

вывод один: собирать подписи, брать лом и идти в гости к тому самому начальнику

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

как вариант еще бабульки какие-нибудь могут мешать (мы пару раз на таких наталкивались), уверяют что злобныемы шпиены, наше оборудование ворует у них электричество газ и воду, а еще от него болит голова и давление поднимается

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

> вывод один: собирать подписи, брать лом и идти в гости к тому самому начальнику

Не метод. Пришьют розжыгание и посодют.

anonymous
()

> Что можно сделать полезного в такой ситуации, господа?

Сделать своего оператора, с блэк-джеком и шлюхами.

anonymous
()

> Что можно сделать полезного в такой ситуации, господа?

А с какого, извините, перепугу вам что-то должен оператор? Вы ему денег заплатили? Договор подписывали? Нет? Идите лесом, пожалуйста.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Нет? Идите лесом, пожалуйста.

Забыл добавить: в противном случае звоним юристам и сливаем баппки.

Igron ★★★★★
()

Не верю, что оператору не интересен "большой-пребольшой многоэтажный дом" (если только это не пятиэтажка на два подъезда). Скорее всего, как кто-то уже сказал, комунальщики хотят больших откатов или конкуренты купили начальство ЖЕКа. В таком случае, действительно, оптимальным вариантом будет коллективное письмо с сотней подписей в ЖЕК с требованием дать официальную бумагу о том, что ЖЕК "ничего не имеет против подключения дома к этому оператору". Потом эту бумагу директору фирмы оператора и внимательно смотреть на его выражение лица. Если и после этого "пошлют" - ну значит не судьба, действительно в "планах нету" :(

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> Не верю, что оператору не интересен "большой-пребольшой многоэтажный дом"

Я хз, как оно там у топикстартера, но наш дом подключён к Акадо (работает), Стрёму (давно работает) и Карбине (свичи стоят, оптика натянута, сам видал - с год назад) сразу. Но Карбине "жильцы последнего этажа препятствуют" в организации подведении питалова к свичам. Может там уже и свичи забрали нахер, но год этот нихера жильцов не побороли.

Вывод - купили жэк, а подписей выходит слишком мало - все уже сидят на стриме и не понимают прелести внешнего статик-айпи и двукратной полосы пропускания за те же деньги со 100-мегабиткой, полной вареза и вирусов. Оно конечно стрём их бесплатно прикрывает с нета от троянов и прочей заразы - но я не понимаю, какие нах*й трояны на 21 и 80-й порты...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сменить дом

+1 Готов поменяться с афтаром квартирой =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>какие нах*й трояны на 21 и 80-й порты...

o_O ???

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Вывод - купили жэк, а подписей выходит слишком мало - все уже сидят на стриме и не понимают прелести внешнего статик-айпи и двукратной полосы пропускания за те же деньги со 100-мегабиткой, полной вареза и вирусов. Оно конечно стрём их бесплатно прикрывает с нета от троянов и прочей заразы - но я не понимаю, какие нах*й трояны на 21 и 80-й порты...

80й? хм. ну подумай чуть-чуть, какие трояны на 80й порт.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> ЛОР? способствует развитию (Ф|Г|П)ГМ.

ЛОР - это уже высокоуровневый мета-троян. обычно цепляется куда как более примитивная зараза.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quaternion

>Может какая нибудь девочка из этого дома ему не даёт.

Скорее всего он хочет 7 девственниц этого дома.

anonymous
()

точно такая же ситиация: уже полгода как Голдентелеком подрубил все соседние дома, а мой не хочет..типа пока нет в планах.
звоню им переодически и оставляю заявку :))

ЗЫ - в итоге юзаю Дом ру (который как ни странно даже приемлемо работает)

dreamer ★★★★★
()

>Что можно сделать полезного в такой ситуации, господа?

ЖСК/ТСЖ? берите председателя кооператива за шкирку, разрешение на словах от него, какого-то менеджера от оператора "вот мы 10-30-50 человек из такого-то дома, хотим стать вашими клиентами, какие вам официальные документы от ЖСК/ТСЖ/управляющей компании дома для этого надо" и т.п. По большей части не подключают потому что или кворума мало или председатель в дом не пускает монтажников и т.п., то есть перспективы мутные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЖСК, договор с оператором, который не хочет подключать дом, уже есть. Дом большой, двенадцатиэтажный на 8 подъездов. Совершенно недавно и спокойно другой менее привлекательный оператор пришел в дом совершенно спокойно. А эти, понимаешь ли, просто не хотят...

gnuava
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnuava

А вот у меня и того хуже: относительно большой дом (12-этажка), из провайдеров: стрим и еще один, тарифы которого вызывают слёзы (http://www.awax.ru/tariffs/). Всё это дело в центре москвы, все дома вокруг подключены ко всему чему только можно, этот - не хотят, отмазываясь "в течение полугода будет", и так уже на протяжении где-то лет пяти. Причем ничего не поделаешь - ибо население дома в среднем несколько специфичное и всем пофиг (сидят на стриме или платят бешеные деньги этому прову за возможность пользоваться мылом).

А выхода - нету.

aix27249
()

подключай корбину - 221-8000, 660-1000.

tommy ★★★★★
()

наш дом к нормальным провайдерам подключать вообще отказывались поначалу. председателем был дед который всем провайдерам отвечал - у нас уже есть интернет в доме, больше нужно. а был проведён районный провайдер - видимо ему сказали чтоб против его не был (реклама этого провайдера печаталась на официальных районных плакатах и обьявлениях) :) или денег немного дали.

правда новый недавно учудила летом - уехала на лето в отпуск и запретила диспетчерской давать ключи монтажникам. тоесть когда вис свитч - было весело. реально было весело :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

err " у нас уже есть интернет в доме, больше нам не нужно"

tommy ★★★★★
()

Москвачи совсем зажрались. Безлимитный мегабитный ADSL за 500 рублей в месяц - вам мало? в России столько платят за жалкие 64K.

Накрыть бы вас всех, гнид, одним точечным ударом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Безлимитный мегабитный ADSL за 500 рублей в месяц

вы просто совсем не в теме. жизнь часто в локалках а не в реальном интернете. передать файл из одного дома в другой или вообще в другую квартиру файл через внешку - вот это идиотизм. поэтому кому нужен этот ADSL.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>вы просто совсем не в теме. жизнь часто в локалках а не в реальном интернете.

вы просто совсем не в теме. жизнь в реальном мире, а не в интернетах.

Можно подумать, каждый день приходится перекачивать гигабайты между соседними домами. Зажрались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

> А с какого, извините, перепугу вам что-то должен оператор? Вы ему денег заплатили? Договор подписывали? Нет? Идите лесом, пожалуйста.

А никто не спрашивает что он им должен. Спрашивают как его заставить думать, что он должен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> все уже сидят на стриме и не понимают прелести внешнего статик-айпи и двукратной полосы пропускания за те же деньги со 100-мегабиткой

Ну во-первых за те же деньги никаких 100 мегабит не будет, а статический ип скорее всего по приходу ipv6 будет у всех с рождения и будет записан как минимум в документах на квартиру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

т.е. я имею ввиду, что если бы все были достаточно сознательными чтобы понимать преимущества статического IP, то у нас было бы уже давно v6 и все IP включая коммутируемые были бы статичными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Можно подумать, каждый день приходится перекачивать гигабайты между соседними домами. Зажрались.

каждый. это реальная жизнь. это только ваша вина что у вас не проложены кабели между домами. это стоит то не дорого. у нас народ поначалу вообще практически самодеятельностью занимался - "воздушки" тянул между домами. да и я слышал что во многих городах существует независимый локальный интеренет по локалкам - свои сайты например действующие в пределах города.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

> http://www.awax.ru/tariffs/

Ахахах. Клёвый пров, я его на ~500 у.е. по их тарифам нае..л потому что у них в контракте наиписано «вступает в силу после уплаты абонентки», а я абонентку не платил, хотя и обещал. Три месяца обещал. :)

> Всё это дело в центре москвы, все дома вокруг подключены ко всему чему только можно, этот - не хотят

Не-не-не. В садовом кольце с провайдерами для частных лиц полная жопа. Я думаю это всё из-за какого-нибудь распоряжения лужка или ешё какого-нибудь высокопоставленного мудака. Буквально за кольцом всё меняется радикальным образом.

> сидят на стриме или платят бешеные деньги этому прову

Все кого я знаю из тех у кого авакс — редкостные идиоты в плане IT и непыльным заработком не обделены. Так что от них не убудет. Легко пришло, легко ушло.

// привет землякам ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

> правда новый недавно учудила летом - уехала на лето в отпуск и запретила диспетчерской давать ключи монтажникам. тоесть когда вис свитч - было весело. реально было весело :)

Нормальный свитч поставить было никак нельзя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Москвачи совсем зажрались. Безлимитный мегабитный ADSL за 500 рублей в месяц - вам мало? в России столько платят за жалкие 64K. Накрыть бы вас всех, гнид, одним точечным ударом.

Ты, говно провинциальное, квартплату забыл учесть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нормальный свитч поставить было никак нельзя?

провайдер ставит управляемые свитчи определённой модели. зависают свитчи при бросках напряжения. про упсы говорить не надо. их на каждый чердак никто ставить не будет и обслуживание упса это лишняя проблема.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> провайдер ставит управляемые свитчи определённой модели. зависают свитчи при бросках напряжения. про упсы говорить не надо. их на каждый чердак никто ставить не будет и обслуживание упса это лишняя проблема.

Во-первых не только UPS-ы стабилизируют напряжение, а во-вторых ИМХО намного проще ремонтировать схему с предохранителем, чем чинить последствия его отсутствия. Проще будет сэкономить на одном из сотрудников и купить свичи, чем оправдываться перед пользователями за говёное качество инета из-за вечных обрывов.

К тому же это полная незащищённость сети от DoS-а.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

управляемые, перепрошиваемые удалённо свитчи и так стоят недешево, а дом подключают даже если была одна заявка на подключение (а оптику прокладывают полюбому). на сотрудниках и так экономят. не сомневайтесь. а с интеренетом всё нормально.

tommy ★★★★★
()

ст 445 ГК РФ - курить до просветления. вкратце - реклама - это публичная оферта. Если реклама их есть - подключить обязаны.

дальше - лучше покурить ещё раз, и найдите знакомого юриста- чтобы сформулировать всё вкратце на бумажке. Потом пара звонков, просьб "начальника" - и письменная претензия в офис, или на почту (заказное с уведомлением). подробнее - любой этап подскажет юрист :)

al1k
()
Ответ на: комментарий от tommy

> управляемые, перепрошиваемые удалённо свитчи и так стоят недешево

В таком случае купить за 700 рублей к свитчу стабилизатор — не проблема. Кроме того если свитч виснет при перепадах, то либо нарушаются условия эксплуатации (и он может повиснуть навсегда), что при недешёвых деньгах очень обидно, либо он бракованный, что за недешёвые деньги неправильно.

> а с интеренетом всё нормально.

И как же он работает через подвисший свитч?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.