LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sphinx

Хорошо, что не Мидори но Хиби посоветовали :)
Вообще по любой рекомендации неплохо сначала заглянуть на http://anidb.net/ и подумать, то ли это

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Всё, понял, перехожу на трезвость - норму жизни...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Тебя как, крест на могилку ставить или сжигать? ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ой, что-то мне ссыкатно-ссыкатно...

*перехожу на вишнёвый сок...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> гораздо более тяжелым можно считать произведение Гибсона, о бабе в экзоскелете, снимавшейся в виртуальных фильмах- от это было действительно депрессивно.

ахренеть, он читал "Зимний рынок" 8) кстати, Лайза не снималась в виртуальных фильмах, она их снимала. Или придумывала. Или dreamt (как это по-русски, блин?). И рассказ ни разу не депрессивный.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Или dreamt (как это по-русски, блин?).

Грезила? У азимова кажись был рассказик про мир где вместо фильмов смотрели грезы..

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Всё же лингвистическое чувство подсказывает, что "грёзы" уступают по ёмкости "dreams", поэтому стоит добавить ещё одно слово.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

после спасения Рукии блич невозможно уныл, практически эталон уныния

manntes ★★
()

Grenadier - сиськи пумс-пумс

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

>>Appleseed, Ghost In The Shell, Ergo Proxy, Serial Experiments Lain больше пока ничего не нашел :)

>Ну смотри пока всего остального Миядзаки, а там как попрет.

бугога. человек записал "аниме - Миядзаки" :) типа как будто в теме :)

tommy ★★★★★
()

>несколько раз смотрел "Spirited Away"

короче поздравляю. вкус испорчен сразу и окончательно. теперь SE Lain, Еву, Elfen Lieds, Noir можете не пытаться смотреть.

теперь и дальше ищите карамельно-приторные рисованные фильмы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> ахренеть, он читал "Зимний рынок" 8)

Да и еще я читал про Буратино и Курочку рябу %)

> И рассказ ни разу не депрессивный.

Момент когда она стала виртуальной (ну типа сознание, как селедку в холодильник) Показался мне очень печальным. Был человек - и нет человека, только мысли без корпуса, так... говорящая картонная дурилка. Дадада еще я и сентиментальный.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Был человек - и нет человека, только мысли без корпуса, так... говорящая картонная дурилка

Вся суть общения в Сети одной фразой :)

manntes ★★
()

>несколько раз смотрел "Spirited Away", очень понравилось

Ghibli (Гибли - это не только Миядзаки, Такахата тоже хорош), Синкая глянь (5cm per second, Voices of Distant Star, Beyond the Clouds), The Girl Who Leapt Trough Time опять же.

>Еще смотрел "The Animatrix" и собственно все


К этому г-ну (ИМХО) близкое:
Appleseed, Armitage, FF:SW, FF:AC (sci-fi боевики в 3д) (может еще что есть, инкомпитент в сортах г)

Ну и для знакомства с аниме посоветую:

Kanon TV 2006 - мистика, драма
Air TV+Air movie - оно же
Cowboy Bebop TV+Movie - классика фантастического боевика
Planetes TV - фантастика в классическом _научно_-фантастическом ключе
Rurouni Kenshin OVA1 - историческая драма
Vampire Hunter D: Bloodlust movie - вампирский боевик/драма
Honey & Clover TV (1&2) - мыло, зачетное
BECK TV - про становление самопальной рок-группы
Mushishi TV - притчи
Kino no Tabi TV - оно же
Monster TV - про доктора и звериный оскал капитализма
Aria the (Animation, Natiral, Orientation) - повседневность+фантастика+немного мистики, очень умиротворенное
Haibane Renmei TV - на подумать

На любителя:
Great Teacher Onizuka - пошло, смешно и есть над чем подумать.
Kareshi no Kanojo no Jijou - классика школьной романтической комедии
Last Exile - эпично и глобально
Full Metal Alchemist - same
Slayers * - фэнтези+комедия
Those who hunt Elves - фэнтези+комедия (всем магам пришел кирдык, встречайте - Т90С, теперь работает и без топлива! (откуда снаряды берут, история умалчивает, и где школьница научилась снайперкой владеть, тоже непонятно)).
I, My, Me! Strawberry Eggs - школьная комедия с переодеванием мужика в бабу.
Trigun - постапокалиптика+хиппизм (Love & Peace! (c) Vash the Stampede@Trigun)
The Melancholy of Haruhi Suzumiya - фантастика+школьная комедия
Hitsuji no Uta - драма мистическая
TTGL - пафосно, эпично, глобально

Ну и попса:
Code Geass - ПАФОС!!!111 require: /etc/init.d/brain stop
Death Note - мистический открытый детектив
Elfen Lied - сиськи+кетчуп
Green Green - сиськи
Naruto - хз, но все смотрят
Bleach - хз, саме
One Piece саме
Tinity Blood - про вампиров, смотрибельно
Higurashi no Naku Koro ni - кавай+кетчуп
Ef - Tales of (Memories, Melodies) - МЫЫЫЛООО. Over 9000 соплей пер минит.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

ну если Kareshi no Kanojo no Jijou на любителя и Elfen Lied это попса то всё с вами ясно. и в попсу не отнесено FMA и Slayers.

и ещё - Сэйлор Мун нарочно игнорирует народ?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>ну если Kareshi no Kanojo no Jijou на любителя

Не каждый осилит сверхультрадешевую анимацию

>Elfen Lied это попса


А что это как не оно? Чем оно кроме опенинга значимо?

>и в попсу не отнесено FMA и Slayers


Slayers - столп своего жанра, на него равняются
FMA - можно и в попсу, просто я его в предыдущей упоминал, зачем дублировать?

P.S. И кто сказал, что попса - сразу плохо? Я не упомянул ничего, чтобы не смотрел сам.

>и ещё - Сэйлор Мун нарочно игнорирует народ?


А к чему ее упоминать? Я сомневаюсь, что на ЛОР заглядывает ее ЦА.

redgremlin ★★★★★
()

Наруто!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Нефиг, сейлор мун - это лицо всего ониме.

Сейлор Мун — это задница, а лицо — это Гонщик Спидди!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>ну если Kareshi no Kanojo no Jijou на любителя

>Не каждый осилит сверхультрадешевую анимацию

18 серий не ультрадешевая анимация. там несколько студий работало. остальные серии это уже не аниме, да. но именно потому что бюджет был перерасходован. если вам не нравится качество видео - ну так кто виноват что вы смотрели только неудачный телесин неумело сляпанный в dvd. потом для азиатского регионы были выпущено с нормальной картикой.

если Elfen Lied у вас попса - вы ничего не поняли в аниме. да и я других значимых аниме не вижу там в списке. зато наруты с бличами присутствуют (зачем? отключить мозг? так у большинства его и так нет и не будут они "мультяшки" смотреть. кто же реально любит и понимает аниме - подобного смотреть не будет)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> И рассказ ни разу не депрессивный.

> Момент когда она стала виртуальной (ну типа сознание, как селедку в холодильник) Показался мне очень печальным.

Альтернативой была полная смерть.

> Был человек - и нет человека, только мысли без корпуса, так... говорящая картонная дурилка. Дадада еще я и сентиментальный.

Ты просто пессимист %) В своем виртуализированном воплощении она в рассказе не появлялась.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А что, Elfen Lied это не попса?

по какому критерию отнесено в попсе? а примеры не попсы у вас какие?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>если Elfen Lied у вас попса - вы ничего не поняли в аниме

Я таки жду, что такого особого в ЭП. На АФ первые страницы темы почитайте, если интересует, что _я_ о нем думаю. Ник по автаре узнать можно.

>18 серий не ультрадешевая анимация


Будете спорить с Анно? Если уж сами не видите, что "смелые режиссерские решения" не от хорошей жизни, а от острой необходимости экономить. Заслуга Анно как раз в том, что он с честью справился с этим вызовом.

>если вам не нравится качество видео


У меня хорошее качество, спасибо. Но к дешевизне анимации это ортогонально. Хинт - рисовка!=анимация.

>да и я других значимых аниме не вижу там в списке


Список значимых в студию! (Кстати, я не список "всех времен и народов" составлял, а памятку начинающему анимешнику).

>зато наруты с бличами присутствуют


Не смотрел, но их популярность вижу. Слово "попса" в том посте хорошо видно?

redgremlin ★★★★★
()

В дополнение к вышесказанному:
xxxHOLIC
Spice and Wolf
Chobits
Rozen Maiden (бгг)

Онгоинг:
Soul Eater
To Aru Majutsu no Index
ChäoS;HEAd

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Будете спорить с Анно? Если уж сами не видите, что "смелые режиссерские решения" не от хорошей жизни, а от острой необходимости экономить. Заслуга Анно как раз в том, что он с честью справился с этим вызовом.

вы не в теме вообще

>У меня хорошее качество, спасибо. Но к дешевизне анимации это ортогонально. Хинт - рисовка!=анимация.

какой именно рип (чем) или какие конкретно диски (формат, источник и тд).

тему значимых мне в данный момент времени развивать лень. ну и кое что я указал выше.

tommy ★★★★★
()

Попсовые аниме это те, которые любят по той причине, почему люди в общей массе вообще смотрят аниме. У Миядзаки вот свое аниме (я его ненавижу), он совсем не отражает сути японской аниме-культуры. Last Exile — тоже сильный уход в сторону. Это такие западноориентированные сказочки, как правило с хэппи-эндом.

Elfen Lied ценен атмосферой (как и многие аниме). Постоянно погружает в ощущение, что сейчас произойдет что-то жуткое. Неординарность происходящего заставляет мозги сойти с орбиты. (По крайней мере у меня было так, это практически первое аниме, что я посмотрел сознательно))).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

>вы не в теме вообще

>Если говорить в терминах, "дешево", "плохо нарисовано" и тп. То КК слито с самого начала. Подумайте головой, огромное кол-во статичных кадров(включая разные светофоры и тп), много чиби(проще рисовать), неанимированный эндинг(дешевле), опенинг анимирован убого. Уже с первой серии идут регулярные вставки манга-рисовки(попроще), вместе и с "образными кадрами"(всякие абстрактные мысли героев). Используется прием, когда двигается камера по стат картинке, много повторной рисовки(сипользуются ранее нарисованные материалы). В музыкальном плане сколько там "тем"(основных)? 2, вроде как. 1 из них эндинг.


>какой именно рип (чем)


h264+vorbis 3DVD

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Неординарность происходящего заставляет мозги сойти с орбиты. (По крайней мере у меня было так, это практически первое аниме, что я посмотрел сознательно))).

В том и дело, что ЭП рвет шаблон у неофитов. А по сути тот же Requem from the Darkness те же моменты в разы лучше показывает.

redgremlin ★★★★★
()

Neon Genesis Evangelion

Irresponsible Captain Tylor

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

>ну и кое что я указал выше

>теперь SE Lain, Еву, Elfen Lieds, Noir


Оно? Нет, я конечно, и Лейн и Еву в своем топе держу, Нуар и ЭП смотрел с удовольствием (хотя ничего особенного ни там ни там нет), но набор настораживает - все эти произведения очень любимы больными СПГС.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>У Миядзаки вот свое аниме (я его ненавижу), он совсем не отражает сути японской аниме-культуры.

Ну, Люпен у него вполне даже классический. Да и учитывайте, кто он по образованию, его работы отражают не аниме-культуру, я японскую культуру.

>Last Exile — тоже сильный уход в сторону. Это такие западноориентированные сказочки, как правило с хэппи-эндом.


А ничего, что он имеет бОльший рейтинг в Японии, чем в САСШ? Да и "официальный" энд со смертью Люссиоль, Дио, Морана, Алекса я бы слишком хэппи не назвал.

>Постоянно погружает в ощущение, что сейчас произойдет что-то жуткое


Requem from the Darkness, Now and Then.Here and There., Akira etc

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Подумайте головой, огромное кол-во статичных кадров(включая разные светофоры и тп), много чиби(проще рисовать)

как задумано так и снято (до 18 серии). то что возможно бюджет был меньше чем у других сериалов - ни о чём не говорит. и давайте не будем про статичные кадры и светофоры - они там к месту и создают определённую атмосферу. обязательно кто-то "прыгать" что-ли должен на первом плане? потом такую "простую" рисовку будут имитировать (Bokura Ga Ita). чиби захотели и сняли. даже ещё одну студию для этого "напрягли".

>h264+vorbis 3DVD

и что это такое? ничего не говорит о качестве. сначала было халтурно выпущено, потом были нормальные.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>и давайте не будем про статичные кадры и светофоры - они там к месту и создают определённую атмосферу

Я и говорю, молодец Анно.

>то что возможно бюджет был меньше чем у других сериалов - ни о чём не говорит


Просто говорит о том, что анимация дешевая. Это не упрек, это факт. Ну не было денег.

>потом такую "простую" рисовку будут имитировать


Не путайте рисовку ака картинку и анимацию ака движение. В Мушиши тоже сверхдешевая _анимация_, но красота ведь?

>и что это такое? ничего не говорит о качестве. сначала было халтурно выпущено, потом были нормальные.


Источник мне неизвестен, хз. Но меня качество устраивает.

redgremlin ★★★★★
()

Про Эльфийскую Песню - я вообще не могу ничего сказать. Как и про реально важные аниме. Просто они в тебя вцепляются и меняют. Не все авторы аниме понимали что снимают шедевры, и не все возможно это понимают и в дальнейшем. Ну исключая Анно когда он начинал снимать Еву. Таких и не должно быть много.

Я не хочу перечислять шедевральные, заумные и депрессняки которые "заставляют задуматься". Неважно всё это. Важно когда ты просто меняешься. Псевдофилософия - бессмысленно. В Еве - это просто один из слоёв который надо просто игнорировать. А другие на таком всё и стоить могут.

А что ещё посмотреть можно - Kimagure Orange Road. И музыка красивая. Прикольное аниме - Cardcaptor Sakura.

необязательно депресняки смотреть :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Источник мне неизвестен, хз. Но меня качество устраивает.

в 18-ой серии белые кадры или картинки? в сцене после разговора на остановке. если белые кадры - это мусорное видео.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>Прикольное аниме - Cardcaptor Sakura.

Над трансгендерной Золушкой ржал аки конь. Особенно, когда "сестрички" "Золушке" тумака отвесили и когда миниатюрный "принц" такую нехилую "Золушку" на танец пригласил.

>необязательно депресняки смотреть :)


Угу, Damekko Dōbutsu в помощь :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>в сцене после разговора на остановке. если белые кадры - это мусорное видео.

вид на стекающие с козырька струи->черный экран ок.полсекунды->Юкино и Соитиро целуются на белом фоне (вид сбоку)->поцелуй крупным планом

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>поцелуй крупным планом

вот после этого показ белого фона под музыку или продолжение показа картинок? хентая там нет, но в нормальном варианте с нормальным качеством видео там картинки а не белый фон.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.