LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] консультанты

 


0

0

Зашёл в крупный компьютерный магазин в поисках док-станции к ноуту. Мало того, что их вовсе нет, дак ещё и пришлось объяснять продавцу-консультанту что это такое. Вобщем, сплошное уныние. Интересно теперь, реально найти док для HP Compaq.


Думаю реально, мне на работе выдали для HP compaq =)

cavia_porcellus ★★★★
()

а зачем тебе док-станция, если ноут изначально без нее?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

че, сериалы про трансформеров не смотрел? "трансформуймося!!!" дыж-дыж-дыж

volh ★★
()

Док станция не нужна.

ЗЫ: а что ты от продавцов хочешь? Это бывшие школьники (в массе), те кто поумнее уже начальники. А бывшие школьники, которые разбираются в железе уже начинающие админы (ну а кто-то быдлоадминами). Вот и остаются только те, которых в школе обучали, что компьютер это ворд, это виндовс. И без мыши он работать не будет. Культура знаний потребления.

soomrack ★★★★
()

Док станция не нужна. У меня она просто валяется на столе или под столом, так как во первых шнур с питанием все равно при себе таскаю, ибо 4-5 часов работы - это ничто, во вторых, привычка к клаве и тачстику уже в крови, в третьих, внешний монитор убивает мобильность и к нему подключен нормальный комп. Ну и наконец в четвертых, линукс не поддерживает хотплаг дока для моего ибма :/

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А. я использовал док один раз, чтобы поставить убунту. Больше ни на что двдром тоже оказался не нужен :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Док станция не нужна.

Мне, например не хватает портов USB и очень нужен LPT. Ноут выполняет роль десктопа, а с собой ношу eeepc.

greenzu
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenzu

Для этого есть домашний сервак. С бекапами, файлопомойкой, портами, стоящий там где удобно, настроенный, подрубленный к телеку, чтобы фильмы смотреть и т.д.

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.