LINUX.ORG.RU

для Ъ цитата:

Я, Елена, руководитель кружка Юных помощников налогового инспектора, предлагаю создать систему наград и поощрений для наших друзей. У нас уже появились неожиданные предложения о спонсорской помощи и финансовом участии в наших начинаниях. Господа, давайте свои предложения -чем мы можем отблагодарить людей, которые пришлют нам данные на знакомых неплательщиков налогов. Конечно, я в курсе, что есть телефон доверия в налоговой инспекции, но у нас будет свой Блог доверия!

Друзья, если вам кто-то попортил жизнь, подвел или просто вы узнали о недобросовестном фрилансере или мошеннике, или вы просто узнали о ком-то, кто работает в Белоруссии в сфере вэб-разработок, дизайна или программирования и не платит налоги, но имеет достаточный доход для того, чтобы им заинтересовались налоговые органы - присылайте мне информацию. Я знаю как ей распорядиться!

Узнал о фрилансере - сообщи мне!

ubuNToo
() автор топика

Вот ещё:

Отвечу на самые часто задаваемые вопросы, чтобы несколько охладить страсти, в том числе и расовые.

На моем ноутбуке нет ворованного софта, у меня стоит банальный Ubuntu 8 и все программы для него скачаны и установлены как свободно распространяемые. Так что все господа, требующие лицензии мои на программы могут нервно курить в стороне.

Я не ЖИДОВКА, и мне непонятно ваша ненависть к евреям…. У меня много знакомых евреев, они просто умницы, и не лакают дешевое вино, как у меня алкаши-белорусы под окном и не гадят там же где и лакают это пойло.

ubuNToo
() автор топика

суровые белорусские налоговики суровы.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Интересно, почему её еще липовыми анонимками не заддосили ...

anonymous
()

Belarus Freedom

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

> Я, Елена, руководитель кружка Юных помощников налогового инспектора

Пипец, через пару лет, ждем кружков гитлерюгенда и Юных помошников расстрельной бригады.

iBliss
()

Каменты таких же неадекватов, как и автор блога. Весь "цивилизованный" мир живёт на стукачестве. Попробуй купить в Штатах крутую тачку при зарплате 200000 баксов в год и к тебе завтра придут. Причём донесут соседи, с которыми ты играешь по выходным в боулинг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мораль сей басни такова: не выигрывай у соседа в боулинг, а то он может обозлиться и накатать в налоговую.

nnm
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>кто работает в Белоруссии в сфере вэб-разработок, дизайна или программирования и не платит налоги

Про налоги тут лишнее. Можно было просто написать "кто работает в Белоруссии в сфере вэб-разработок, дизайна или программирования" Они там все не платят.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

мне нравится эта девочка... вышлю ей запрос на условия сотрудничества.

//очень неплохой способ избавляться от мелких конкурентов. Они не мешают конечно, но лучше чтобы их не было. Чтоб не жужжали.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>а это только по беларусии... ну и ладно тогда.. не внимательно прочитал... хотя...

найди такую же дуру из "наших"(или как там эта фигня называется?)

z0D5e8n7x
()

Налоги платить частным лицам не нужно. Вот я не плачу налог из основного дохода по двум причинам:

1) таможенные пошлины. а) провез товар, заплатил б) продал, уплатил процент от прибыли. Не жирно будет? Не говорю там вагонах, 3 ноутбука провезти хотябы без проблем
2) и как бы я не согласен как эти деньги распределяются. Повлиять не могу? Значит идите лесом, ребятки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 1) таможенные пошлины. а) провез товар, заплатил б) продал, уплатил процент от прибыли. Не жирно будет?

Совсем не жирно, ты еще злостно забыл уплатить в)НДС 18%

anonymous
()

Люди выделяющие слова в тексте страдают шизофренией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

"...Бораў шалёны, напіўшыся сэму Ich bin актывіст БРСМу..."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И у меня память дырявая

А еще социальный налог, подоходный и т.д.

delilen ★☆
()

А че, хорошее начинание. Только надо этим тимуровцам второй отряд завести. Который будет смотреть - не ездят ли чиновники, начиная с начальников налоговых, на авто, превышающих их годовой дохов в N раз... и глядишь как европа станут...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну это уже зависит от системы налогообложения.

Раньше у нас было достаточно иметь "разрешение на торговлю" это даже не предпринимательство... но это было лет 10 назад... да и я частными продажами не занимался никогда, так что не знаю.

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.