LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

почему файрфокс не освобождает память и как это пофиксить?


0

0

откроешь 30 вкладок, потом закроешь, но размер браузера, 3-го файрфокса остается прежним. он что, таскает кеш в оперативной памяти? Но как бы там максимум было с сети скачано мегабайт 5. ну хорошо утроили. но не 120 же.

как это пофиксить то?

☆☆

Сейчас понабегут операсты-комбайнёры и скажут, что у них опера запускается на 386 на двух мегах памяти.

PolarFox ★★★★★
()

killall furryfox поможет очистить память от скверны.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Он чистит память не сразу, а через какое-то время. Подожди пол часа-час:)

Ипать логика... а не проще его перезапустить вместо того, чтобы ждать полчаса?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Сейчас понабегут операсты-комбайнёры и скажут, что у них опера запускается на 386 на двух мегах памяти.

Гы. Вот и видно человека, которому не доводилось сёрфиться на 386-16 с одним Мб ОЗУ :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Он чистит память не сразу, а через какое-то время. Подожди пол часа-час:)

Ёпера, афаик - тоже.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ипать логика... а не проще его перезапустить вместо того, чтобы ждать полчаса?

если памяти мало - перезапускай.

Pavval ★★★★★
()

у меня лично открывается-закрывается от силы 2-3 вкладки. остальные штук 30 висят в три ряда и автозагружаются при запуске фокса :) поэтому фокс стабильно жрет порядка 400 Мб оперативы (у меня 2 гига, мне пофиг).

Komintern ★★★★★
()

Я думаю, что страницы в памяти остаются. А то почему "Недавно закрытые вкладки" так быстро открываются?

В Опере, кстати, та же фигня. Все кто с уверенностью вопит что она память не отдаёт из-за кривой реализации каких-то функций - идиоты.

// Операфаг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я думаю, что страницы в памяти остаются. А то почему "Недавно закрытые вкладки" так быстро открываются?

> В Опере, кстати, та же фигня.

memory cache отключи, умник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Сейчас понабегут операсты-комбайнёры и скажут, что у них опера запускается на 386 на двух мегах памяти

286/640Kb/без монитора. ЧЯДНТ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.