LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MID-ubuntu


0

0

Кто-нибудь уже попробовал MID-ubuntu? Я запустил на моем еееРС 701 и ничего не понял. Огромная панель сверху, огромные шрифты и элементы интерфейса. И как это все настраивать - непонятно. Файл-менеджер - thunar, вместо многотабового Nautilus. Текстовый редактор MousePad, вместо Gedit. Зачем-то есть возможность смены фона рабочего стола, а самого рабочего стола я вообще не нашел!

★★★★★

толще, а то ничего не понятно

HighwayStar ★★★★★
()

поставь уже Windows XP и пользуйся cmd.exe, судя по прошлой теме его интерфейс тебе хорошо знаком и удобен

HighwayStar ★★★★★
()

Ok, поясняю для тех, кто может не знать. MID-ubuntu - это образ для устройств с экранами от 3 до 7 дюймов. (Вроде. Пишу по памяти.) И, в общем, речь о выборе программ. И о интерфейсе. На мой взгляд, не очень удачно сделано, хотя идея интересная. Или я просто не все нашел, поэтому и интересно ставил ли кто еще.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Тоже самое желаю тебе сделать насчет MID-ubuntu. И на будущее - прежде чем отвечать и показывать свою глупость, подумай, поисследуй. 7 раз отмерь и один отрежь.

hibou ★★★★★
() автор топика

>Файл-менеджер - thunar, вместо многотабового Nautilus.


Дык..а памяти-то сколько Наутилус кушает. Это же кошмар какой-то. А на нетбуках её и так мало.
Ну да, Тунар уныл. Но есть же PCManFM.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от timth

Из юбунтовых репов?
так у них свой есть (дебианистый), или там то же?

SplindeR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.