LINUX.ORG.RU

кто тут?

anonymous
()

Хм, а не попытка ли это пиара ?

hexenlord
()

> но и получаете возможность ... лично пообщаться с экспертами Microsoft.

Секта, йопт? Даже денех не плотют... о_О

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Секта, йопт? Даже денех не плотют... о_О

Гарик, секта - по всем определениям, секта - это линуксоиды. По большому счета ничего из себя не представляющие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Кстати, Гарик, я думаю что ты школьник, корчащий из себя пафосного персонажа, никакой вменяемый человек не будет сутками сидеть на ЛОРе.

anonymous
()

Это еще что... Вон на www.itquiz.ru эникейщики болтами меряются. Именно посетителей подобных ресурсов и называют в народе пренебрежительным погонялом "айтишник". Больше ненависти!

spy_
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, Гарик, я думаю что ты школьник, корчащий из себя пафосного персонажа, никакой вменяемый человек не будет сутками сидеть на ЛОРе.

Я тоже тебя люблю, сынок ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гарик, секта - по всем определениям, секта - это линуксоиды. По большому счета ничего из себя не представляющие.

Да ладно, чо там - в плане безнапряжного десктопа типа "видио-пикча-инет с клёвыми эффектами на любом железе" линупс давно зарулил венду.

P.S. по поводу "школьника" - дык кризис среднего возраста, общения, плюс импотенция, йопт! ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>семинары про выгоды msoffice по сравнению c openoffice

И на семинары ходить не надо чтобы говорить о выгодах МСО перед ООо. Уже язык исчесал разрываться на эту тему. Такое впечетление что САН специально его не доделывает, вот токо зачем и почему...

А еще добавлю свои 5ть копеек по поводу Линукса на десктопах. Не готово, не доросло, не доползло. Искал себе нормальный открытый ЮМЛ редактор,+ что-то открытое и хорошее для database design - чтобы базы рисовать и бастро генерить скуели для разного типа СУБД. Так вот, все платное, все нормальное под венду. А под Линуксом одни наколенночники сидят со своими недо DIA, недо Амбрелло ЮМЛями, Арго говноюмелеями и недо плагинами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>в плане безнапряжного десктопа типа "видио-пикча-инет с клёвыми эффектами на любом железе"

Про десктоп я уже отписал, не готово и все. А про видео, это про то что поверх всех окон на АТИ карточках валит с проприетарными дровами? А с открытми гугл ерз рисует кучу говна? Вот это таки настоящие крутые эффекты.

Кстати, если с тех же интеренетов копировать копипастой текст в ООо то он на 8ми страницах лочит нах Иксы (уже тоже писал не раз). И каким надо быть садо-мазо чтобы все это терпеть?

Линукс не для десктопов, это уже вопиющий факт и утверждать обратное глупо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>открытый ЮМЛ редактор

почитай про пользу ОО подхода вообще и UML в частности

>чтобы базы рисовать и бастро генерить скуели для разного типа СУБД


люди просто vim и emacs осили и искренне не понимают куда уж быстрее

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>линупс давно зарулил венду.

:)

Не смеши. Ты видел ХП СП3? Я - да. Так вот, никакой висты и не надо. Сейчас у меня одна идея фикс - раздобыть нормальную инсталляху ХП СП3 (не зверь едишен) и установить ее. Никаких Вист ненадо а уж Линуксов тем более.

Всетаки ребята, как бы красноглазые не пыжились, уже не те времена когда один-два человека могли наваять апачей или яков и завалить всех своей рульностью. Другие времена другие реалии. Нету большой команды, которая работает за деньги на фуллтайм - нету продукта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>люди просто vim и emacs осили и искренне не понимают куда уж быстрее

Куда уже быстрее что...? Оказаться неквалифицированным никомуненужным куском мяса?

Дружок, я хочу - рисовать схему БД, в удобном виде, генерить по схема криейт тейблы для широкого класса СУБД (PostgreSQL, MySQL, HSQLDB, ...) иметь возможность все это распечатать. И это минимум. Посмотри что предлагают коммерческие продукты для database design - они позволяют настолько все упростить что ты даже получаешь слой для ORM. Тут тебе никакие емаксы и вимы не помогут.

Из всего открытого или свободного под Линукс такой мизер что плакать хочеться. Под венду хоть кряки есть :).

anonymous
()

Засохший кусок бояна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>безнапряжного десктопа типа "видио-пикча-инет с клёвыми эффектами на любом железе" линупс давно зарулил венду.

Особенно он ее зарулил когда мой каталист драйвер стал фризы выдавать при просмотре видео. Ойй оххх и зурулил. И особенно зарулил когда загружаешь Гном, а раз-через-раз вместо воллпейпера темный экран. ctrl-alt-backspace и заново логин. Ну и зарулил... так зарулил.

А что с компизом. То как раньше при вклчюенном компизе не отрисовывались свинговские интерфейсы, нетбинс или что то нативно жавовское вообще нереал было использовать. Так сейчас свинг приложения с компизом хоть и отрисовываются но часто окна всеравно сбоят - вылазят такие на 3 экрана...

Вот и выходит что Линуксовые свистелки самые забористые свистелки...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Уже язык исчесал разрываться на эту тему.

Лизать ты всё равно плохо умеешь. Всё больше плюёшь, а не хвалишь. Хотя и не удивительно. МСО и пропиетарное говно о котором ты тут намекаешь хвалить не за что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не смеши. Ты видел ХП СП3? Я - да. Так вот, никакой висты и не надо. Сейчас у меня одна идея фикс - раздобыть нормальную инсталляху ХП СП3 (не зверь едишен) и установить ее.

Хороша винда, только вот маленький недостаток инсталятора нет, ога. А остальные недостатки и того меньше.

anonymous
()

Да действительно МС довольно агрессивная компания, ее политика меня во многом нервирует. Пускай даже во многом виндовз и не фонтан, но индустрия сформированная вокруг все перекрывают. Тут тебе и софт на все случаии жизни. Тут тебе и программы знакомые с раннего детства. Тут тебе большое количество дешевых админов. Тут все!

А что Линукс? Ну кернел, ну неплохой набор системных утилит и компиляторов. НУ портировать на другие девайсы легко, относительно легко. Да действительно круто. Ну какбы несколько средне-нормальных ДЕ.

А что во всем остальном? А ничего! Костыли и подпорки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дружок, я хочу - рисовать схему БД, в удобном виде, генерить по схема криейт тейблы для широкого класса СУБД (PostgreSQL, MySQL, HSQLDB, ...) иметь возможность все это распечатать. И это минимум.

Нет, мальчик, это твой максимум. Тыкать в глючный ограниченный и тормозной гуй.

> они позволяют настолько все упростить что ты даже получаешь слой для ORM

Ну и что же ты там уже намоделировал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что во всем остальном? А ничего! Костыли и подпорки.

Начал за здравие, a плохо кончил.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Особенно он ее зарулил когда мой каталист драйвер стал фризы выдавать при просмотре видео. Ойй оххх и зурулил. И особенно зарулил когда загружаешь Гном, а раз-через-раз вместо воллпейпера темный экран. ctrl-alt-backspace и заново логин. Ну и зарулил... так зарулил.

Ещё лучше зарулил radeon xpress 1100 который в винде не понимает что у меня широкий экран и делает из и без того говёных виндовых шрифтов эталон говна и тошнотворности.

Неработающие встроеный wi-fi и 1 из 3 USB слотов прилагаются.

> А что с компизом. То как раньше при вклчюенном компизе не отрисовывались свинговские интерфейсы, нетбинс или что то нативно жавовское вообще нереал было использовать. Так сейчас свинг приложения с компизом хоть и отрисовываются но часто окна всеравно сбоят - вылазят такие на 3 экрана...

С тем же радеоном под гном+компиз на 512 мегах оперативы (на которых винда с большой обоиной уже дико тормозит) нормально уживаются ФФ, ООо и эволюшн запущенные одновременно.

> Вот и выходит что Линуксовые свистелки самые забористые свистелки...

И не говори. Меня свистелка под названем wi-fi так вообще добивает. Я ради этой пидорской поделки даже от нордического utp разбросанного по помещению отказался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, мальчик, это твой максимум. Тыкать в глючный ограниченный и тормозной гуй.

Глючный гуй это во всяких там DIAх и им подобных. Нрмальный специализированный софт ни разу не глючный. Вот Power*Architect который фор фри - действительно страшный и глючно непонятный гуй. Такой то и смотреть страшно. А вот коммерческий Посейдон или Ентерпрайз Архитект совсем другое дело, а для database design взять хотя бы DBVA for NetBeans - он платный но уже нормально юзабельный и сразу веселее.

Я это все к чему. Тут Гарик разрывался про секту, так вот - только линуксоидная секта может брыжжа сляной орать что Линукс это мега круть и вообщеподнее всеесть. Да вот и выходит что ниго нормального и нет. Все нормальное - платное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Про десктоп я уже отписал, не готово и все.

Ленин, залогиньтесь!

> А про видео, это про то что поверх всех окон на АТИ карточках валит с проприетарными дровами? А с открытми гугл ерз рисует кучу говна? Вот это таки настоящие крутые эффекты.

Я хз, но у меня на ATI никаких артефактов и косяков нет. Вопрос кармы, ничего личного ;)

> Кстати, если с тех же интеренетов копировать копипастой текст в ООо то он на 8ми страницах лочит нах Иксы (уже тоже писал не раз). И каким надо быть садо-мазо чтобы все это терпеть?

Не могу проверить, ибо под вендой в сталкира гамаю, но думаю стоит посмотреть, хоть и сомнительно...

> Линукс не для десктопов, это уже вопиющий факт и утверждать обратное глупо.

Для "домашних десктопов". Одна фича импорта картинок с любых камер чего стоит, без установки говённых дров.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тут тебе и софт на все случаии жизни.

Пакетный менеджер? Своим msi просьба не смешить.

Или из последнего: Конвертилка (например под винду пусть будет "бесплатная") wav-mp3 размером в 92кб (ну ладно, пусть будет до 10 мегов). Крак не предлагать, либо пусть в 10-меговый дистр конвертилки войдёт антивирь с базой для проверки крака на вири под виндой.

> А что во всем остальном? А ничего! Костыли и подпорки.

Ну и где например в GNU/Linux костыли? Архитектурные, дистрибутивные. TOP-10 в студию.

В винде можно начать прям с идиотской архитектуры - наидебильнейшей технологии: виртуальной шины устройств. И связанной с ней маркетиногвого просчёта. Они то думали, что смогут потом copy-past-ить API меняя подложку на что угодно. Но индусы не осилят, I guarantee it!

anonymous
()

из списка партнёров можно сразу увидить кто есть кто

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Глючный гуй это во всяких там DIAх и им подобных.

Например.

> страшный и глючно непонятный гуй

Любые претензии к ГУИ можешь засунуть туда откуда они вылезли. Такие придурки как ты уже испортили морду ГИМПа и портят сейчас Блендер. А там гуй в отличии от рисования реляционных быдлосхемок действительно важен.

> Да вот и выходит что ниго нормального и нет. Все нормальное - платное.

Пока из нормального-ненормального могу отметить только твои феерические отклонения в мышлении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>TOP-10 в студию. 

1. КДЕ.
2. ОпенОфес.
3. Компиз - сам по себе мега круть, но многоие его используют только для того чтобы в Гноме добавить композитинг, тени под менюшками рисовать.
4. Каталист
5. awant-window-navigator - красив, но не доделан до конца, например узрев надпись о том что для того чтобы убрать с него список открытых окон нужен "хак" я снес его к вонючим собакам.
6. Сим-им - загнулся уже или нет еще?
7. Пидгин о этом просто молча.
8. Скринлеты - без уомпиза ужасны. Солнышко на скринлете погоды нормально отрисовывается только если клацнуть скринлет.
9. Ну Вайе - само собой большой мега костыль...
10. КРивой и неодинаковый способ просмотра виндовых сетей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, если с тех же интеренетов копировать копипастой текст в ООо то он на 8ми страницах лочит нах Иксы (уже тоже писал не раз). И каким надо быть садо-мазо чтобы все это терпеть?

Можно как раз не терпеть и попробовать действтельно использовать то о чём ты тут пытаешься сам себе наврать. А потом выдохнуть и послать пропиетарное говнецо, которое ты тут нахваливаешь, туда, откуда оно вылезло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если это костыли, то объявите меня инвалидом, а винду и прочую пропиетарщину трупом говна мамонта.

p.s. 9. — это вообще что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дружок, я хочу - рисовать схему БД, в удобном виде, генерить по схема криейт тейблы для широкого класса СУБД (PostgreSQL, MySQL, HSQLDB, ...) иметь возможность все это распечатать. И это минимум. Посмотри что предлагают коммерческие продукты для database design - они позволяют настолько все упростить что ты даже получаешь слой для ORM. Тут тебе никакие емаксы и вимы не помогут.

там где не помогут вимы и емаксы, мне помогут yacc, bison, python, lisp и мозг

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> там где не помогут вимы и емаксы, мне помогут yacc, bison, python, lisp и _мозг_

В этом твоё отличие от ленина. Вместо него всю работу может выполнять простенький скрипт написанный тобой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Кстати, если с тех же интеренетов копировать копипастой текст в ООо то он на 8ми страницах лочит нах Иксы (уже тоже писал не раз). И каким надо быть садо-мазо чтобы все это терпеть?

Кстати, это небезосновательная фраза. Когда в OOo текст вставляется в виде html, он тупит до тех пор, пока не подгрузит из интернетов все картинки. Конечно, иксы он не лочит, но вот сам висит, пока все не прогрузит

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

А, нет, вру. Он так висит, если это начать печатать или преобразовывать в pdf)

michwill ★★★★★
()

вы не поверите, там сильверлайт, дак он еще и не работает. жесть

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от anonymous

покормлю-ка я тролля :)

>А про видео, это про то что поверх всех окон на АТИ карточках валит с проприетарными дровами? А с открытми гугл ерз рисует кучу говна? Вот это таки настоящие крутые эффекты


крутые эффекты - это синий экран в свисте после официальных апдейтов. Такое даже компизу не под силу

Если уж ты причисляешь кривый дрова от индусов из АМД к глюкам линукса, то причисли к глюкам венды отличные удобные дрова от жениуса и мега поделие от криватива, не совместимое с сервис паком.

МС офис предел совершенства? Да ну. Он даже сам с собой не совместим. Кракозябры вместо русских букв в формулах, съезжающее форматирование - это да, офигенные спецэффекты

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

>Нажал я на этом сайте "Ударь в бубен", а мне в ответ - ошибка на сервере.

+1, может они его так починить надеются?

lester_dev ★★★★★
()

>http://www.techdays.ru/ На этом сайте нет слова Линукс !! -

Как это нет? Да там даже сообщество linux.org.ru имеется...

anonymous
()

Два раза ударил в бубен (кликнул мышкой) и ....

Server Error in '/' Application.
Runtime Error
Description: An application error occurred on the server. The current custom error settings for this application prevent the details of the application error from being viewed remotely (for security reasons). It could, however, be viewed by browsers running on the local server machine.

Details: To enable the details of this specific error message to be viewable on remote machines, please create a <customErrors> tag within a "web.config" configuration file located in the root directory of the current web application. This <customErrors> tag should then have its "mode" attribute set to "Off".

<!-- Web.Config Configuration File -->

<configuration>
    <system.web>
        <customErrors mode="Off"/>
    </system.web>
</configuration>


Notes: The current error page you are seeing can be replaced by a custom error page by modifying the "defaultRedirect" attribute of the application's <customErrors> configuration tag to point to a custom error page URL.

<!-- Web.Config Configuration File -->

<configuration>
    <system.web>
        <customErrors mode="RemoteOnly" defaultRedirect="mycustompage.htm"/>
    </system.web>
</configuration>



Технологиии .... индусы ... 

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.