LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Удручающие тенденции в Москве


0

0

В последнее время стал замечать увеличение количества людей, держащих в ушах аудио-беруши. С проводами из под одежды, отрешёнными от мира сего лицами, ходят, как зомби по улицам, сидят в вагонах метро. Метрошные аудиоманы - это вообще чудо-юдо. Мало того, что поезд шумит очень не слабо, так ещё и дополнительная нагрузка на уши из беруш. И если бы они ещё что-то расслабляющее слушали, можно было бы их понять, но у них там обычно либо транс, либо какой-то металл. Вобщем, добровольное зомбирование.

Кстати, вы знаете, что если вы неосознанно повторяете в уме мелодию, которую до этого слышали неоднократно, это значит, что вы зомбированы. Специальным образом подобранное сочетание звуков может осесть в вашем мозгу и при случае он будет повторять "усвоенный" мотив несколько раз подряд. Это как аудио наркомания.

Не исключено, что при помощи специально подобранного звукоряда можно вполне контролируемо влиять на состояние психики человека.

Такие вот дела.

★★★★★

Спасибо товарищ. Я, признаться, подумал что вы о очередном признаке БП, а вы о каких-то мелочах. Спасибо еще раз.

DoubleSlashSpaceSadSmile
()

Армия зомби уничтожит Москву.

Git
()

>отрешёнными от мира сего лицами, ходят, как зомби по улицам

Будто так там не зомби..

seif
()

>Специальным образом подобранное сочетание звуков может осесть в вашем мозгу и при случае он будет повторять "усвоенный" мотив несколько раз подряд. Это как аудио наркомания.

В человеческом мозгу обнаружена уязвимость.

>Не исключено, что при помощи специально подобранного звукоряда можно вполне контролируемо влиять на состояние психики человека.

Возможно выполнение произвольного кода.

IceAlchemist
()

Регулярно слушал плеер с 1996 по 2006 (не могу я на все эти рожи вокруг смотреть). Где-то в 2003 получил двустороннее воспаление внутреннего уха. Ничего, слышу как мухи топают и как строчный трансформатор пищит.

Люди, они крепкие и выносливые, не свиньи какие-нибудь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ужасные, наверное, ощущения испытываешь, когда у тебя внутри головы происходят воспалительные процессы?

anonymous
()

Что-то я такое читал еще лет 10 назад. Почти теми же словами и о том же самом.
//Zombie's army member since 1999.

Neko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Слушаю дэтх, отрешаюсь от толпы жывотных вокруг меня.

а ты уверен, что не перепутал роли?

seiken ★★★★★
() автор топика

>Мало того, что поезд шумит очень не слабо, так ещё и дополнительная нагрузка на уши из беруш.

Ошибка. В правильных наушниках (тот же Koss The Plug) уши + музыка получается тише, чем метро «без ничего». Кстати, когда уши устанут, музыку можно выключить и становится совсем тихо :)

...

Я в Koss The Plug редко в метро больше 2/3 громкости на КПК врубаю.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Где-то в 2003 получил двустороннее воспаление внутреннего уха. Ничего, слышу как мухи топают и как строчный трансформатор пищит.

и слушать не бросил?

а вообще вылечился?

mono ★★★★★
()

Предпочитаю быть зомби, нежели слушать, как какой-то гоп пересказывает "шутки" с башорка кому-то по мобиле.

kranky ★★★★★
()

Мила Йовович, перелогиньтесь!

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>не могу я на все эти рожи вокруг смотреть

это уже признак расшатанной психики (не обязательно из-за музыки, просто сказываются столичные условия). Человек ещё ничего не сделал тебе, не сказал, а ты уже не выносишь его рожи.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хм, пост-рок, конечно, интересно, но постоянно его слушать, нет, не хотеть!

по-этому я слушаю еще инди и трип-хоп. +)

mono ★★★★★
()

> сидят в вагонах метро

Не ездейте люди на метро :)

http://www.proza.com.ua/culture/fataliti.shtml

<Ъ> 6. Пуская газы, среднестатистический взрослый мужчина выбрасывает в воздух 0,001% собственного кала, что превращает близстоящих особ в пассивных копрофагов. 12% из тех, кто ежедневно пользуется метрополитеном, невольно поглощает около 1мг. кала в сутки, а 5% из них к 50-и годам начинают получать от этого удовольствие. <\Ъ>

DoubleSlashSpaceSadSmile
()

I Sold My Soul To Rock'n'Roll & Mind Control

seiken ★★★★★
() автор топика

>Кстати, вы знаете, что если вы неосознанно повторяете в уме мелодию, которую до этого слышали неоднократно, это значит, что вы зомбированы.

Кстати, вы знаете, что если вы осознанно пишете на лор какую-то чушь, это значит что у вас фгм?

polachok
()
Ответ на: комментарий от polachok

>да ты элита, я погляжу ж!

а что слушаете Вы?

mono ★★★★★
()

приступ паранойи? осеннее обострение? пересмотрел фильмов Джорджа Ромеро?

angel_eyes
()

> Кстати, вы знаете, что если вы неосознанно повторяете в уме мелодию, которую до этого слышали неоднократно, это значит, что вы зомбированы. Специальным образом подобранное сочетание звуков может осесть в вашем мозгу и при случае он будет повторять "усвоенный" мотив несколько раз подряд. Это как аудио наркомания.

Ну, у меня Моцарт, Бах, Вивальди в голове часто крутятся.

По теме: у нас тоже "киборгов" полно.

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от polachok

>Кстати, вы знаете, что если вы осознанно пишете на лор какую-то чушь, это значит что у вас фгм?

черт, зачем ты это сказал

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

>>Кстати, вы знаете, что если вы осознанно пишете на лор какую-то чушь, это значит что у вас фгм?

>черт, зачем ты это сказал

черт, я опять пишу какую-то чушь %)

z0D5e8n7x
()

>либо какой-то металл

какой-то? он разный бывает, это не радонеж

есть гамно сущее, а есть супер вещи, так что не надо обобщать

и, можно подумать метрошный однотонный шум для психики полезнее слушать...

p.s. езжу без плейера

lazyklimm ★★★★★
()

Ну... раньше я поезде читал книжки. После того как испортил глаза, стал слушать аудиокниги.

На сознание человека можно влиять с помощью чего угодно. Но в данном случае ты САМ выбираешь, что тебе слушать.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>и, можно подумать метрошный однотонный шум для психики полезнее слушать...

однозначно менее вредно. Хотя бы потому что в шуме нет никакой смысловой нагрузки, как явной, так и неявной (скрытой)

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

>так и неявной (скрытой)

обычно человека напрягает как раз монотонный шум(ну, меня и моих близких знакомых точно)

//"валосатый миталист" (c) anonymous

lazyklimm ★★★★★
()

ну что же, ССЗБ. Встречал таких даже на велосипедах и на проезжей части, как правило, в раздавленном виде ::)) Ну а если серьёзно, то ничего хорошего в этом нет, т.к. человек добровольно лишает себя одного из информационных каналов, что может привести к катастрофическим последствиям, например, внезапно переедет поезд.

И ещё один интересный факт, если долго слушать одно и тоже, то тупо перестаёшь это воспринимать, т.е. музыка вроде раньше нравилась, а тут играет и хоть бы хрен.

anonymous
()

Меня куда больше беспокоит наличие в городе огромного несравнимо большего, чем аналогичных русских кол-ва женщин кавказской гаружности гуляющих с детьми в калясках. То-есть не циган и прочей швали, а вполне состоятельных товарищей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Встречал таких даже на велосипедах и на проезжей части, как правило, в раздавленном виде

Всегда езжу с музыкой, иначе 12 часов крутить педали я с ума сойду. Естественно, не на полную громкость, чтобы слышно было вокруг, хотя в любом случае полагаюсь только на визуальное восприятие.

> внезапно переедет поезд.

Все поезда, которые я наблюдал, ездят по рельсам. И тут уж внезапностью трудно воспользоваться. Да даже машинами трудно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>хотя в любом случае полагаюсь только на визуальное восприятие.

Конечно, но зрение и слух эффективней работают в паре. Это научный факт.

>И тут уж внезапностью трудно воспользоваться. Да даже машинами трудно.

Просто ты ни когда не жил около ж/д. Пересекать её приходится постоянно, а с учётом того, что и поезда ездят через каждые 15 минут, то их просто перестаёшь воспринимать всерьёз. И ещё, при "удачном" стечении обстоятельств поезд не слышно даже на расстоянии 50 метров. Пару раз наблюдал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ошибка. В правильных наушниках (тот же Koss The Plug)

Koss - это очень на любителя или для тех, кто не слушал ничего лучше. ИМХО.

Anton_A
()

В о вражеской Германии каждый второй так ходит. Слава ipod`ам!!!

anonymous
()

> И если бы они ещё что-то расслабляющее слушали, можно было бы их понять, но у них там обычно либо транс, либо какой-то металл. Вобщем, добровольное зомбирование.

если я выключу музыку в автобусе/метро, то меня будут будить на конечной :) что не есть хорошо.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гм, у нас метро конечно нет, но "зомбаков" тоже достаточно

сам кстати тоже юзаю Koss the Plug + труЪ детх и блэк митол

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это ерунда, я по пьяне на саму конечную уезжал.

я не буду говорить что у меня было по пьяни :) но это совсем другой случай :)

phasma ★☆
()

а власти скрывают!

isden ★★★★★
()

>Кстати, вы знаете, что если вы неосознанно повторяете в уме мелодию, которую до этого слышали неоднократно, это значит, что вы зомбированы. Специальным образом подобранное сочетание звуков может осесть в вашем мозгу и при случае он будет повторять "усвоенный" мотив несколько раз подряд. Это как аудио наркомания.

Посоветовал бы послушать, что-нибудь из jazz-fusion, ага.. А, затем, попробовать повторить в уме мелодию, ага.. Ну, ты понимаешь, на что я намекаю..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.