LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Банить за непросмотр банеров: перенимайте опыт!


0

0

На forum.ixbt.com начали банить за непросмотр банеров. Администрация ixbt надеется таким образом получать больше прибыли (или по крайней мере нести меньше убытков)

Может быть и на L.O.R ввести что-то подобное? Зачем нужны LOR'у пользователи неприносящие прибыль ресурсу? а только тупофлеймящие

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=5:1594-21#683

Перемещено JB из Linux-org-ru

anonymous

2Redeyed: баннеры, ЛОР? Как насчёт что бы сначала переписать адобовский флеш под 64бита? а то у меня что-то вдруг 64битная система оказалась ;)

Прозреваю бан красноглазого :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То есть как это не кликаешь? Зачем тогда вообще в интернет ходишь, вор?!?

А потоньше не мог придумать? :)

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

Я вполне серьёзен.

Контент (практически весь) предоставляется тебе на средства, полученные от кликов. Тот, кто потребляет контент, но не оплачивает его - тот вор. Если таких будет слишком много, то контента не станет - его будет не выгодно предоставлять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Я честно иду в сортир во время рекламы, всегда думал что она для этого и показывается, а вы?

да, во всем нужно пытаться видеть хорошее, меня даже раздражает что реклама в кинотеатрах показывается в начале, лучше бы в средине вставили

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Redeyed, а что это ты разлогинился? Боишься за свой драгоценный скор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Контент (практически весь) предоставляется тебе на средства, полученные от кликов.

O_o Мне казалось на ЛОРе регистранты и анонимусы часто новости пуляют. вебдваноль, так сказать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Контент (практически весь) предоставляется тебе на средства, полученные от кликов.

Контент делаю Я. Рекламодатель должен радоваться тому что некоторые мои сущности иногда мельком смотрят на его рекламу. Если ты считаешь что все, в добровольно-принудительном порядке, должны смотреть рекламу, то ты либо идиот, либо безмозглый анальный раб, третьего не дано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Контент (практически весь) предоставляется тебе на средства, полученные от кликов. Тот, кто потребляет контент, но не оплачивает его - тот вор. Если таких будет слишком много, то контента не станет - его будет не выгодно предоставлять.

проблемы индейцев шерифа не ...

а если серьезно сходи например на debian.org, видишь там банеры? и ничего оплачивается и хостинг и контент и на 20-50 языках

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таких мест в интернете меньшинство. И они обычно вынужденны побираться, как Википедия, поскольку других средств к их существованию, кроме попрошайничества, просто не остаётся. Или баннеры и клики, или с протянутой рукой - других вариантов пока что не придумали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лично ты делаешь кал. А ценный контент - тот, который ты потребляешь, а не производишь - он стоит денег. И ты обязан кликать, чтобы иметь моральное право ценный контент потреблять.

anonymous
()

а слог-то какой!

>К сожалению, из уплаченным вами кому-то денег администрации этого ресурса не досталось ни копейки, все затраты на поддержание возможности вашего участия в конференции де-факто идут из кармана владельцев ресурса, которые оплачивают сервер, хостинг, канал, и прочие услуги.

>Вы говорите, что вы не халявщик, т.е., как я понимаю, готовы оплачивать своё участие в работе конференции. Что-ж, я вам охотно верю Значит, пожалуйста, свяжитесь с администрацией iXBT (контакты найдете на главной странице сайта) и оплатите своё участие, скажем, на ближайший месяц. А пока ваш аккаунт временно замораживается, до решения этого финансового вопроса. После оплаты вы сможете продолжить этот спор, и, полагаю, непосредственный факт оплаты с разобьет любой аргумент ваших критиков А пока пожалуйста, не посещайте конференцию вообще, так как на ваш серфинг тратятся ресурсы нашего сервера, которые не резиновые, и не бесплатны.

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас этого вебдваноля хоть лопатой ешь, вообще-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Сколько ты заплатил, скажем, тому же Линусу Торвальдсу?

А ты, тролль, разговор-то на личность собеседника не переводи. Скажи прямо - ты поддерживаешь воровство или ты за то, что бы предпринимались все возможноные меры для борьбы с подобным оголтелым рекламонесмотрением?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Контент (практически весь) предоставляется тебе на средства, полученные от кликов.

Ого! Однако! Вот чего не знал того не знал о лоре. Честно: ну ты и сморозил :)

А я думал, это мы, пользователи ресурс наполняем, эх... :(

temy4
()
Ответ на: комментарий от xargs

> а слог-то какой!

Феерично. Даже не подозревал о том, что такие неадекваты бывают. Как-то даже стыдно теперь местную администрацию хаять. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Ого! Однако! Вот чего не знал того не знал о лоре. Честно: ну ты и сморозил :)

Да не, это просто очень жирный тролль, хватит его кормить.

Alex_A_V ★★
()

> На forum.ixbt.com начали банить за непросмотр банеров.

гонево, они не будут терять столько посетителей.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Ого! Однако! Вот чего не знал того не знал о лоре.

На ЛОРе? На том самом, где каждый второй - труЪ, и по ссылкам не ходит, а остальные - вообще не читают, что им пишешь? От кликов? Да уж. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

Ну одного-то забанили, вон xargs специально для труЪ процитировал. ;) Хотя, забанили его, скорее за несогласие с администрацией, чем за непросмотр, но все же...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ясно что за не согласие. Но конечно как гнобят несогласных хозяин ресурса и его браться по разуму это конечно ппц.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотя, забанили его, скорее за несогласие с администрацией

Скорее за то, что разжёг спор на пустом месте.

By Franky:
> тебя лично никто не заставляет смотреть рекламу, ты не целевая аудитория

> тебе было предложено поспокойнее реагировать на факт того, что ты режешь рекламу, не надо так перевозбуждаться от этого банального действия

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хотя, забанили его, скорее за несогласие с администрацией, чем за непросмотр, но все же...

Если последить за ходом дискуссии, то началось с невинного вопроса - "как правильно резать банеры", и поехали наезды "халявщик" итп

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от xargs

причем я почитал тред с самого начала, там то же самое повторяется постоянно: кто-то говорит что он режет банеры и сразу врывается Franky с воплями "халявщик", "дармоед" итп

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты, тролль, разговор-то на личность собеседника не переводи. Скажи прямо - ты поддерживаешь воровство

1. Ты даже не понимаешь разницы между воровством и кражей.

2. По какой статье будет первым или вторым непросмотр баннеров? Когда по ТВ рекламу включают ты её всю внимательно смотришь?

3. Троллингом пока тут только ты стратаешь. Ну, или наслаждаешься, в зависимости от твоей ориентации.

4. Я за свой форум (конечно, не iXBT, но до 10+ тыс. уников в день у меня общается) уже почти 6 лет плачу из своего кармана. Сейчас - по 2500р. каждый месяц. И никаких баннеров вводить, а уж тем более - глотку рвать за них не собираюсь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> тебя лично никто не заставляет смотреть рекламу, ты не целевая аудитория

прикольно: не смотришь банеры - значит ты нецелевая аудитория

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Я за свой форум (конечно, не iXBT, но до 10+ тыс. уников в день у меня общается) уже почти 6 лет плачу из своего кармана. Сейчас - по 2500р. каждый месяц. И никаких баннеров вводить, а уж тем более - глотку рвать за них не собираюсь.

Респект и уважуха за это. Но тут наверное тонкий момент. Только стоит начать делать на этом бабло и тогда наверное может показаться, что каждый кто режет банеры - берет бабло из твоего личного кармана. Но радует что не все до этого доходят. ;)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Только стоит начать делать на этом бабло и тогда наверное может показаться, что каждый кто режет банеры - берет бабло из твоего личного кармана.

Может быть. Но я стараюсь делать бабло на другом :)

KRoN73 ★★★★★
()

Если на сайте реклама зашкаливает, то ходить туда не надо. на iXBT реклама не то, что зашкаливает, она лезет изо всех щелей, мигает и прыгает. Хуже только на rbc.ru. Лично я ставлю adblock и отключаю на тех сайтах, которые мне нравятся, где реклама не мешает. Потому, что пользователя своего надо уважать и любить.

ЗЫ

Тем, кто продает на сайте слова или буквы уродцам из бегуна надо забить в голову гвоздью

Shaman007 ★★★★★
()

adblock настроен, рекламы я нигде не увидел :D

К тому же анонимусов не забанишь.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лично ты делаешь кал. А ценный контент - тот, который ты потребляешь, а не производишь - он стоит денег. И ты обязан кликать, чтобы иметь моральное право ценный контент потреблять

А ты, гад, наверняка каналы переключаешь на телефизоре, когда реклама начинается? Да как ты смеешь, ничтожество! Эрнст концы с концами не сводит, скоро начнет бетакам-кассеты жрать с маянезиком, а ты, гад, рекламу переключаешь! Да из-за таких как ты скоро кроме канала "культура" фиг что останется.

shutty
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> Скорее за то, что разжёг спор на пустом месте.

В таком случае адекватные люди просто не отвечают и спор сам по себе сходит на нет. А если не сходит - то очевидно, что все таки не на пустом месте, нет? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Redeyed

> Давно пора было, а то ЛОР уже считают чуть-ли не бандитским притоном.
Либо быдло, либо вор, да? Или хочешь стать третьим членом интернетов?

> Мне как посетителю больно это видеть.

Ну ты понял, да? Тебе, святому, среди нас, бандюг и воров, не место.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ответ на: Re: Банить за непросмотр банеров: перенимайте опыт! от _anonymous_

> KRoN73

А как же чистота на ЛОРе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Тем, кто продает на сайте слова или буквы уродцам из бегуна надо забить в голову гвоздью

бггг, я сейчас как раз memcached прикручиваю к такой ерунде :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как же чистота на ЛОРе?

Я кушаю кактус :) Как тема интересная, каждый раз тыркаюсь в выпадушку вида просмотра :)

KRoN73 ★★★★★
()

В этом треде собралось зашкаливающее количество воров-дегенератов. Его нужно удалить, а воров заблокировать за провокации.

Redeyed
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Я кушаю кактус :) Как тема интересная, каждый раз тыркаюсь в выпадушку вида просмотра :)

Неужели ты не пробовал просто не заходить в неинтересные темы?

PS: А вообще, игнор это не интересно. Нужно сделать наоборот - ввести возможность запрета определенным людям читать твои комментарии. Вот это будет настоящий дзен, особенно если всегда отвечать на комментарии "персоны нон-грата".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Redeyed

> В этом треде собралось зашкаливающее количество воров-дегенератов. Его нужно удалить, а воров заблокировать за провокации.

Ну тоньше, ведь, тоньше, друк. Так с тобой только идиоты спорить будут, никакого удовольствия не получишь. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Неужели ты не пробовал просто не заходить в неинтересные темы?

В неинтересные - не захожу.

В нейтральные - захожу и читаю без анонимных комментариев.

В тех, которые очень интересные или где сам интенсивно участвую - читаю все :)

KRoN73 ★★★★★
()

Ворье и софисты с их ложным пониманием свободы в стиле "что хочу, то и ворочу", не понимают, что каждый порезанный баннер - это еще шаг в сторону грабежей, убийства, войн и средневековой дикости. Будьте цивилизованы, отключите баннерорезки.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Реклама на баннерах это то, что может заинтересовать потенциального клиента, который потом приобретет или воспользуется предлагаеиым на баннере. Если мне нахер не сдалась никакая реклама, и не воспользуюсь я ей... кому нахер какая разница включены у меня эти сраные баннеры или нет? маразм какой-то... или я че-то в баннерах не понимаю, и у них там бабло бешенное течет, если я их не порежу? да и тех кто режет единицы, так что похер это и не должно сказываться на общем кол-ве. Вы рекламные вывески в городе все до одной просматриваете или вы вор, который не обращает на них внимания?

Nird
()
Ответ на: комментарий от Redeyed

>В этом треде собралось зашкаливающее количество воров-дегенератов. Его нужно удалить, а воров заблокировать за провокации.

У-у-у, какой толстенький. Уходи, здесь мало еды.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ты даже не понимаешь разницы между воровством и кражей.

Какая жалкая попвтка оправдаться. ВОРОВСТВО - это вид преступной деятельности, заключающийся в совершении КРАЖ, дурачок.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.