LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПриватБанк


0

0

Подруга устроилась работать в наш городской филиал ПриватБанка. Цитата из переписки с ней:

>У нас линукс и игр тут нет) он вообще на виндоус не похож, еле привыкла:((

Был приятно удивлён. Полазил по гуглу, пишут что ASPlinux у них.

Ответ на: комментарий от anonymous

> Но когда появляется специализированный софт, или что то работает не так, то тут админы просто отмалчиваются.

Это у меня обязательный пятый или шестой вопрос из стандартного вопросника,типа "Что работало не так как хотелось бы?/Что запинсать не удалось?" Так что никто не отмалчивается. Как раз именно проблемам уделяется основное внимание, но даже с этим акцентированием админы, как правило, довольны.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Таких "руководств" для m$ office - как ..
Я влёт не назову и одного "юзера", который хоть что-то из этого читал.
Не смотря на то, что сам записывал на несколько десятков компьютеров эти "руководства".

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Это не повод не начать читать :) Хотя действительно по отзывам обучение пользователей происходит, как правило, на индивидуальной основе по мере возникновения проблем. Как правило, 80% проблем возникают у одних и тех же 20% людей :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> То есть книги уже появляются.

Это замечательно. Давно хотел узнать, как нумеровать страницы начиная с N.

Ладно, считаю необходимым поделится своей "историей успеха", пока зрители не разошлись.

Вот университет "ИНЖЕКОН" (СПб), престижный. Я там не учусь, но учиться девушка, которая владеет ноутбуком. С компами у неё "так-себе", венда не жила дольше недели (читай "сама по себе умирала"). Поставил linux, всем на зло. ООо её пугает, но вроде бы работает.

Но! И всё бы вроде хорошо, но в универе преподы требуют юзать MS office (Информатика: VisualBasic for Apps, другой требовал Adobe Illustrator, "ищите где хотите, в ларьке можно купить"). Поставил ей в linux МС офис 2003, а куда деваться? Тут уже не ООо виноват...

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

дабы не считали полным еретиком: OOo лично меня вполне устраивает. Особенно нравиться редактор формул. Есть недочеты, не отрицаю. Принимаю участие в работе сановской багзиллы, даже был один баг с priority=1...

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Это замечательно. Давно хотел узнать, как нумеровать страницы начиная с N.

Я лично в таком случае на Nой странице добавляю команду \setcounter{page}{1}, но, как правило, это глупое занятие, так как выбор соответствующего класса обеспечивает гарантированно правильную нумерацию.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> А кто их читать-то будет? У нас же в стране все считают себя гениями компьютеными и чтением всяких инструкций не занимаются. А ещё все великие футболисты, а на поле бегают только слепые и тугие инвалиды.

А ещё кодеры, причём, не только у нас, не читают документацию. Работаю Java-программистом, каких только сюрреалистических вариантов работы с потоками и Swing не насмотрелся. Простите, наболело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous-on-talks

> А аналог AD?

Если нужен именно аналог, то спросите Novell

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>И всё бы вроде хорошо, но в универе преподы требуют юзать MS office (Информатика: VisualBasic for Apps, другой требовал Adobe Illustrator, "ищите где хотите, в ларьке можно купить").

А нас наоборот на ОпенОфисе учат =)

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Зато они, в отличие от загнивающего проминвеста, работают.

Есть мнение, что на ПИБ идет рейдерская атака...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Кому эта конторка нужна. Вот если бы Swedbank перешёл - совсем другое дело.

на основании чего у Вас такое сравнение. Приватбанк по крайней мере почти в два раза больше 40000 против 22000 работников.

Кому интересно могу рассказать что и как.

>Если нужен именно аналог, то спросите Novell

можно и FDS

>Сколько не опрашивал на предмет "историй успеха" все админы как один говорят что "тупой работы становится много меньше" и появляется возможность "планировать и развивать саму инфраструктуру". Сговорились наверное.

по разному, в одном меньше в другом больше. Кому интересно возможно опишу поподробнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бедненькая твоя подруга, когда ей понадобится своять что нибудь по ГОСТА/ДРУГИМ ЖЕСТКИМ ТРЕБОВАНИЯМ документ. ОпенОфис доведет ее до состояния мозгового коллапса. А потом не только ее, а потом всех.

Каждый день делаю такие документы.

> И завтра у вас уже будет лицензионная Виндовз рабочая машина с полноценным Микрософт офисом.

Последствия мозгового коллапса удручают.

p.s. man lyx

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Ну а причины уже давно известны: не интуитивно ясно, как в поверпоинте просто добавить текст на слайд; непонятно, как поставить нумерацию страниц с третьей страницы и чтобы там была цифра 3. Ну и т.д. Мелочи, но их много. ООо ещё пилить и пилить.

Итого банальное незнание о существовании хелпа в слудствии постоянного использования траченого МСО с болванки от известного извращенца "Zverew Live CD", который там идёт без оного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В том что ОО безбожно глючит при работе со стилями. Причем глючит так что сразу же лезешь в МСО и степень покраснения сразу снимается.

Дай угадаю. Изначально твои стили были созданны в МСО и ты пытался их редактировать в ООо. На досуге попробуй отредактировать стили в odt с помощью МСО и расскажи на сколько он говёный в качественном и количественном параметрах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В ОО я кроме набивания текста ничего полноценно делать не могу. И это не моя проблема.

Именно это и есть твоя проблема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> хочу простой, быстрый и удобный инструмент для работы с текстами

LyX.

> не имею достаточно времени разбираться с латексом

Мозговой коллапс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Юзеры как правило не хотят видеть Линукс на своих десктопах. Да, они настроены довольно агрессивно. Восновном это связано с негативным опытом.

Каким образом рекламное запугивание и ритуальные танцы Боллмера относятся к негативному опыту пользователей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но заодно и гемора прибавится.

Запуск процессов обратных мозговому коллапсу?

> когда появляется специализированный софт, или что то работает не так, то тут админы просто отмалчиваются

Когда появляется специализированый софт, на сэкономленные на GNU/Linux и на заработанные на хорошей инфраструктуре деньги можно потратить на Pro/E вместо AutoCAD или на разработку ERP в соответствии с надобностями предприятия, а не на покупку всякого 1с-ного гомна.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.