LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Драйвера для ККМ, сканеров ШК, etc.


0

0

Приветствую специалистов по всему и вся.

Господа (парижские) и товарищи (совдеповские), не знает ли кто-нибудь из вас каких-либо дров, окромя АТОЛовских для работы под линухами сканеров ШК, Феликсов 3СК и подобных им девайсов.

Или, может быть, есть аналогичные кассы с драйверами под линукс? Много чего было перерыто, но единственное, что было найдено, оказалось позаброшенным в 2005-м году проектом, реализующим дрова только для одной, очень древней кассы.

Заранее благодарствую за любые наводки, ответы и пожелания (кроме пожеланий: "фтопку кассы, счёты руляД!!" ^_^ )


Когда-то давно занимался автоматизацией мелких магазинчиков, были мысли самому аналог драйвера сварганить - тогда вся эта техника по COM-порту работала, а в линукс и прочих nix работа с комом вообще плевое дело. Но не нашел хороших описаний протоколов взаимодействия с оборудованием.

Deprecated
()

По части сканеров ШК: лучше юзать те, которые втыкаются в разрез с клавиатурой - на выходе они тупо выдают поток уже преобразованных символов. Те, что подключаются по rs-232 тоже на выходе, вроде, имеют просто поток символов (т.е. с ними можно работать в а-ля терминальном режиме).

С фискальной частью все хуже. Конкретных примеров привести не могу, но где-то года полтора назад искал по данной тематике - точно были в нашей стране готовые решения на этот счет. Ищи :)

home_user ★★★
()

Сканеры ШК работают на ура ... ФРы ... ну есть на некоторые описание протоколов обмена .. этого вполне достаточно ...

robot12 ★★★★★
()

Thanx всем отписавшимся, будем посмотреть, но чувствует моё сердце, что это адский трах...

2home_user: Три звезды... Чего-то inet-life ускользает от меня, хотя может оно и к лучшему.

З.Ы.Со сканерами ШК всё действительно обстроит проще... А вот разобраться бы с ФР...

Umart
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.