LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][ArchLinux][Ненависть!!!111]bleeding edge говорите? не верю!

 ,


0

0

Тут было создавалась тема, и говорилось о недостатках ArchLinux. Затрагивался момент относительно репозитариев... понимаю что bleeding edge, но ёпта, настолько долго тормозить... Обнаружив сегодня в репах наконец-то новый imagemagick(6.4.4.1-1), я понадеялся что он наконец-то собран с новым libgnutls, что лежит в core уже давненько. И обновившись, на своём ЖоПоРеЗе(в простонародье GPRS), я понял - таки меинтейнер этого пакета мудак... Самое обидное, что возможности высказаться по поводу нет, хотя для AUR такая возможность есть, там народ в случаи чего и новый PKGBUILD подкинуть может, а тут этот мудак хоть и получает флажки о том, что пакет устарел - но всеравно них не понимает... Эх, пошёл я качать сырцы, ибо заипусь ждать...

ЗЫ: о, таки пакет устаревшим еще не пометили, помечу ка я... и добавлю пару слов :)

ЗЫЫ: да, можете говорить о сделать вдоль, ЧСВ, ФГМ, GPRS ненужен, нищеброд и т.д., но хоть раз, да надо создать буйную тему, особенно на почве эмоций :)

ЗЫЫЫ: против самого ArchLinux ничего не имею, отличный дистрибутив :)

★★★★

Ответ на: комментарий от MiracleMan

>>Как бы, ни о чём..

метка "ЖЖ" кагбэ намекает ) Хотя, чуток остыв, я понял что с заголовком намудрил немного.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

я уж собрался было встать на защиту арча, ан нет. -) намудрил, да.

xa4ysong
()

Прекрасно понимаю топикстартера.

sid350 ★★★★★
()

> Самое обидное, что возможности высказаться по поводу нет

Сборщик: Eric Belanger <eric@archlinux.org> как бы намекает...

sysmouse
()

0 Пакет в abs

(or (послать-багрепорт-разработчику пакет)
    (править-pkgbuild))

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

А я вот сегодня как раз внезапно решил вернуться на Gentoo. Ещё до прочтения этой темы. Но это ещё не всё: я внезапно решил вернуться на kde3 (с гнома). :)

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с исходников это совсем не обязательно значит использовать генту. На любом дистре все прекрасно собирается с исходников, даже на убунте, в которой "с коробки" напрочь отсутствуют средства разработки )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Сеня, Слака - это не актуально

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> http://lorquotes.ru/view-quote.php?id=148

Что за религия такая странная, что заставляет использовать make install? Боюсь представить, что еще она требует от своих адептов. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

> Кто-то сказал "Gentoo", или мне послышалось?

6.4.0.6 стабильный.

question4 ★★★★★
()

Такс, на mail пришёл ответ. Решил полностью разобраться что к чему, и отписаться меинтейнеру. Сел за ldd и начал подряд все перебирать ) Сидя шаманя наткнулся на зависимость от libgs.so... В общем в пакете маааленький косяк - в его депендсах не прописан последний ghostscript, который как раз и тянет старый libgnutls, ипать! 8) Эх, посыпаю голову пеплом и ухожу на долго в оффлайн подальше от Talks'ов :) Хотя меинтейнера это всеравно не оправдывает, мелкой ошибкой доводит людей до маразма )

Andru ★★★★
() автор топика

>[Ненависть!!!111]

[51k!!!][AAAAAAAAAAAARRRRGGGGHHHH][UNSTABLE]

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>~6.4.3.5 и че? в ~x86 та же самая версия

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Andru

Блин, попытался ему по email'у разъяснить мол добавь в зависимости текущую версию GhostScript'а, а то народ будет апдейтится и даже не будет знать почему не пашет... а он сцуко мне впаривает, мол я должен сделать полный адпейт системы, ибо "нефулапдейт" не поддерживается и т.д., и даже команды приводит! 8) Писец... с кем я говорю... острое ощущение общения с идиотом. Вот так и живем... каждый решает проблемы сам, ибо никто не хочет принять к сведению твои пожелания, дабы сделать "жизнь" проще... или это только некоторые буржуи такие неадекваты? О_о Просто и с разработчиками gimp'а переписывался, насчёт их читалки tga-файлов, и их тоже не колышат чужие проблемы... хотя, править читалку tga-формата они не хотели видать по другой причине - tga им нафег не впился, т.к. цитирую мессаг: "почему люди все еще используют tga?". И им мля невдомёк, что tga-файлы проще всего считывать, и их удобно использовать при разработке игр, к примеру. И если художник прислал tga с альфаканалом, но там чего-то нестандартно, то gimp должен его вменяемо прочитать(ибо eog, gthumb, imagemagick читают его нормально).

Andru ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.