LINUX.ORG.RU

[bleeding-edge] [rolling release] distro

 


0

1

суть такова: нужен сабж с бинарными пакетами и установкой с компакта а-ля дебиан, т.е. с возможностью накатить голую базовую систему (не было бы требования бинарных пакетов, накатил бы генту)

что там нынче из дистров езь?

★★★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

> «sid» is subject to massive changes and in-place library updates. This can result in a very «unstable» system which contains packages that cannot be installed due to missing libraries, dependencies that cannot be fulfilled etc. Use it at your own risk!

ну это слишком уж экстримальненько, лучше пожую арч

x0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x0r

Хм, извиняюсь.

Тогда могу посоветовать базовую систему из testing и всё. что нужно свежее, из Sid. Если это, конечно, подходит под требования.

AITap ★★★★★
()

Archlinux

И это однозначно. Подходит полностью под Ваши требования.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

эх, если бы я только знал :) мне после генты как-то уже все не так, поменялось мировоззрение

x0r ★★★★★
() автор топика

Вы только что рассказали про Арч.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Бывает такое, но попробовать все же стоит.
Сам пользуюсь дистрибутивом довольно продолжительное время, во всем устраивает (есть конечно пара мелочей, но они скорее не дистрибутиво-специфичны).

neocrust ★★★★★
()

Если быстро надо

Можешь на арчбанг посмотреть. Арч с настроенным опенбоксом. А так вариантов RR других нет.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

да мне все это на тачку, где конпелировать нету мощщей. по факту на раутер (дебианом я там сыт по горло)

x0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: На роутер ролинг релиз? от kraftello

ну во-первых релизные дистры мне совершенно не понятны, никто ведь не запрещает мейнтейнерам вносить какие-либо существенные изменения в репы а-ля выкинули то, воткнули это, а вооон-то собрали с поддержкой бла-бла-бла, лишь бы ставилось и работало, во-вторых hardened мне ничего на такчке не нужно (это уже по поводу bleeding-edge), не корпоративные же сервера, так, для души

x0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x0r

чтото мну в арче не нравится

RR постоянно свежим надо держать. Если долго не обновлять, потом проблем можно огрести. Соответственно следить за последними новостями на сайте. Роутер - это настроил и забыл.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

для души

Для души, это да. Поковыряться с оптимизациями, собирать без проблем, то что тебе надо. Но имея арч на ноуте, я бы его на вторую машину с другим железом не поставил. Ибо тоже заскоки у майнтейнеров бывают. На памяти пересборка программ из аур в связи со сменой libpng и введением в дистибутив двух веток python.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

>да мне все это на тачку, где конпелировать нету мощщей
distcc + ccache никто не отменял :)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Скучно не будет

С софтом из реп проблем не имел. Только тестинг не советую использовать. Я только ядро оттуда беру, когда долго в stable не перемещают. Ещё киллер фича с дельта-обновлениями нравится (но только для i686). http://muhas.ru/?p=138 Иногда в 30 раз меньше скачивать приходится. Бывают до гига обновления, приятно становится от созерцания этого процесса.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Не кривее арчика!

Ораторам выше: в калькуляте нет бинарных реп, и надеюсь никогда не будет!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.