LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ICQ][Ненависть!!!111]ппц, с моим появлением в сети на один номер сразу приходил спам О_о

 


0

0

Незнаю че за хня, но как только проходил авторизацию, на один номер из контакта в этот же момент присылался спам с левого номера О_о Еще летом хотел закопать этот говно-протокол для себя, но блин... все контакты там однако, а транспорты не рулят из-за своей капризности при передаче файлов...

★★★★

> а транспорты не рулят из-за своей капризности при передаче файлов...

Какие конкретно файлы?

anonymous
()

>транспорты не рулят из-за своей капризности при передаче файлов

Неужели есть необходимость в передаче файлов через ИМ?

anonymous
()

С какой стати при использовании транспорта должна пропасть подобная проблема?

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Неужели есть необходимость в передаче файлов через ИМ?

неужели для передачи файлов необходимо ставить клиент, сервер или платить кому-то бабки?

anonymoos ★★★★★
()

спам уже ждет вас на сервере

протоколы и транспорты тут непричем

аська у вас в спамерской базе, будут слать, ничего не сделаете,

в qip в принципе есть достаточно жестокие запреты на отсылку сообщений и запросы авторизации - поможет. Но сами понимаете что.. QIP

в никсовых клиентах я ничего подобного не видела, тем более что они как правило мультипротокольны.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> в никсовых клиентах я ничего подобного не видела, тем более что они как правило мультипротокольны.

Ну мне хватает антиспама в копыте. правильно сформулированный вопрос отправляет далеко не только спамеров, но и одиноких унылых школьников.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

антиспам боты конечно тоже вариант решения, но иногда хочется обходиться без таковых...

к тому же не думаю что на вопросы по физике (даже в вариантами ответов 50 на 50) сможет ответить человек , которому не прочитать вопрос по причине того что русский язык не знает (у меня например в контакт листе достаточно иностранцев не знающих русского)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>спам уже ждет вас на сервере

эх, а я надеялся :)

>>в никсовых клиентах я ничего подобного не видела, тем более что они как правило мультипротокольны.

и че его теперь делать, взывать к высшим силам? 8)

>>AiFiLTr0: Ну мне хватает антиспама в копыте.

увы, тянуть кишки KDE для установки копыта меня не как-бэ не очень радует...

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

антиспам бот фильтрующий запросы от неизвестных контактов с контрольным вопросом есть не только в kopete, в многих других клиентах тоже

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

пытался оный давно обнаружить в Pidgin, в версии 2.5.1 его тоже нет :) Есть только установка правил для отдельно взятых юзеров... такс, наверное надо поискать плагины или чего-нить 8)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

ну мне все иностранцы в жаббер стучаться, а там спама намного меньше

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Ко мне тоже спам регулярно начал приходить в аську. Не смотря на то, что я номер нигде не афиширую, и сижу через транспорт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

ага, его сейчас и поставил :)

Andru ★★★★
() автор топика

>Незнаю че за хня, но как только проходил авторизацию, на один номер из контакта в этот же момент присылался спам с левого номера О_о

Онимешнег?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>>Онимешнег?

спалилсо :D Хотя "хня" - это просто пропущенная буква "у", дабы не было явного мата :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

s/пропущенная буква "у"/пропущенное сочетание "уй"/

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Re^2: [ICQ][Ненависть!!!111]ппц, с моим появлением в сети на один номер сразу приходил спам О_о

я с мобилы через jimm новый акк зарегал, и тут же спам получил

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Я заигнорил уже 4 номера, уже месяц как никто не спамит.

Neoretix
()

Профиль заполнял? Увлечения там и тд. Пустой профиль обычно спам-боты не трогают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Обычно спамили запросами на авторизацию с крякозябликами, но потом куда-то пропало. Больше проблем не имею.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

>>Онимешнег?

>спалилсо :D Хотя "хня" - это просто пропущенная буква "у"


Средуцировал по привычке? :)

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.