LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая линейка Иподов. Обсудим?


0

0

Нет больше классика на 160 и 80 Гб, но появился на 120. Нано теперь есть на 8 и 16 Гб. Но не радуют они что-то.

http://www.apple.com/ru/ipodnano/

Что-то какие-то свистелки и перделки добавились, при этом размеры перестали быть компактными. Прямо пульт от телевизора какой-то. :) Лучше б поддержку форматов улучшили, но от эппл этого, понятное дело, не дождёшься.

> Что-то какие-то свистелки и перделки добавились, при этом размеры перестали быть компактными.

размер у него чуть больше чем у нано первого и второго поколений. Фича с акселерометром действительно клевая

JB ★★★★★
()

Я себе шуфлик красный куплю. Буду аудиокниги слушать. И подкастики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Они сливают acorp mp619icf

Встроенная память - 4 Гб
Поддержка карт памяти - один слот SecureDigital
Максимальный объем карты памяти - 2 Гб

это даже не смешно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Когда он будет лучше AAC. А значит никада.

anonymous
()

> Нано теперь есть на 8 и 16 Гб. Но не радуют они что-то.

Ога. :( Предыдущая "квадратная" намного лучше смотрелась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

Фазма, а ты способен отличить лози формат с битрейтом более 256кбпс от флака на мобильном девайсе в наушниках? Или тебе просто флешку занять нечем?

as33 ★☆☆
()

Посмотрел их ролик -- "А хотите я его стукну?.. он станет... фиолетовым..."

gnomino
()

ЗЫ акселератор - круто! Но выглядит как говно, 3г на мой вкус сильно приятней.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

И зачем вам тогда столько места? 1.5 - все альбомы скорпов - это 18 часов музыки, хватит на весь день даже если больше ничего не делать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от as33

>Но выглядит как говно

Шар свиборга на лоре?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> И зачем вам тогда столько места? 1.5 - все альбомы скорпов - это 18 часов музыки, хватит на весь день даже если больше ничего не делать.

что бы каждый раз подключая плеер к компу не задаваться вопросом "что же мне удалить чтобы залить этот новый альбом?"

JB ★★★★★
()

Быдлогламур не нужен. Тихо ненавижу вылизанных гламурных пидорасов с i* херней в кармане/сумке. Тому же макбуку за те хе деньги есть охрененная по качеству (но, к "сожалению" не гламурная) машинка от МежДелМаш^WЛеново

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Тихо ненавижу вылизанных гламурных пидорасов с i* херней в кармане/сумке.

это ты сейчас почти всех модераторов оскорбил ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ниразу не возникало таких проблем, верно вы ищите оправдания для покупки такого излишества.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от temy4

>Быдлогламур не нужен. Тихо ненавижу вылизанных гламурных пидорасов с i* херней в кармане/сумке. Тому же макбуку за те хе деньги есть охрененная по качеству (но, к "сожалению" не гламурная) машинка от МежДелМаш^WЛеново

То же самое можно покупать и с другой целью. А вот альтернатив иподу классику я, к сожалению, не вижу. Или это Zune? Среди флеш-плееров с конкурентами дела обстоят по-лучше, но на last.fm хрен заскробблишь большинство из них.

nanonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

> Фазма, а ты способен отличить лози формат с битрейтом более 256кбпс от флака на мобильном девайсе в наушниках? Или тебе просто флешку занять нечем?

у меня мобильный ресивер ^_^

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Гм, ЖоБе, я конечно все понимаю, но слово "пидорасы" я здесь употребил отнюдь не как СЛЕДСТВИЕ таких вот финтифлюшек ;)

Так что, за язык никто не тянул :)

temy4
()
Ответ на: комментарий от strangerz

>Dizzy, палишься!

Не палюсь, я не яблокофил. :)

nanonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты платишь не за гламур, а за простату!

Ой, аж вздрогнул. С простатой это ты форумом ошибся :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты платишь не за гламур, а за простату!

Платят не за простату, а за её лечение.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

> Гм, ЖоБе, я конечно все понимаю, но слово "пидорасы" я здесь употребил отнюдь не как СЛЕДСТВИЕ таких вот финтифлюшек ;)

теперь не отмажешься =)

JB ★★★★★
()

Итак, по порядку.

Убийство 160гб-классика - феерической ублюдочности шаг. Ну да, толстый он, зато памяти побольше, и аккум мощней.

Нано - как были говном, так и остались. Как по дизайну, так и по цена/качество.

FLAC бы очень порадовал, но - ничего не поделаешь, это яббл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Фазма, а ты способен отличить лози формат с битрейтом более 256кбпс от флака на мобильном девайсе в наушниках? Или тебе просто флешку занять нечем?

мойте уши и не покупайте наушники за 50р. тогда вы отличите (по крайней мере в наушниках хотя бы за 1-1.5 т.р.) 256кб от FLAC.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

> тогда вы отличите (по крайней мере в наушниках хотя бы за 1-1.5 т.р.)

У портатива звук говно по определению. Ибо наушники надо раскачивать, а от одного "мизинца" на 1,5 вольта или что-то подобное раскачается хуже чем от линейного выхода компьютерной звуковухи. Нравится пустой пресный звук без намёка на бас - ради бога, но тогда нафига вам наушники за 1500? Тоже самое можно получить и за 300.

> 256кб от FLAC.

Отличить на спор - можно, не вопрос. Но вы придаёте этой разнице значение? Вы её постоянно ощущаете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>Фича с акселерометром действительно клевая

Офигенно клевая и супернужная. А если бежать с плеером, треки будут рандомом переключаться? Или в метро толкнут, например. И в любом случае, даже на ощупь нажать кнопочку проще, чем судорожно трясти плеер

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Тихо ненавижу вылизанных гламурных пидорасов с i* херней в кармане/сумке. >это ты сейчас почти всех модераторов оскорбил ;)

Совсем стыд потеряли. Палятся уже вовсю %)

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> это ты сейчас почти всех модераторов оскорбил ;)

И одного рассмешил и порадовал :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> теперь не отмажешься =)

Я - не громозекин, буду возвращаться еще чаще :-P

temy4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ибо наушники надо раскачивать

Во-первых наушники бывают разные. Некоторым нужно напряжение побольше, некоторым ток. Наличие/отсутсвие баса зависит также от выходного сопротивления усилителя. Как раз линейный выход звуковушки для наушников подходит плохо, т.к. имеет высокое выходное сопротивление и на большинстве наушников баса будет слишком много, так как будут проблемы с демпфированием.

>Отличить на спор - можно, не вопрос. Но вы придаёте этой разнице значение? Вы её постоянно ощущаете?

По-мне, так зависит от музыки. Есть музыка где пофиг, иногда даже мп3 256 кбит/с раздражает.

Да, в качестве поддержания флейма. Иподы лажа, Сони рулит.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Блин, забыл добавить. Если хочется поюзать сложные для усилка плеера наушники, то можно купить/сделать портативный усилочек.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>> Они сливают acorp mp619icf
>> wfrr * (*) (29.09.2008 19:02:26)


Acorp MP619iCF
Файловая система: FAT16, FAT32

жить мля без родимой не могу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Иподы лажа, Сони рулит.

Сони, конечно, выпускаюли восхитительные плееры. DNE-830 и сегодня - один из лучших недорогих плееров. Но с HDD-плеерами от Apple, к сожалению, конкурировать сейчас не может никто. А флеш ещё пару лет будет оставаться баловством.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сони, конечно, выпускаюли восхитительные плееры. DNE-830 и сегодня - один из лучших недорогих плееров. Но с HDD-плеерами от Apple, к сожалению, конкурировать сейчас не может никто. А флеш ещё пару лет будет оставаться баловством.

Да, на ХДД плееры, что-то все подздабили. Видать не осиливают конкурировать с Apple, да еще и рынок именно ХДД плееров невелик, наверное.

А мне лично и 1 Гб хватает, т.к. я слушаю в основном одну и ту же музыку.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А флеш ещё пару лет будет оставаться баловством.

Кому как. Я в упор не понимаю прикол таскать с собой кирпич, который к тому же боится тряски и ударов, вместо крохотной невесомой фитюльки болтающейся на цепочке на шее. Фильмы на "кирпиче" смотреть можно? Какой удак будет в метро на ходу в видео втыкать? Это всё равно что "роллтон" из золотой посуды есть, имхо.

anonymous
()

Когда заходит речь о поддержки FLAC, почему-то сразу всплывают "а ты сможешь отличить?", "а какая у тебя акустика?", "а оно тебе надо?" и прочие "сопли девственниц".

Господа, вас е..т, чего там кто может или не может отличить? По факту: поддержка FLAC есть? Есть - отлично, нету - девайс не имеет право называться плеером и подлежит утилизации.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Cowon выпускали замечательные HDD-плееры, но, по неведомым мне причинам, в какой-то момент перестали развивать линейку. Теперь же те модели в продаже не найти, да и объём памяти смешной.

Мне больше по нраву вариант с ношением всей коллекции и выбором песен под настроение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в упор не понимаю прикол таскать с собой крохотную невесомую фитюльку на шее. В кармане-то ещё ладно, но мужик с плеером на шее вызывает недоумение.

Я также не представляю, что надо делать, чтобы угробить айпод классик в хорошем чехле. Правда, для недолгих пробежек и тренажёрного зала я беру двухгигового старичка от Sony, но это просто беспричинная тревога. Даже дешёвые iRiver E10 спокойно выдерживают бесконечные падения и удары.

И я не понимаю - какой смысл в плеере, на который влезает лишь пара десятков альбомов? Да если от каждого жанра в моей коллекции по альбому взять, куда больше будет. Предполагается каждый день стирать одни альбомы и закидывать другие?

Фильмы я не смотрю, и "мультимедиадевайсы" меня не интересуют. Всё, что нужно мне для прослушивания музыки вне дома - девайс с разумным объёмом памяти, хорошим аккумулятором, качественным звуком и дополнительным пультом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В кармане-то ещё ладно, но мужик с плеером на шее вызывает недоумение.

Ну, купи ещё себе сотовый а-ля милицейская рация - совсем мужЫком будешь. :)

> угробить айпод классик

Тряхнуть/стукнуть в момент перемещения головки в харде. Башка по блину царапнет и пиздец, все свои 100-200-300 гигов накрылись.

> Да если от каждого жанра в моей коллекции по альбому взять, куда больше будет.

Ты альбомами слушаешь? Ну это уже не лечится.

anonymous
()

Нет, пока на плеерах не появится Блютус с A2DP профилем - я плеер брать не буду, мне и мобилки пока за глаза хватает.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да если от каждого жанра в моей коллекции по альбому взять, куда больше будет.

>Ты альбомами слушаешь? Ну это уже не лечится.

Дети на лоре :(.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, купи ещё себе сотовый а-ля милицейская рация - совсем мужЫком будешь. :)

Эх... Нынешние моноблоки почти поголовно неюзабельны без гарнитуры как раз из-за малых размеров. Для комфортного разговора телефон должен покрывать расстояние от рта до уха. Зато да, их можно носить на шее.

>Тряхнуть/стукнуть в момент перемещения головки в харде. Башка по блину царапнет и пиздец, все свои 100-200-300 гигов накрылись.

Специально не тряс и не стучал, но, по крайней мере, за всё время эксплуатации у меня и товарищей проблем не возникало. Более того, почти не встречал в последние пару лет на форумах упоминаний о смерти HDD-плееров от тряски/удара.

>Ты альбомами слушаешь? Ну это уже не лечится.

Хех, а что плохого может быть в прослушивании музыки по альбомам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

Покажи мне хорошие закрытые Bluetooth-наушники.

Как можно слушать музыку на телефоне - я в принципе не представляю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.