LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[фэнтези]Ищу книгу


0

0

Кому не сложно, прошу помочь. Очень, очень давно читал книгу, ни названия ни автора не помню. Там описывался фантастический мир, где нет континентов, одни острова (могу ошибатся). Повествования начинается с детства главного героя, пасшего коз. Там можно было колдовать, но только если знать "настоящее" имя предмета, с которым творишь заклятие. Обучение магии заключалось большей частью в выучивании настоящих имен. Этот персонаж случайно услышал от своей бабки заклинание, привлекающее к себе коз, решил им воспользоваться, не расчитал "дозировку" и пришлось кажется отсиживатся на крыше. Он не знал "обратного" заклинания. Еще где-то в середине книги он спускался в царство мертвых, где все люди как тени. Больше ничего вспомнить не могу, гугл не кажет... Но книга была великолепная.


И какое же было "настоящее имя" козы, стесняюсь спросить? :-)

Anoxemian ★★★★★
()

Первый ответ через 1:43. Долговато для лора.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от desruptor

Нет, лет 10 назад в отпуске книгу отец толи одолжил у кого, толи в библиотеке взял. Ничерта не помню. Это вообще нормально, что почти все события примерно до возраста в 15 лет помнятся крайне смутно? O_o

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

>Да, серия про Геда вообще зачотная

ИМХО, нудновата, Хайнский цикл сильнее.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Да, серия про Геда вообще зачотная, я в детстве зачитывался взахлеб!

а у меня только первая часть была, вторую и третью прочитал всего пару лет назад, говорят, ещё и четвёртая есть

overmind88 ★★★★★
()

эм... про истинные имена было у Майкла Суэнвика в "Король Дракон"

Но не думаю, что это оно..

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>про истинные имена было у Майкла Суэнвика в "Король Дракон"

too_slow.jpg

Волшебник Земноморья... Одна из первых качественных фентези-серий, просочившихся к нам... Наука и жизнь, ностальгия...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> говорят, ещё и четвёртая есть

Не стоит читать.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.