LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И снова про Анонимуса.


0

0

На луркоморье появилась еще одна статья. Правда дело не в этом. Статью-то удолят, ящитаю. Однако ссылка с той статьи весьма забавна: http://tema.livejournal.com/174667.html

Да-да, я снова обнаружил жж Лебедева. ;)

А Анонимус тут вот при чем. На абсолютно ничего не значащий пост Темы отреагировали тысячи, втч и я. А если бы он написал гениальные строчки из-под никому неизвестного ника?

Так-то...


"неизвестного", наверное раздельно надо было напейсать.

AOL
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> Тёма мне напоминает крутого мэталиста, который управляет массой фанатов как ему захочется.

Ну и причем тут Тема, металлисты, массы и ты, якобы к ним не принадлежащий, мой неразумный друк?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> man философия вещей

Процитируй нужное, плз...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Видишь как легко манипулировать члестами.

Ну и что делать, белка?

anonymous
()

Рефлексируй

Подражай

anonymous
()

>А Анонимус тут вот при чем. На абсолютно ничего не значащий пост Темы отреагировали тысячи, втч и я.

Тысячи балбесов, в том числе и ты, генерировали шум, старательно повышая энтропию. Я должен за вас порадоваться?

>А если бы он написал гениальные строчки из-под никому неизвестного ника?

Всё было бы гораздо лучше - киловатты, пожираемые системниками "тысяч", были бы потрачены на нечто более вменяемое. Возможно.

>Так-то...

Это да... Хернёй страдать из-под анонимуса гораздо... тяжелей.... Задумаемся......

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

>Тёма мне напоминает крутого мэталиста, который управляет массой фанатов как ему захочется.

Не разу не видел "крутого мэталиста", управлявшего чем-то сложнее гитары и бутылки водки. Где можно посмотреть?

Песни петь, "заставляя трясти гривами" - это, если что, не управление. Так и тут - если известно, что толпе А нравится делать Б, и они только и ждут повода - то подача этого повода никак не катит на "рулёж толпой".

Вот если Тёме удастся заставить тех же самых "окейщиков" написать по патчу к ядру - это будет управление, без дураков. Есть сомнения, может ли он такое сделать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не разу не видел "крутого мэталиста", управлявшего чем-то сложнее гитары и бутылки водки.

Зацени-ка творчество Чака Шульдинера. Он легендарной группой управлял, а не только бутылкой водки и гитарой :).

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Он легендарной группой управлял

"Как тебе может принадлежать группа, если тебе не принадлежит даже твоя жопа?" (c)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

>>Не разу не видел "крутого мэталиста", управлявшего чем-то сложнее гитары и бутылки водки.

>Зацени-ка творчество Чака Шульдинера.

Какое отношение к управлению имеет его творчество?

>Он легендарной группой управлял

Какой именно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

>>Какой именно?

>http://ru.wikipedia.org/wiki/Death

Картина управления, нарисованная в данной статье, вызывает недоумение. К тому же, для половины альбомов даже описание не сочинили (это к вопросу о легендарности). Но, тем не менее, их там 8 штук перечислено.

Делее, в статье сочли не нужным указать, был ли у группы менеджер, и чем он занимался (в статье про Шульдинера записи "менеджер" нет). Это, как бы, "немаловажно" для понимания вопроса.

В общем, надо глядеть на тиражи и подробную историю, тогда понятно будет, что к чему. А так - описан типичный творец: со всеми скандалит и делом заниматься не хочет. Представить, что именно этот человек занимался делами группы, выпустившей восемь альбомов, решительно невозможно.

Но это, повторяю, судя по статье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гм, саму статью я не читал. Значит там неправда, так как Чак по сути все эти альбомы и записал, музыка и тексты - полностью его работа. Насчёт "скандалит" - это не так, он просто искал профессионалов в группу, а профи найти не так уж и легко.. Вот и бегали кандидаты туда-обратно. Насчёт "описаний для альбомов" - а, извините, накой они нужны? В альбоме должна быть музыка (а она на высшем уровне), и описания не нужны. Все подробности на http://www.emptywords.org/ - мемориал Чака, но там всё по-английски.

Кстати, там не описали одной важной детали. Я неверную ссылку дал, вот тут правильнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Chuck_Schuldiner . Почитай там раздел "Борьба" с раком. "Множество благотворительных акций, аукционов и концертов были проведены для покрытия расходов. Деньги начали поступать от частных лиц, представителей сообщества металлистов, испытавшего шок от того, что жизнь Чака Шульдинера в опасности.". Думаешь, лица второстепенной важности удостоились бы такой чести? Причём, после возвращения рака, деньги стали поступать снова, а это уже однозначно показывает на народную любовь к нему.

jcd ★★★★★
()

> На абсолютно ничего не значащий пост Темы отреагировали тысячи, втч и я

Стадо же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Чак по сути все эти альбомы и записал,

Из текста это не очевидно.

>музыка и тексты - полностью его работа.

Это написано, да. Но, повторяю, речь идёт не о творчестве, а об управлении.

>Насчёт "скандалит" - это не так, он просто искал профессионалов в группу, а профи найти не так уж и легко.. Вот и бегали кандидаты туда-обратно.

Со стороны выглядит иначе.

>Насчёт "описаний для альбомов" - а, извините, накой они нужны?

Они ни на кой не нужны, это признак популярности. Когда фанатов много - напишут про всё, вплоть до фасона белья. В данном случае поленились дописать историю группы.

>Все подробности на http://www.emptywords.org/ - мемориал Чака, но там всё по-английски.

Мне мемориал менеджеров Death лучше заверните. Ты сам-то хоть, как интересующийся, в курсе, были ли они, как их звали, чем они занимались?

>"Множество благотворительных акций, аукционов и концертов были проведены для покрытия расходов. Деньги начали поступать от частных лиц, представителей сообщества металлистов, испытавшего шок от того, что жизнь Чака Шульдинера в опасности.". Думаешь, лица второстепенной важности удостоились бы такой чести?

Речь не о чьей-то любви к музыканту и его популярности. Речь о том, как и чем он управлял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Представить, что именно этот человек занимался делами группы, выпустившей восемь альбомов, решительно невозможно.

Хм, какой знакомый стиль %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так, ладно, мы конкретно об управлении? Посмотри в той же вики список бывших участников. Большой, правда? А если учесть, что при таком постоянно текущем наборе группы Чак умудрялся записывать легендарные альбомы? Разве не следует, что он хорошо умел управлять группой? Музыка - полностью его сочинение, если вслушаться то заметно что все инструменты играют чётко и слаженно, лишние ноты почти отсутствуют. И это при постоянно изменяющемся составе! Значит Чак хорошо управлял игрой группы, не так ли? Ведь группа "сыгрывается" не за один день, нужны тренировки и хорошее искусство лидера, чтобы суметь "сыграть" новый состав для каждого отдельного альбома, и ещё большее искусство требуется, чтобы сделать общее звучание и не разрывать связь между всеми альбомами, коя присутствует в его творчестве.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А насчёт менеджеров - гоу ту вики! Death начинала с андерграунда и крупных контрактов ни с кем не заключалась, держалась в основном на народной любви. Зачем нужны ей эти менеджеры? Ты походу в офисе засиделся, чувак :).

jcd ★★★★★
()

бред. AOL со своим проприетарным осеку не нужен.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Зачем нужны ей эти менеджеры?

Чтоб управлять =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Так, ладно, мы конкретно об управлении?

Да, и сразу было именно так.

>Посмотри в той же вики список бывших участников. Большой, правда?

Правда.

>А если учесть, что при таком постоянно текущем наборе группы Чак умудрялся записывать легендарные альбомы?

То получается, что кто-то проделал большую работу, связанную с раскруткой группы, организацией гастролей, выпуском альбомов и тд (решение внутригрупповых проблем тоже важно, но не на первом месте). Но непонятно, откуда следует, что это делал Чак?

>Разве не следует, что он хорошо умел управлять группой?

Не следует. Не следует, что хорошо управлял именно он, и не следует, что группой, как коллективом, в принципе хорошо управляли. Постоянная текучка - это бардак, а не пример толковой организации. В данном случае оно просто не сильно играло - всё равно всё делал тот самый Чак.

>Ведь группа "сыгрывается" не за один день

Именно поэтому постоянная смена состава - это плохо. Так просираются деньги, популярность, упускаются многие возможности.

>искусство требуется, чтобы сделать общее звучание и не разрывать связь между всеми альбомами, коя присутствует в его творчестве.

Это не так трудно, когда сочиняешь лично ты, а остальные исполняют придуманное тобой. Ну и когда тебе позволяют выгнать любого музыканта, который не понравится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

>А насчёт менеджеров - гоу ту вики!

Ну ты определись - это ты мне хочешь о чём-то рассказать, или это я живо интересуюсь историей "митолической группы Деатх" и готов копаться в гугле ради неизвестно чего.

>крупных контрактов ни с кем не заключалась

Это несомненный успех в области организации процесса!

>держалась в основном на народной любви. Зачем нужны ей эти менеджеры? Ты походу в офисе засиделся, чувак :)

Потрясающе глубокое понимание вопроса. После такого и вопросов-то больше не возникает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.