LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] [Юмор] [Вещества] Техническое задание)))

 , ,


0

0

Сижу, и ржу над полученым техническим заданием:

"Программное обеспечение для синхронизации работы операционных систем Программный продукт должен позволять устанавливать вторую операционную систему на один жесткий диск. Программный продукт позволять синхронизировать работу двух установленных операционных систем единовременно. Должна быть реализована возможность использования ресурсов двух операционных систем одновременно. Должна быть возможность перемещения данных из одной операционной системы в другую. Должна быть реализована совместимость стандартных периферийных устройств по интерфейсу USB."

Еле сдерживаюсь, чтоб не отписать: "А корованы грабить надо"?


Берёшь исходники VirtualBox, дописываешь в конце коммент "Made by stav and VirtualBox team. Licensed with GPL 2.0", и отдаёшь заказчику. :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

> Они хотят вмваре или параллелс :))

Не... немного не так. Они хотят под макосью пускать виндовые проги - и как бы всё)) То, что надо вмваре или параллельс - это уж я догадался, но ты прочитай формулировку задания)))

stav
() автор топика
Ответ на: комментарий от stav

> То, что надо вмваре или параллельс - это уж я догадался, но ты прочитай формулировку задания)))

Так я оценил. Осталось выставить счёт с несколькими нулями за "подбор технического решения" :))

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

> Осталось выставить счёт с несколькими нулями за "подбор технического решения" :))

Эх... Если б в моей конторе так платили... было б легче жить)

stav
() автор топика
Ответ на: комментарий от stav

А так - радуюсь тому, что хоть поржать можно)

stav
() автор топика
Ответ на: комментарий от Screwdriver

>Осталось выставить счёт с несколькими нулями за "подбор технического решения"

не подбор, а написание. А дальше рассказать лекцию по теории виртуальных машин. И всё это через месяца 2-3, чтобы поверили. :)

jcd ★★★★★
()

> Сижу, и ржу над полученым техническим заданием: "Программное обеспечение для синхронизации работы операционных систем Программный продукт должен позволять устанавливать вторую операционную систему на один жесткий диск. Программный продукт позволять синхронизировать работу двух установленных операционных систем единовременно. Должна быть реализована возможность использования ресурсов двух операционных систем одновременно. Должна быть возможность перемещения данных из одной операционной системы в другую. Должна быть реализована совместимость стандартных периферийных устройств по интерфейсу USB." Еле сдерживаюсь, чтоб не отписать: "А корованы грабить надо"?

Корованы не надо. Нужно чтобы в один Солитер можно было вдвоём-троём резаться.

Byron
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А не зажрался ли ты, малыш?

А с чего у тебя такой неподдельный интерес?

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Берёшь исходники VirtualBox, дописываешь в конце коммент "Made by stav and VirtualBox team. Licensed with GPL 2.0", и отдаёшь заказчику. :)

У них поддержки USB в опенсорсовом варианте нет. Только в bin.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> У них поддержки USB в опенсорсовом варианте нет. Только в bin.

Главное, у них (насколько я помню) макосьной версии нет. А у нас заказчики - маководы (что и видно из тз)...

stav
() автор топика
Ответ на: комментарий от stav

> > У них поддержки USB в опенсорсовом варианте нет. Только в bin.

Это кроныч гонит привычно, нет поддержки USB 2.0, но есть 1.1. А 2.0 тебе по любому не покатит - ибо тормозит нереально.

> Главное, у них (насколько я помню) макосьной версии нет. А у нас заказчики - маководы (что и видно из тз)...

И чо, буткэмп они не осилили?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от stav

По ссылкам не хожу и топик не читаю. Лениво.

А эту пародию на "ТЗ" видал в гробу. Пошли их в хер.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от question4

> COM только-только появились в 2.0.2.

Жесть. Как же они гостей-то отлаживали?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

> а WINE не хватит им

Во-первых, хз, что именно они запускать думают; а во-вторых - какой вайн под маком?

stav
() автор топика

Хм, а если сделать так: есть Венда и Лайнакс

1. Ставим лайнакс (/) на партицию отформатированную в нтфс

2. Делаем хом'яка на отдельной нтфс партиции

3. Ставим венду поверх лайнакса

4. Меняем в реестре Документс унд Сеттингс на /home/username и Мои документы на /home/username/My documents

5. :)

%)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>1. Ставим лайнакс (/) на партицию отформатированную в нтфс

А потом долго и горячо матерясь собираем initrd/initcpio с поддержкой fuse и ntfs-3g

Да и что там про логопеда?

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Ок, ставим на фат32 %)

Да и что там про логопеда?

В отпуске, но я надыбал

<--- Jargon File ---> Linux Linux /lee'nuhks/ or /li'nuks/, _not_ /li:'nuhks/ n. The free Unix workalike created by Linus Torvalds and friends starting about 1991.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Просто не люблю, когда кириллицей что-то транскрибируют, равно как и русский латиницей. Что-то в этом от башорговкое.

marsijanin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.