LINUX.ORG.RU

А что это нокиевский дистр тут делает? А ну собрал генту... и что бы прямо на нём, без всяких кросс-компиляций.

PolarFox ★★★★★
()

не трави душу. ДР через несколько дней, и деньги есть, но таки придется их потратить на ремонт :/

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>>А что это нокиевский дистр тут делает? А ну собрал генту... и что бы прямо на нём, без всяких кросс-компиляций.

генту нинужна =]

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

>>А что это нокиевский дистр тут делает? А ну собрал генту... и что бы прямо на нём, без всяких кросс-компиляций.

да и тулчаны нативные (через qemu-arm воркает)

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>>скоро полезешь паяльником внутрь n810? :)

угу, там есть serial (lvttl) ифейс выведенный на тестпады который можно заюзать )))

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_code

>Рома, внуши себе: потребл**ство - это зло.

крайности - вот где зло. все мои вещи помещаются в 50литровый рюкзак. включая дзен-флейту.

volh ★★
()

P.S. ты вообще выкладываешь инструкции что и как, патчи там, etc? а то я это как-то упускаю из вида

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Написал бы как доработал, что ли...

hardware: был куплен самый дешевый usb-hub с внешним питанием (от собственного бп). китайцы [censored] запаралелили пипание от БП и usb uplink'а от чего хост контроллер и рутовый хаб n810 сходил с ума. пришлось резать дорожку VCC от uplink порта. штатный шнур для соединения был заменен на usb розетку для упрощения коммутации с штатным нокиавским usb кабелем + сделан отвод для питания от универсального 5ти вольтового аккумулятора (черная хренотень с синими светодиодами).

software: отключаем OTG whitelist: echo 0 > /sys/bus/usb/devices/usb1/otg_whitelist_status

profit =]

P.S. ну и ядро собственно было пересобрано с доп модулями. все как обычно лежит на ftp://exception13.linux-talks.ru/pub/maemo и будет пополняться со временем. (все что было собранно под чинук уже грохнул, сорри)

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>>Я сделал проще. Я хотел подключать только клавиатуру или флешку (раздельно). Купил http://cgi.ebay.ie/USB-Type-A-Female-to-F-Gender-Changer-Converter-Adapter_W0.. .

такое я сделал из 2х usb разьемов повернутых на 180 градусов спустя 15ть минут после прихода из магазина с n810 :)

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>О! Наблюдаю близкого родственника моей «Mobile Power Station» :)

ух, ну и здоровенная у тебя батарея ) а я все на аккум с солнечными батареями слюньки пускаю.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Ну для этого надо руки чтоб росли откуда положено, а не откуда у меня растут;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хорошая вещь. Купить чоль? Но для этого сначала надо придумать, зачем бы она была мне нужна (я почти никогда не бываю от розетки или прикуривателя дальше, чем на расстоянии часа, чаще - секунд).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

>ух, ну и здоровенная у тебя батарея )

Всё относительно :) В маленькую сумочку через плечо влезает. Зато 48Вт*ч, т.е. при 5В (USB-питание) - 9600мАч :) Как я там прикидывал, для Loox C550 хватает часов на 120 чтения и часов на 40 видео :)

Хотя сейчас чаще от неё запитываю HTC 4370, когда в GPS-режиме его мучаю в поездках.

Ни разу ещё более чем на половину не разряжал.

KRoN73 ★★★★★
()

а у меня ещё есть усб-ту-езернет и усб-ту-ком для подрубания телефонного модема.

у меня писька длиннее.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>>а у меня ещё есть усб-ту-езернет и усб-ту-ком для подрубания телефонного модема.

на скрине усб езернет есть =] serial на pl2303 тоже есть =]

>у меня писька длиннее.

а у меня толще =]

exception13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.