LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google прибавит в новых снимках со спутника


0

0

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/09/01/315451

<Ъ>Google объявил о подписании соглашения с компанией GeoEye, согласно которому последняя предоставит новые снимки Земли для сервисов Google Maps и Google Earth, сделанные спутником GeoEye-1.

По словам представителей GeoEye, их новый спутник предоставит снимки в разрешении 0,41 метров для черно-белых и 1,65 метров для цветных изображений, сообщает Mashable.

Ожидается, что Google начнет получать новые изображения в течение следующих 45-60 дней. </Ъ>

★★

а у Яндекса есть апи типа gmaps'овского? только у них более-менее нормальные карты Украины, от гугля пока дождешься..

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

дык нафиг мне спутник? всякие "ленину 100 лет" смотреть?) а ты на обычную карту посмотри. в гугле что киев, что львов - серое пятно.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Не скажи. Посмотри там на Львов со спутника, а потом в гугле.

да что там Львов, у нас под боком ракетная база была, так ее очень хорошо сняли, в отличии от другой местности.

lester_dev ★★★★★
()

Класс вот только закроют их на территории некоторых государств. ЕМНИП на территории бывшего СНГ аэрофотосъёмка с разрешением 5 метров считается стратегической и требует штампа о допуске 1-й формы.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Кстати, да. В гуглб мапсе спальные районы Тольятти сняты паршиво, а вот промзона и ВАЗ - гааараздо лучше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм. пойду-ка посмотрю на Запорожскую АЭС :)

k0l0b0k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

>Класс вот только закроют их на территории некоторых государств. ЕМНИП на территории бывшего СНГ аэрофотосъёмка с разрешением 5 метров считается стратегической и требует штампа о допуске 1-й формы.

В Украине продеются навигационные карты Киева с разрешением 0.65 метра. Так что не совсем правда....

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> В Украине продеются навигационные карты Киева с разрешением 0.65 метра. Так что не совсем правда....

Да я попутал разрешение и "точность". Но всё равно, "горячие" головы госбезопасности обязательно начнут толкать палки в колёса. Прецеденты были.

iBliss
()

гугль в РФ уже давно пора сокращать и отправлять обратно к англосаксам.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от volh

> а у Яндекса есть апи типа gmaps'овского? только у них более-менее нормальные карты Украины, от гугля пока дождешься..

Они, вроде, снимки берут с Yahoo.

acheron ★★★★
()

Галактеко в опасносте ! Оне нас фотографируют !!

Блин, большая часть данных гугла это не то что снимали по заказу гугла, как похоже думают отдельные больноголовые товарищи, а лицензированные гуглом базы спутниковых изображений из разных источников, снятые в самое разное время. Качественно сфотографированные ракетные базы возникли по этой самой причине - лицензированные гуглом спутниковые данные ЕСТЕСТВЕННО имеют главным источником всякие фирмы плотно завязанные на ВПК США. А у кого собственно есть бабло делать сьемку России, которая нахер никому кроме главного супостата не нужна ?. А эти фирмы ЕСТЕСТВЕННО вследствие своего главного заказчика сидели и снимали все ракетное , ядерное и военное. А в связи с концом холодной войны и падением финансирования начали распродавать все что могли.
Тут из Тольятти народ - гляньте на изображение Самары - там часть качественная, часть отстой. Ну так вот, если к качественным приглядется то в некоторых местах заметны банальные царапины на пленке. То есть никакие это "новейшие спутники с ПЗС матрицей почти в реальном времени".

Более того, мужики из отдела занимающегося подобной фигней, утверждают что часть гуглефотографий США-из-космоса это изображения полученные еще с советских спутников. Так как вообще говоря прямой и изначальной целью всей этой спутниковой фотографии были не абстрактные "военные карты для всего" а конкретные карты для крылатых ракет. По этому и фотографировали территорию вероятного противника - то есть где такие ракеты будут летать. И поэтому кстати своей территории в хорошем качестве у нас например вообще нет :p, и даже в штатах фотоснимков своей территории снятой своими же спутниками не так много как многим кажется.


kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

С Харьковом та же беда, мой район заслонен странной плямбой ;(

blessed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.