LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Яндекс» создал свой jabber-клиент


0

0

«Яндекс» запустил сервис для обмена мгновенными сообщениями. Такая возможность появилась в новой версии программы «Я.Онлайн». Сервис работает на технологии Jabber и позволяет взаимодействовать с учетными записями, созданными как на «Яндексе», так и на других jabber-серверах — например, QIP, GMail и Livejournal. клиент пока доступен под Winndows .Linuх версию обещают позже. http://online.yandex.ru/

Перемещено JB из Linux General

★★★

Давно пора.

Надеюсь поддержка джаббер.ру не станет хуже от этого, яндекс им чем-то помогал.

anonymous
()

GPL or GTFO

Проприетарную поделку могут засунуть обратно, откуда высунули.

anonymous
()
Ответ на: GPL or GTFO от anonymous

> Проприетарную поделку могут засунуть обратно, откуда высунули.

Боюсь тогда они сломают себе мозг. Это всеравно что попробовать запихнуть вывод /dev/urandom(/dev/zero) обратно...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от squareroot

> Может сейчас Jabber наконец добьется всеобщего признания...

s/всеобщего/всероссийского

этого будет достаточно :)

overmind88 ★★★★★
()

Jabber-клиент, которому нужен flash, жуть (-_-)

Deleted
()
Ответ на: GPL or GTFO от anonymous

>Проприетарную поделку могут засунуть обратно, откуда высунули.

Пшел в быдлоаську обратно. Лично я не против лишнего пиара жаббера.

lindemidux
()
Ответ на: комментарий от squareroot

>Может сейчас Jabber наконец добьется всеобщего признания...

он уже давно добился. просто у нас не все как у людей, поэтому гребаный icq почему-то очень популярен.

Но благодаря Яндексу, ЖЖ, гуглу и т.п. сейчас у всех вменяемых людей есть Джаббер аккаунт, просто они об этом не догадыватся.

А я всех знакомых пересадил на джаббер очень просто: после очередного выбрыка AOL, когда альтернативные icq клиенты не коннектились и все были страшно злые, я связался с друзьями и спросил, хотят ли они, чтобы такого больше не случалось? Они ессно ответили да. И под моим руководством поскачивали себе джаббер клиенты и подобавляли старые контакты из icq. В итоге все счастливы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lindemidux

> Пшел в быдлоаську обратно. Лично я не против лишнего пиара жаббера.

Мне нельзя в быдлоаську, я красноглазый линуксойд.

А на что ты ещё готов ради лишнего пиара жаббера? Кровь сдавать? Собирать деньги анальной проституцией на рекламу в таймс?

anonymous
()

Урра!!!!!!!! Здорово!!! Я им как раз об этом письмо писал!!! Они его учли!!!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> емнип у xmpp.ya.ru b jabber.ru один ип

нет, разные. Даже софт стоит разный - на jabber.ru обычный ejabberd, а на ya.ru уже слегка похаченный

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ну, как-бы, другим XMPP клиентом-то можно соединяться?

У меня уже, как бы, не года полтора, как активен аккаунт balancer73@ya.ru :)

KRoN73 ★★★★★
()

> Linuх версию обещают позже

Желательно бы "никогда", с учетом того, как они windows-версию сделали, при условии, конечно полноценной поддержки протокола, а не очередного витка велосипедостроения.

r_asian ★☆☆
()

добавил xmpp с яндекса в профиль.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ну, как-бы, другим XMPP клиентом-то можно соединяться?

уже год как можно - это они просто клиент только сейчас доделали. а вообще там ещё и транспорт с уведомлением почты есть

maloi ★★★★★
()

с блэкджеком и шлюхами?

isden ★★★★★
()

>Где сохраняется история общения? >Вся история общения хранится на вашем компьютере, а также доступна на вашей персональной странице на сервисе Я.ру.

Кто-нибудь нашел как там на сервере историю смотреть?

Freek
()
Ответ на: комментарий от Freek

> >Вся история общения хранится на вашем компьютере, а также доступна на вашей персональной странице на сервисе Я.ру.

Шикааарно! А потом окажется, что логи где-нибудь в паблике лежат

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от squareroot

> Может сейчас Jabber наконец добьется всеобщего признания...

Будет гейт в icq, будет признаний полные штаны. Главное грамотно пропэарить переход на жаббер без потери контактов на фоне запланированого перерыва во всех говносетях в которые на серваке стоит гейт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> С какой это вдруг стати?

А с какой это вдруг стати они должны быть приватными? Хранится на сервере? Сервер чей? Вот и всё, Яндекс вам ничего не должен =)

Просто была история, ЕМНИП на жаббир.ру когда логи оказались в паблике

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> А с какой это вдруг стати они должны быть приватными?

С точки зрения вменяемости. Максимум - они могут быть выданы органам при соответствующем ордере. Вполне вероятно, что и с точки зрения закона.

> Хранится на сервере? Сервер чей? Вот и всё, Яндекс вам ничего не должен =)

Подобный инцидент очень сильно испортит яндексу репутацию. Это коммерческая компания, поэтому она подобное допустить не сможет. Так же можно опасаться, что почта окажется в паблике. Не поднимать же свой почтовый сервер (с запретом нешифрованных соединений, чтобы враги траффик не просниффали, ага).

> Просто была история, ЕМНИП на жаббир.ру когда логи оказались в паблике

А разве на жаббир.ру есть серверные логи? Или речь про конференции?

Legioner ★★★★★
()

Всячески одобряю сие начинание как популяризацию джаббера.

Яндексовский джаббер как работал, так и будет работать в любом клиенте, поддерживающем SSL. Какой смысл кричать "фу, велосипед"? Да велосипед, но ведь никто ж не заставляет им пользоваться. Нам эта прога не нужна, а гламурным виндузятникам, может, нужна. А нам вроде как нужно, чтобы им было нужно. Во имя icqкапца.

Вот только как бы попросить их приписать там где-нибудь ссылочку на полный список джаббер-клиентов подо все платформы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Во-первых, не совсем обычный, а shapshot из svn.

Во-вторых, откуда уверенность, что Эрмина не запустила в код шаловливые ручки?

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>А разве на жаббир.ру есть серверные логи?

Не знаю. Но в ejabberd логи включаются/выключаются, ЕМНИП, прямо из админки без рестарта сервера.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.